Автор Тема: Соли в моче у ребенка  (Прочитано 18228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Соли в моче у ребенка
« Ответ #45 : 08:24, 13.02.2013 »
ну мы сдаем в диле, а еще я  посмотрела параметры синево, евролаба, еще какой-то есть просто параметр соли (может при обнаружении они пишут какие именно?). но у нас в общем никогда не обнаруживались, хотя при сдаче траспорта (там кстати собирается суточная моча) были. интересно почему. пойду почитаю....в гугле ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Соли в моче у ребенка
« Ответ #46 : 09:17, 13.02.2013 »
В платных лаборатория в графе соли они указывают кажется что за соли.
Мы в платной сдавали ОАМ и нам указали оксалаты, а сдавали в обычной поликлинике знакомому лаборанту и нам тоже указывали что есть оксалаты. Насколько помню, то у меня тоже ОАМ всегда указывали оксалаты в обычных лабораториях (я еще тогда лежала в пиелонефритом и сдавала в больнице)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Соли в моче у ребенка
« Ответ #47 : 10:11, 13.02.2013 »
стало интересно) почитаю, спрошу у доктора. если что найду расскажу. мы просто сдаем раз в 2 недели общий. все бланки пересмотрела графа соли есть (без расшифровки), но написано всегда не обнаружено babochka3146
а там количественно? написано сколько мг? или просто обнаружено или плюсы? может попрозванивать лабы-меня б такой анализ больше устроил чем сутки собирать))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Соли в моче у ребенка
« Ответ #48 : 11:16, 13.02.2013 »
стало интересно) почитаю, спрошу у доктора. если что найду расскажу. мы просто сдаем раз в 2 недели общий. все бланки пересмотрела графа соли есть (без расшифровки), но написано всегда не обнаружено babochka3146
а там количественно? написано сколько мг? или просто обнаружено или плюсы? может попрозванивать лабы-меня б такой анализ больше устроил чем сутки собирать))

нет, написано просто "оксалаты небольшое количество". Последний раз мы сдавали в педиатрическом центре. Вот я чтоб понятнее было что и как у нас написано, то отсканирую и выложу фото  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Соли в моче у ребенка
« Ответ #49 : 11:40, 13.02.2013 »
я в синево месяц назад сдавала оам, так они пишут показатель,результат,единицу и диапазон нормы. у меня в графе соли "в небольшом количестве оксалаты (в норме-в небольшом количестве)", правда у деток не знаю норма это или нет.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Соли в моче у ребенка
« Ответ #50 : 12:40, 13.02.2013 »
может при обнаружении они пишут какие именно?
посмотрела Кирюхины анализы, если выпадают соли то  пишут в графе "соли" какие именно выпали


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Соли в моче у ребенка
« Ответ #51 : 13:06, 13.02.2013 »
да сканировать необязательно)) а то скоро тему надо открывать а какой у тебя анализ мочи?)))))
нам все равно не подойдет -нам нужно именно количество. но я уточню у врача почему нет обшем у нас солей notponimat