Автор Тема: Отправляем ребенка в лагерь  (Прочитано 7839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Ну вот, настало то время, когда я созрела отправить сынишку в лагерь.
Боюсь))) Но когда-то же начинать нужно)
Решила спросить у вас совета. Что необходимо ему там иметь при себе. Давать ли деньги, мобильный телефон?
И если кто уже проходил это, какая реакция ребенка?
Да, и может кто слышал о лагере "Лазурный" в Юрьевке?

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #1 : 13:05, 21.06.2010 »
племяшка ездила в 10 лет в лагерь. за смену (21 день) проведывали 2 раза.
с собой давали деньги, телефон. с телефоном и маме спокойней - вдруг ребенку не понравится что-то - он сразу сообщит. а то,что украдут.. ну так и в Донецке украсть могут.

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Re: Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #2 : 13:40, 21.06.2010 »
Спасибо)
Ну да, без телефона тяжко было бы совсем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #3 : 13:56, 21.06.2010 »
В  Лазурном я была в детстве
тогда было хорошо. мне нравилось очень

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Re: Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #4 : 14:38, 21.06.2010 »
Honey, спасибо) Обнадежила!))))))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #5 : 10:50, 30.06.2011 »
Вот и я в этой теме.
Решили Виталика отправить в лагерь. От нас самый ближний (мин. 20 на машине) - это "Березка" в Курахово. Были варианты и на Азов и в Святогорск, но это наверное далеко еще, сюда я хоть в любой момент смогу поехать. Он настроен положительно, очень ждет, когда поедет туда, а я боюсь не знаю чего даже. Говорю ему, что надо следить за собой, за своими вещами, слушаться вожатых-воспитателей. Что я еще могла забыть и о чем могла не предупредить?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #6 : 12:14, 30.06.2011 »
не ходить за территорию лагеря без вожатых, с чужими не ходить и не разговаривать, не рассказывать ребятам сколько денег мама дала, где лежат )))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #7 : 13:18, 30.06.2011 »
Алин, думаю, денег не буду вообще давать... максимум старенький Сименс.
Че-то я очкую.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #8 : 13:22, 30.06.2011 »
А на мороженое :ah:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #9 : 13:35, 30.06.2011 »
Я думала, что если на такое надо будут деньги, то отдадим сразу вожатой (например гривен 20-50), а ему что дай, что выкинь:bk:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #10 : 13:47, 30.06.2011 »
тоже верно. А с другой стороны - на территории лагеря продается что-то? Я когда работала, нтичего не продавалось. А за территорию ходить нельзя. А если есть деньги, то лишний соблазн сходить.
А с другой стороны, все дети будут себе покупать что-то, а мой не будет, будет расстраиваться (

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #11 : 13:53, 30.06.2011 »
Я в этом лагере два года подряд работала, а муж шесть  girl_obmorok (там я его и нашла) На территории ничего не продается, но знаю, что старших детей водили строем в магазин за разной ерундой (чипсы там кола и прочее), а сейчас я и не знаю какие там правила.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #12 : 10:04, 08.07.2011 »
Только что вернулись из лагеря - отвезли мальчика. У меня сейчас состояние не очень...  :ak: Вроде все нормально. Встретили нас хорошо, директор лагеря наша хорошая знакомая, познакомились с вожатой и воспитателем, взяли их номера телефонов. Ребенку телефон не оставили, т.к. в палатах нет розеток и заряжать его ему будет негде. В корпусах хорошо, уютненько, душевые и туалет прям в корпусе (раньше все было на улице в другом здании). Орешки и сухарики, которые мы ему положили в сумку врачи сказали забрать, но я потом все равно засунула ему  :dolf_ru_768: Знаю, что так делать нехорошо, но мне почему-то и так его жалко стало  :ak: , а тут они еще: "Забирайте! :aq:"  :ak: :ak: :ak: Жду не дождусь, когда уже поедем его навещать  :ak:

tutta

  • Гость
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #13 : 10:46, 08.07.2011 »
Когда мне было 11 лет я тоже в этом лагере отдыхала, до сих пор помню этот туалет на улице. Жуть. Хорошо, что теперь он в корпусе, постарались ради деток. Мы тоже жили недалеко поэтому родители ко мне часто приезжали, но мне как то не очень домой хотелось. От лагеря впечатления остались положительные за исключением вшей, которых я на своих длинных волосах привезла. ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отправляем ребенка в лагерь
« Ответ #14 : 10:55, 08.07.2011 »
  girl_obmorok Да, блошки, это конечно жесть... Надеюсь, не придется травить...  girl_obmorok
Хоть бы ему там тоже понравилось.