Автор Тема: Сколько стоят роды в Донецке?  (Прочитано 202357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #465 : 20:23, 29.04.2011 »
Нее  acute точно 1000, а не 800  aga

проверено на себе   ag_smiley

tutta

  • Гость
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #466 : 20:25, 29.04.2011 »
Какая разница 1000 или 800 тем более за кесарево, мне за естественные сказали минимум 3000

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #467 : 22:32, 29.04.2011 »
Я родила бесплатно yazyk ну благодарила естесн))) но это уже по собственному хотению)

Оффлайн Talina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #468 : 23:14, 29.04.2011 »
Хочу уверенно сказать  aga,что роды бесплатно примут везде!!!Вопрос в другом:если без договоренности попадешь на дежурную смену ПОРЯДОЧНЫХ врачей-то примут хорошо,а если не повезет,то ...... :Хотя роды-вещь непредсказуемая.Когда договариваешься заранее,хоть какой-то процент страхов и сомнений отпадает.

tutta

  • Гость
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #469 : 07:51, 30.04.2011 »
Значит получается, что мы эту порядочность и покупаем

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #470 : 10:02, 30.04.2011 »
 aga aga aga ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #471 : 14:00, 30.04.2011 »
Муж у меня возмущается, что роды должны быть бесплатны, за что мы еще платить будем. А я вот хочу, чтобы все прошло как можно лучше, чтобы заранее знать своего врача. По-тихоньку откладываю деньги и узнаю, кому во сколько обошлись роды.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #472 : 21:49, 30.04.2011 »

Мой муж  считает, что если бы за роды в каждой больнице была официальная фиксированная плата в разумных размерах (вроде той же страховки), то вполне можно было бы платить, зная, что деньги официально идут на развитие больницы, ЗП врачу и персоналу и др.
Роды ведь заранее планируются, можно собрать определенную сумму.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #473 : 21:53, 30.04.2011 »
а какая разница куда идут деньги?
мне например никакой.
Отследить не отследишь так как кто захочет урвать - урвет в любом случае)))
вообще мы ведь платим чтобы нас хорошо обслужили, а куда дальше они деньги денут, нас не известно.
Ну сделают фиксированную плату из которой врач ничего на руки не получит, ну кто-то ж обязательно даст сверху еще, типа бонус, лично врачу и это постепенно превратится в правило)))) точнее так уже есть.. ag_smiley так что...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #474 : 11:55, 01.05.2011 »
Вопрос спорный и немного не в тему, но мне есть разница, куда идут деньги и(и зачастую немалые), которые неофициально платят врачам. Потому что отсутствие необходимых лекарств, убогое состояние  больниц из-за недостатка бюджетного финансирования для нашей страны еще долго будет актуальным. :(
" мы ведь платим чтобы нас хорошо обслужили, а куда дальше они деньги денут, нас не известно". К сожалению, это в славянском менталитете, но часто мы дополнительно платим за то ("типа бонус"), чтобы человек выполнил работу, которую он ОБЯЗАН и так делать. ИМХО.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #475 : 12:16, 01.05.2011 »
Честно говоря, возмутил последний пост. :(  Да, врачи обязаны выполнять определенный ряд услуг бесплатно. Вопрос лишь в том, что это "бесплатно" касается не только пациента в нашей стране, но и врача. Вы поинтересуйтесь, какая у врачей официальная зарплата, а потом сетуйте. Я студентка и те суммы, которые здесь назывались для меня - 5 стипендий как минимум, но я считаю, что на все свои причины и цены не с потолка падают. Надеюсь, мой пост никого не обидел :) просто зацепило очень, сама будующий медик... notponimat

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #476 : 12:20, 01.05.2011 »
Маргарита, ну тогда нужно всех "благодарить" если уж на то пошло, особенно бюджетников  ag_smiley ;)

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #477 : 12:38, 01.05.2011 »
Ну, я вообще-то не о благодарности как таковой, а о том, что иногда прежде чем осуждать человека надо поставить сея на его место. Я же не спорю, есть люди совершенно неадекватные, которые чуть ли не прямым текстом требуют, просто лично мне очень режет слух словосочетание "обязаны бесплатно". Да, это так, но это все большая ответственность, которую не ценит государство, так почему же нельзя отблагодарить того, кто оказал вам услугу на высшем уровне?  girl_pinkglassesf А про врачей-неадекватов я молчу :) и таких хватает :( для таких, не спорю, ломаного гроша жалко... Я ж только про хороших говорю aga Сорри, если оффтоп  girl_obmorok

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #478 : 12:52, 01.05.2011 »
Ну это уже личное дело каждого "благодарить" или нет. Лично мне спокойнее " поблагодарить заранее" и я отношусь к той категории, которая ценит и понимает всю сложность труда врачебного. Но как вы сами уже сказали про неадекватных, когда расценки гнут бешенные  и наглости нет предела, но это касается не только врачей это уже от человека зависит,  в какой бы сфере деятельности он ни работал  aga ;)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #479 : 13:07, 01.05.2011 »
Маргарита, я никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение.
На счет поставить себя на чье-то место - я тоже работаю в бюджетной сфере (образование) и поверьте, представляю, какая зарплата у мед. работников. У меня она тоже небольшая. Просто тут вопрос об отношении к профессиональным обязанностям.
Хотя просто может мне сильно "везло" как раз на неадекватных врачей.