Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 95215 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Я когда Леру кормила,в "моде" была сгущенка и орехи. Семья просто закармливала арахисом и сгущеным молоком ag_smile

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
особенно арахис конечно стремно. в америке самы аллергенный продукт. мне передавали стакан орехов грецких и банку сгуща. на день))  впериодыотчаяния ела. но молока больше не стало, зато простите запор случился.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
особенно арахис конечно стремно. в америке самы аллергенный продукт. мне передавали стакан орехов грецких и банку сгуща. на день))  впериодыотчаяния ела. но молока больше не стало, зато простите запор случился.
А я все думаю,откуда мои проблемы с перистальтикой ag_smiley
Кстати сказать,что когда родила Веру ситуация таже.....Когда специально спросила доктора на обходе,что же все таки можно кушать(орехи,яйца,шоколад...и т.д)получила довольно странный ответ..."Можно,конечно! Ты же все это ела до Б!..."  И я на радостях уплела четвертинку шоколадки,на следущее утро конечно ребенка посыпало ag_smiley На утреннем обходе ничего страшного не нашли и сошлись на том,что это обыкновенная эритема новорожденных notponimat Я конечно им "поверила"....и посадила сама себя на строгую диету ag_smiley,хватило меня буквально на месяц.Потом начала кушать всего понемногу,ну ничего....все хорошо было,никаких сыпи и запоры и эритемы ag_smiley больше нас не беспокоили

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, а нас сыпануло... и реально так, все ножки красные... я вчера как увидела, аж дурно стало и главное, ничего нового не вводила... хотя конечно булки раслабела :( (и маленькую конфетку, и хлеб уже стала есть и печень больше обжарила, чем протушила... вот теперь гадай на что?) теперь опять возвращаюсь к истокам... блин... так зайку жалко...

скажите, а от йогурта из йогуртины не может посыпать?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
А молоко какое  в йогурт добавляешь?

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
обычное, "на здоровье", но я и до этого молоко пила, каждый день в чай и молочное ела...

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
нда) борща уже нечего бояться) это как пить три бытулки водки и отравиться печеньком.

 ag_smiley  Я тоже так подумала и разогрела утром маааааленькую тарелочку. :-* Тем более он на говяжем бульене. Только б на пользу!!!!!
  борщ варю давно, все нормально, только капусту не ем из него. сок яблочный пила стаканчик.
  а я не вынимала - она ж вываренная - что там в ней осталось?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а я не вынимала - она ж вываренная - что там в ней осталось?
очень даже остается,я 1 раз попробовала,так вспомила сразу где стоит эспумизан.я ем редко борщ и без капусты

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я тоже пару раз ела борщ, правда, почти без капусты. Не могу сказать, что прошло без последствий, но и не ужас-ужас-ужас. ag_smiley Попукали громче обычного и все. ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
очень даже остается,я 1 раз попробовала,так вспомила сразу где стоит эспумизан.я ем редко борщ и без капусты
:o пошла вылавливать капусту.
Ну а все вещества ее,которые провоцируют пуки, они же вывариваются и плавают в бульене,ну часть вместе с капустой выймем,ну а остальное ведь уже ТАМ?или как? ;)

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
я немного к сгущенке вернусь :) а от нее может у дитенка расстройство быть?? диету так не нарушала, а вот детку переодевать не успеваю ag_smiley хотя она не жалуется notponimat

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
я немного к сгущенке вернусь :) а от нее может у дитенка расстройство быть?? диету так не нарушала, а вот детку переодевать не успеваю ag_smiley хотя она не жалуется notponimat
судя по тому, что творилось с личиком у Лизы после моей сгущенки (не самой плохой), думаю от нее все что угодно может быть.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я немного к сгущенке вернусь :) а от нее может у дитенка расстройство быть?? диету так не нарушала, а вот детку переодевать не успеваю ag_smiley хотя она не жалуется notponimat
да может, это же концентрат молока. а от молока может проносить)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
тем более, если учесть, что там в ней вместо молока girl_sigh
А пекинская капуста обладает теми же свойствами, что и обычная?ее тоже нельзя?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Наташ, что ж тебя так на капусту тянет? ag_smiley