Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 95204 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЕНКА

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Цыплят по-осени считают...у меня теперь есть один
Девченки подскажите, а что можно кушать, если у ребенка ставят дисбиоз?Кишечного ничего не высеяли пробиотики всякие пьем, а каки не очень.Сказали диета.И так с роддома.Я скоро от гречки и овсянки с куриной грудкой и говядиной, супа на водичке  тронусь, молоко отменила вроде малышке без него лучше, или совпало.На днях попробую в чай.,В день могу пару бутербродов с маслом и сыром.Не могу отказать себе в печеньи.Хочется для малышки как лучше, но и так чтоб полезности были,врачи спрашивают, что я ем и говорят молодец. Как-то мал рациончик...Результат-все вещи на мне как на тремпели, скоро буду как анорексичка, муж в недоумении, я вообще-то к полноте склонна, а сейчас вес кг52 я думаю, как бы не меньше,после привычных57-58.Гречку до родов ненавидела, а после ГВ, наверное долго еще есть не буду.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Я наконец стала кушать красные продукты, слава богу мою Бусю ни на что не сыпет. Теперь я кушаю все, какое счастье. JC_cupidgirl

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Совсем-совсем все? А шоколад? Говорите мне что угодно, но я не могу забыть этот божественный вкус... girl_obmorok Ну когда уже можно будет?!!!  girl_cray2

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Нюша поздравляю!  :)
я тоже потихоньку кушаю все. ТТТ Костя нормально реагирует на новые продукты.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Совсем-совсем все? А шоколад? Говорите мне что угодно, но я не могу забыть этот божественный вкус... girl_obmorok Ну когда уже можно будет?!!!  girl_cray2
Шоколад тоже, но в разумных порциях конечно.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Нюша поздравляю!  :)
я тоже потихоньку кушаю все. ТТТ Костя нормально реагирует на новые продукты.
Спасибо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Нюша поздравляю!  :)
я тоже потихоньку кушаю все. ТТТ Костя нормально реагирует на новые продукты.
Кать, смотрю на вашу линейку и думаю-где ж потихоньку?  я вот на нг согрешила два рыза-один раз с красной рыбой, второй с трюфелинкой)) эхх

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Ничего сибе потихоньку, это ж сколько можно? :-[я б так доло и так медленно не смогла.
Мы уже месяц, как едим все. Только я вспомнила, что еще не пробовала апельсины, как то забыла я о них. И вот странно, после всего что я кушала и Лизи нормально переносила,я съела на НГ апельсин и нашла на шечке пару красных пятнышек, не знаю от этого или нет, но больше нового ничего не было.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я ем много,но не все еще.красную рыбу только попробовала на нг)
Кать,ты там поаккуратней,вы ж еще такие маленькие,а аллергия может и копиться

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
какие вы умнички girl_sigh
я кушаю все,но по чуть чуть совсем..
реакции нет никакой.. радовалась,но вот почитала и вспомнила,что аллергия может накопиться :(
буду поосторожнее теперь..

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Я шоколад только на днях начала, по конфетке - другой в день с чайком.  Мандаринчики тоже распробовала. А вот с НГ на красную рыбу подсела. Не могу,,, дорвалась. Сейчас раз в неделю берем рыбину и я отрываюсь.  :P

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
я из запретного меню кушаю икру красную и шарон(в день по кусочку),чай с лимоном и с сахаром коричневым,борщ ,
 shlep23115021 shlep23115021

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я и красную рыбу уже пробовала, и красную икру, и мандарины, шоколад я вообще с 2 месяцев начала пробовать по 1 квадратику в день. :-* На красную икру, правда, щечки порозовели, я после этого несколько недель икру не ела, теперь ем и реакции никакой, слава богу.
А почему шарон под запретом? Я его даже не дозировала, сразу по штуке в день начала есть. ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
я думала,что нельзя
потому что он оранжевый notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А я даже не задумывалась, чисто интуитивно решила, что шарон - штука безопасная. ag_smiley Повезло, значит.
Хотя, конечно, от ребенка еще зависит. Некоторые мамочки сидят на хлебе и воде и деток все равно сыпет, а кто-то с роддома все подряд трескает и хоть бы хны. notponimat