Автор Тема: А дело было так.....рождение Андрюшки  (Прочитано 2713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Дело было так: 3 года назад ..во вторник (24 апреля 2007) я была на приеме-осмотре у врача. Татьяна Юрьевна мне сказала, что раскрытие только -только слабоватенько или его вообще нет (чего-то запамятовала) и сказала, чтобы я приходила 30.04 на контрольный осмотр. Предупредила: если, что звони..Ну я и пошла домой..
Утром просыпаюсь, помылась, потом хочу - не пойму что-то по ногам -вроде мыло - смотрю - начала слизистая пробка отходить...На занятии по родам нам рассказывали, что есть и мнимые предвестники родов..Я мигом листать книжку - да вроде мнимые (такое бывает после осмотра). Вообщем, я немного успокоилась..
Просто я боялась, что воды пропущу, или ночью все начнется..вообщем, страшилки были..-ведь как говорится: впервые все..
В четверг просыпаюсь - точно не ложные роды, а пробочка отходит - ну я прочитала, что она может и 1-2 дня отходить, а может и неделю...Позвонила врачу - она сказала приезжай, все посмотрим..
Ну я как-то не была готова, что буду рожать..
Вообщем, решила еще и по своим делам съездить: поехала на фирму, скупилась, потом с двумя кулечками (не тяжелыми) еду в больницу..  
Прихожу на осмотр..забралась на кресла и тут что-то полилось, а врач и говорит:...так воды отходят, все процесс начался, все будем рожать..
Я не поверила  ...как??? Может я домой успею.Врач сказала, что лучше пусть муж все привезет и отправила меня на санпропускник..Там меня увидели с кульками и говорят, а вы уже готовы, с вещами, заходите  я нет - вещей нет - муж сейчас привезет..они посмотрели на кульки и переглянулись  
Короче говоря -звоню мужу..Хорошо, что все пакеты были собраны..
Муж привозит кульки..и мы вместе находимся в родовом зале.Это где-то 18.00 26 апреля.
Сначала начались схватки, но не очень болезненные, мы ходили фоткались. Нам сказали, что необходимо записать время схваток, мы записали. Потом началась боль..я не знала куда лезть??? Бедный муж как он вытерпел меня!!! Но с ним мне было легче.
Раскрытие было медленным..и мне вкололи какой-то "пьяный укол" (чтобы снять спазмы)..честно так классно было, лежу, голова кружится, такое впечатление, что шампанского выпила..Какие роды!!! Я спать хочу!!! Потом поставили капельницу еще...что-то шейка была у меня деревянная!!!
приходила врач, смотрела меня..а муж в это время в коридор выходил: там так орали, что от этих криков ему становилось плохо..
Я сама так переживала, если орать начну..  
Ну вот уже было 12 часов ночи и Татьяна Юрьевна приходит и спрашивает: "Тебе "какать" хочется??" Мне не хотелось...Она меня посмотрела и сказала все раскрытие есть, ложись, будем рожать - мне страшно стало  
Залезла я...они увидели головку и сказали тужься, объяснили как...А я, блин, не правильно делаю, хоть тресни меня...Все говорят:  вот дуйся вниз.. !! И дулась я не правильно..Вообщем, врач не выдержала и сказала, сейчас я тебя заставлю работать, пошла набрала в рот водиы и прыснула на меня..У меня же взляд, простите, как баран на новые ворота..Начала тужиться и в этот момент спрашиваю: "Я правильно делаю??" Врачи там чуть не упали...Вообщем, баран я ...как выяснилось - какать я то и не умею  тужусь...не выходит..- они мою руку уже вниз - говорят, вот головка..один потуг и ребеночек выйдет..Я блин не могу уже..Даже не кричала, муж уже начал волноваться..Короче - сделали мне надрез, я чего -то там еще тужилась и вот 00 ч 20 мин 27 апреля - НАШ МАЛЫШ УЖЕ У МЕНЯ НА ЖИВОТИКЕ!!
Я если честно ничего не поняла - я была, наверное, в шоке от счастья..
И главное, не кричала..сама себе удивилась!! И муж тоже удивился и был очень рад!!! Он то слышал оры в коридоре и я тоже..
Больно еще было,когда надрез зашивали :x я чешл-то начала стонать, когда зашивали, а врач мне - ну тебе не стыдно- родила не стонала, не кричала, а тут ...
Вообщем, не очень страшно девчонки!!! Учитесь правильно тужиться, "какать" так сказать  
Прикольно смотреть фотки малыша, когда он родился!!!
На второму можно решиться...но надо потренироваться тужиться - мне страшно представить было, что я от неправильности делала хуже малышу...но ничего с собой поделать не могла  Так, что слушайте врачей и исполняйте их команды!!!
Слава Богу мы родились!!! Какое чудо!!!
Удачи всем и легких родов!!! И желательно с мужем!!  
P.S: Извините, что много написала  может, много ненужной информации, но так получилось..как говорится: из песни слов не выкинешь

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Хороший рассказик! Молодчинка! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Интересный рассказ. Поучительный: рожать с мужем спокойней и нужно учиться тужиться(хотя вот думаю, фиг научишься, пока не попробуешь)

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
хороший рассказик!!1Спасибки!!! b_flowers

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Отличный рассказ! Умничка!!!!!!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Спасибо за рассказ! Пусть и с небольшими трудностями, но главное - хороший результат! b_flowers b_flowers b_flowers
Я так  понимаю, у Бабич рожали? ;) Я тоже у нее собираюсь. #31:46700#

П.С. Блин, как же научиться "правильно" какать? girl_sigh ag_smiley

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
олюшка, молодец! Спасибо за рассказ! b_flowers

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Роды на мои чем-то похожи.Вы молодцы az_smileyСчастья и здоровья вам #31:46700#

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Спасибо за рассказ! Пусть и с небольшими трудностями, но главное - хороший результат! b_flowers b_flowers b_flowers
Я так  понимаю, у Бабич рожали? ;) Я тоже у нее собираюсь. #31:46700#

П.С. Блин, как же научиться "правильно" какать? girl_sigh ag_smiley
Да у Бабич!!!!...Классная врач и просто очень хороший человек!!! Мне очень понравилась!!! Объясняет все четко, понятно и всегда с улыбкой!!!! :)
 Да насчет ...."правильно тужиться" даже не знаю, как научиться! Самое главное репетировала дома ag_smileyвроде правильно, а как дело дошло до самого главного, увы-... ag_smiley Я поняла, что нужно слушать свое тело, а не в голове план писать, что делать и как....нужно быть ближе к природе ag_smiley

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Спасибо, девочки, что заглянули в темку!!!!
 Кто в ожидании....то ЛЕГКИХ РОДОВ вам!!!!!! И помните: главное ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!!!

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Интересный рассказ. Поучительный: рожать с мужем спокойней и нужно учиться тужиться(хотя вот думаю, фиг научишься, пока не попробуешь)
да учись-не учись...пробуй-не пробуй, а у меня ни фига не вышло >:( хотя тренировалась и делала упражнения Кегеля.....вот тужиться боюсь больше всего :o ведь этот момент один из важных :) Но всем желаю правильно тужиться и слушать врача!!! ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
да учись-не учись...пробуй-не пробуй, а у меня ни фига не вышло >:( хотя тренировалась и делали упражнения Гегеля.....вот тужиться боюсь больше всего :o ведь этот момент один из важных :) Но всем желаю правильно тужиться и слушать врача!!! ;)

только упражнения Кегеля ;) :)

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
только упражнения Кегеля ;) :)
Ой, простите....точно aga

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Уже не первый рассказ, что прочла, в котором муж рядом  girl_pinkglassesf в такие моменты аж плакать хочется  :'(, а тут еще и совет
Удачи всем и легких родов!!! И желательно с мужем!! 
Спасибки  b_flowers за рассказ и совет  ;)