Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 95200 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Наташ, что ж тебя так на капусту тянет? ag_smiley
ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Наташ, что ж тебя так на капусту тянет? ag_smiley
ag_smiley yazyk
так можно или нельзя. Я впринципе вчера добавила ее в салат (забыла что она называется "капуста")  :-* но вроде пока все тихо.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
девочки, а посоветуйте, что покушать, чтобы молочко попитательней было?? а то, по-моему, моя зайка не наедается notponimat последнее время стала часто просить кушать, хотя кушает долго notponimat notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 я могу посоветовать темку перечитать ;). тезисно-не зависит питательность молока от еды, не ьывает молока как вода и пр. кушайте полезные продукты и следите чтоб малышка получала заднее молоко, насыщенное жирами :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Раз часто просит - прикладывайте чаще. Возможно, не хватает молока, дело не в питательности. Будете прикладывать по требованию и малышка насосет себе за 2-3 дня нужный объем. Я не вижу линеечки, сколько малышке? У меня Димка просил часто грудь в первые 1,5 месяца, и во время лактационного криза, именно частое прикладывание дало результат, сейчас кушает каждые 2 часа по 10 минут.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
ей 3,5 недельки. ела нормально, через 2-3 часа, а вот стала просить чаще, ну я конечно даю как просит. просто люди старой закалки :) говорят, что молоко нежирное, не то кушаю и все такое - вот ребенок и не наедается, а я и не знаю кто прав notponimat хотя после того как она поест остается молоко в груди notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Неправы люди старой закалки. Читайте темку, поговорите с консультантами, в журналах сейчас полно инфы по этому поводу.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
будем искать :) :) спасибо!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/index.html очень хороший ресурс. Пусть он станет для вас первым и одним из полезных :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ей 3,5 недельки. ела нормально, через 2-3 часа, а вот стала просить чаще, ну я конечно даю как просит. просто люди старой закалки :) говорят, что молоко нежирное, не то кушаю и все такое - вот ребенок и не наедается, а я и не знаю кто прав notponimat хотя после того как она поест остается молоко в груди notponimat
от продуктов которые люди старой закалки порекомендуют кроме пуков и запоров толку все равно не будет notponimat. у коров вон вообще на сене молоко питательное. а мы то чем хуже? ag_smiley кстати, читала книгу 1956 года так вот там написано что мама должна кушать разнообразно, но не есть жирное(в том числе много сыра, молока, орехов), не есть жирного мяса, вредностей и тд.  интересно откуда все же взялись рекомендации кормления мам на убой?

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
спасибо Ягодная мама за ссылочку, там очень много полезного!
от продуктов которые люди старой закалки порекомендуют кроме пуков и запоров толку все равно не будет notponimat. у коров вон вообще на сене молоко питательное. а мы то чем хуже? ag_smiley кстати, читала книгу 1956 года так вот там написано что мама должна кушать разнообразно, но не есть жирное(в том числе много сыра, молока, орехов), не есть жирного мяса, вредностей и тд.  интересно откуда все же взялись рекомендации кормления мам на убой?
не знаю откуда они это взяли notponimat, но если я еще раз услышу "кушай хорошо" - то моя нервная система не выдержит ag_smiley ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Со мной или моей нерной системой чтото произошло girl_obmorokрот не закрывается. Кажется, я скоро лопну..и через пол часа иду опять в холодильник. Мозгом все понимаю, для самооправдания начала даже прес качать, но все это конечно до одного места girl_impossible Как закрыть рот?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Как закрыть рот?

Я думаю это пройдет. У меня тоже бывают приступы обжорства, но благо они не длительные! Старайся, если уже жуешь, жевать что-то не очень калорийное :)

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
а мне наоборот girl_dance кушаю пару раз в день и порции причем такие небольшие, могу даже пол дня ничего не есть и при этом нормально себя чувствую :) в основном пью очень много жидкости :) никто не знает почему так пить хочется ? ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Как закрыть рот?
у меня все как раз наоборот  girl_impossible я не знаю как его открыть?
есть совершенно не хочется, пью очень много чая с печеньем Мария и маслом, очень редко могу себя заставить пообедать супом, и вечером реально не хочется есть.
понимаю, что так нельзя, но что делать?