Автор Тема: Пупочная грыжа  (Прочитано 3746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyas

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Пупочная грыжа
« : 11:09, 12.07.2010 »
Очень прошу написать отзывы и советы о лечении пупочной грыжи у детей. У моей дочурки пупочная грыжа, слышала о лейкопластыре специальном, но стоит он на 1 день - 23 грн., насколько он эффективен. Может кто нибудь еще что-то знает. Подскажите. Заранее благодарна.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #1 : 11:13, 12.07.2010 »
а вам диагноз поставили уже?? обратитесь к детскому хирургу - узнайте, у нас тоже сказали типа подозрение на эту фигню, но она обратно может "засунуться" еще.. пока никак не лечим.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #2 : 11:17, 12.07.2010 »
Мне в детстве тоже один врач поставил грыжу пупочную и сказал, что оперировать надо...мама не поверила - повела к другому врачу и тот сказал, что у меня всё нормально-никакой грыжи нет, а просто так мне пупик завязали в роддоме...как подросла - так всё само собой прошло...так что стоит всё-таки у нескольких врачей проконультироваться на всякий случай, лишним точно не будет :) aga

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #3 : 12:27, 12.07.2010 »
Солнышко* а у тебя он сам обратно "впал" ?? ну в каком состоянии.. можно пирсинг делать или нет? а то я переживаю что Полина потом захочет пирсинг сделать а он не залезет  ag_smiley ag_smiley girl_obmorok

Valery

  • Гость
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #4 : 12:28, 12.07.2010 »
ag_smiley ag_smiley  у нас тоже точит) вдруг и ева пирсу пожелает  ya_valyaus

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #5 : 12:34, 12.07.2010 »
ну вы еще малышки, так что может и залезет, а вот тут уже почти 2 года , а оно торчит... потом предъявит матери "куда ты смотрела, а я теперь мучаюсь, делайте мне пластику  girl_obmorok"

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #6 : 13:19, 12.07.2010 »
Солнышко* а у тебя он сам обратно "впал" ?? ну в каком состоянии.. можно пирсинг делать или нет? а то я переживаю что Полина потом захочет пирсинг сделать а он не залезет  ag_smiley ag_smiley girl_obmorok
Не знаю впал-не впал, но пупик у меня совершенно нормальный, такой же как и у всех ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #7 : 13:46, 12.07.2010 »
Tanyas, не занимайтесь самолечением, особенно что касается ребенка. Сходите к врачам проконсультируйтесь, и только  тогда делайте выводы.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #8 : 09:23, 05.08.2010 »
не слышали или из опыта- упражнения на мяче способствуют укреплению мышц живота и становлению пупка назад при пупочной грыже?
а массаж помог кому-нить? ребенку 8 мес, девочка, вылезла грыжа (пока небольшая).

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #9 : 09:38, 05.08.2010 »
у нас из-за широкого кольца торчал пупочек наружу, так мы лечили, вот этим самым лейкоплатырем по 20 с чем грн. сейчас все отлично. но перед этим у нас были консультации педиатра, и хирурга

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: Пупочная грыжа
« Ответ #10 : 09:44, 05.08.2010 »
а пластырь сам хирург наклеивал?
(хирирг был масштаба поликлиники на консультации?)

Оффлайн Ilmira

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Ильмира 25 лет, сыночек Шамиль
Re:Пупочная грыжа
« Ответ #11 : 15:26, 07.10.2010 »
У нас вылезла грыжа ровно через месяц после рождения. Нам врач с поликлиники сразу сказал про этот пластырь. Мы его купили, наклеили (сложновато в первый раз и одному справиться) так хорошо и ... дураки вечером сняли, мол, купать же надо каждый день. Бред! Короче отдирали его, ребенок орет, ой, не хочу вспоминать, сердце кровью обливается. Пластырь очень хорошо держится несколько дней. Вобщем подумали - плохой пластырь - каждый день так мучить ребенка. Обратились в б-цу Вишневского к Батману. Он сказал - этот пластырь не клейте, клейте другой, бумажный. А этот бумажный нифига не держит. Для инфо - чтобы грыжа прошла ее нужно, так скажем, вставить во внутрь и кожей вокруг пупка закрыть - сделать "куриную жопку" - и хорошенько закрепить, чтобы она (грыжа) не выпирала. Специальный пластырь сдлан в виде ремешка и очень хорошо затягивает. Его нужно носить не менее 1 месяца и больше. Ребенок подрастает, мышцы живота растут и грыжа уменьшается. Вообщем пластырь бумажный не держит, грыжа растет, и когда она уже стала как пробка от шампанского сине-бурого цвета, Батман говорит надо резать, но еще проконсультируйтесь в детской обласной. Мы туда поехали, нас посмотрели и сказали, что резать пока не будем (нам было 1,5 мес), будем пока заклеивать, шить бандаж и вообще пробовать все возможные способы. Кстати, в здравице на пл. Ленина продаются специальные детские бандажи для грыжи. Мы все-таки стали клеить специальный пластырь и одевали сверху бандаж. Носили мы пластырь по ТРИ, ЧЕТЫРЕ дня, не купались, просто, естественно, подмывались и обтирались влажным полотенцем. По истечению 3-4 дней вечером снимали, чтобы кожа подышала, и на следущее утро клеили опять. Конечно появилось раздражение, но мы мазали кремом Дермалибур (А-Дерма). Клеить пластырь ездели в детскую обласную, т.к, опять повторюсь его довольно непросто неопытному человеку наклеить. Результат стал виден уже после первого заклеивания (носили где-то 6-7 дней). В 4,5 месяца мы поехали на море, там сняли и больше не клеили. Пупочек еще чуть-чуть торчал, но потом сам стал на место. Сейчас у нас самый замечательный пупик, даже никогда не скажешь, что была большая грыжа, тфу-тфу-тфу!

andruhovna

  • Гость
Re:Пупочная грыжа
« Ответ #12 : 12:11, 22.08.2011 »
Мы в начале клеили, потом носили бандаже, потом решили все снять и делать массаж и гимнастику, в итоге у нас очевидное улучшение, пупок стал почти нормальный