Автор Тема: Азовское море. Куда поехать? -2  (Прочитано 134603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #210 : 12:55, 17.08.2010 »
вот такая водичка в Бердянске  girl_pinkglassesf

кстати у меня сестра в том году тоже была в Бердянске и на косе бердянской, говорит тоже водичкая чистенькая!)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #211 : 13:09, 17.08.2010 »
Мамина подруга поехала в прошлом месяце в Мелекино ag_smiley
на след.день вернулась домой - сказала не хочу купаться в воде где рядом со мной плавают какашки презервативы и окурки  girl_obmorok

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #212 : 13:13, 17.08.2010 »
 girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #213 : 13:13, 17.08.2010 »
Ой, не знаю, где вы в Бердянске чистоту нашли... На Косе, конечно, красиво, но в Бердянске... Я училась там 3 года и видела море в любое время года. Было и разгребание рыб перед входом в море, и в песке всякой гадости достаточно, и пляжи особой красотой и размерами не отличаются. Не могу понять, кто что находит в Бердянске? :o После окончания универа, никогда туда не ездила и не хочу. Была в этом году в Мелекино - та же грязь, что и в Бердянске. Так в Мулякино хоть ближе ехать. Но мы, правда, без деток, поэтому нам лишь бы было солнце, вода да развлечения хоть какие-нибудь, а больше ничего и не надо. az_smiley С детем я бы лично вообще побоялась бы ехать куда-либо на Азовье, лишний раз подхватить гадость какую-нибудь. Страшно наблюдать, как малыши бегают босичком и голышом по пляжу, а под ногами так и хрустят окурки, стекла, металлические крышки и другой не менее опасный мусор.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #214 : 13:17, 17.08.2010 »
она (подруга) и на косу ездила, там мне все говорят, что вода чистая. я у нее седня поспрашиваю и подпишу какая фотка откуда)))) я как бы тоже думаю, если взять городской пляж, то там особой чистоты не будет, ну короче не знаю) седня спрошу и все подпишу)
А в Мелекино еще многие едут, потому что там больше всего движухи есть, что как раз для молодежи)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #215 : 13:23, 17.08.2010 »
Я не была в Мелекино 17 лет, а в этом году подруга уговорила приехать к ней на дачу, отдохнуть с Глебом, сказала что в июне море чистое и водичка для малыша полезная. Ну я и согласилась. Поехали мы туда в конце июня сразу после 2-х недель пребывания в Крыму в Гаспре  girl_obmorok
Я ж понимала, что не может там быть чистая вода, в принципе не может, потому что с берега видно Азовсталь, рядом "город множества заводов", но все равно купилась на рассказы и ..... оказалась права..... Хотя, возможно, что по сравнению с августом оно в июне было чистое  ag_smiley

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #216 : 13:25, 17.08.2010 »
Хотя, возможно, что по сравнению с августом оно в июне было чистое  ag_smiley
вот это точно, мы были в Седово в первых числах июня, рыбы кругом куча, вода тоже не ахти, но еще списую это на то, что штормило море, когда был штиль, было ничего....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #217 : 13:30, 17.08.2010 »
Галь я незнаю что в вашем понимании чистое...но я не раз там была, и просто немогу сказать что оно грязное...я удивилась когда первый раз там побывала, до этого мне тоже все кричали грязное...ничего подобного..может быть порой мутное из за песка на дне но не более....но с этим ничего не поделать...люди купаются песок подымается вот и мутное...а больше  лично я ничего плохого не могу сказать про море в Мелекино. Это не Крым конечно..что там камни и дно видно..
я не Галя,но отвечу. чистое Азовское море это вот
или вот

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #218 : 13:33, 17.08.2010 »
 girl_pinkglassesf
Да, ни с Мулякино ни с Урзуфом не сравнить

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #219 : 13:38, 17.08.2010 »
Да, Оксан, вот это чистое море. Такая вода бывает на Белосарайке, особенно ближе к лиманам, но в Мелекино так не бывает НИКОГДА!
А представьте, что я после чистого Крыма попала в эту коричневую муляку  girl_cray2 Я даже купаться не хотела, за неделю только раз 5 окунулась.
И я тоже в детстве жила в Мариуполе, каждое лето ездила и в Мулякино, и на Б. косу, так вот Мулякино на протяжении всех 30 лет моей жизни было грязным, коричневым и мутным.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #220 : 13:38, 17.08.2010 »
girl_pinkglassesf
Да, ни с Мулякино ни с Урзуфом не сравнить
ага., Муляино грязнее Урзуфа, но и в Урзуфе мы были недели две назад, водичка не такая была, правда у нас шторм был и мой розовый купальник стал болотно-розового цвета ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #221 : 13:39, 17.08.2010 »
только отошла от зависти увиденного Бирючьего острова, а ты, Оксана, опять дразнишся girl_cray2  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #222 : 13:48, 17.08.2010 »
Оксан, а где именно это на Арабатке?
так классно...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #223 : 13:52, 17.08.2010 »
Оксан, а где именно это на Арабатке?
так классно...
первая фотка со стройной ногой ag_smiley генгорка, вторая бирючий

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Азовское море. Куда поехать? -2
« Ответ #224 : 13:56, 17.08.2010 »
ой девчонки,кстати что то коса белосарайка затапливается))) girl_obmorok море подошло близко близко-метров на 15-20...вообще под подножье Льва...и все говорят что со временем ее смоет :-[
кстати согласна, я в детстве с родителями каждый год отдыхала на Белосорайке, и потом отчетливо помню, что в лет 14, на пляж заезжали экскаваторы и загребали песок ковшами и везли, я так понимаю на стройку "домиков". и потом, когда я туда же приехала лет через 5-8, то пляж уже был на метров 10 короче girl_obmorok. Я думаю, что это и есть главная причина "исчезания" косы(((