Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Мы газоотводной трубочкой не смогли пользоваться, а вот трубочка с пипетки милое дело. А еще нужна соска-пустышка  baby_kr1

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой. девочки. спасибо, но думаю что это еще не окончательно  :-[
щас сяду соберу все воединый список, как раз и вопросы полезут по ходу  ag_smiley
а списочек потмо можно будет общий выложить, думаю он пригодится многим будующим мамочкам  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ой. девочки. спасибо, но думаю что это еще не окончательно  :-[
щас сяду соберу все воединый список, как раз и вопросы полезут по ходу  ag_smiley
а списочек потмо можно будет общий выложить, думаю он пригодится многим будующим мамочкам  ;)
Ириш,мне кажется здорово будет,если ты сразу в своем первом посте этот список разместишь ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ага, так и сделаю, соберу все
потом кто там у нас модератор, подкоректируете посты последние если что  ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки. сделала список, пишите что еще нужно, буду добавлять

у меня есть несколько вопросов по ходу
1. нужна ли манявке подушка и какая??
2. какие травки используют вместо марганцовки? ромашка или что еще?
3. что такое "человечки"  :-*? это так и называется? и как оно выглядит  :-*

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Подушка до года не нужна, купают ребеночка в череде, можно в аптеке купить уже готовую настойку и просто разводить, чтобы не готовить отвар каждый раз. Еще есть средство для купания младенцев у Бадола, мне оно нравилось очень, там отруби и сбор трав.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Мы спим без подушки(просто пеленочку сложила), говорят подушка до года не нужна вообще.  :)А "человечки" это комбезики впереди на кнопочках от ступни до шейки очень удобные, они так и называются.
По поводу травки можно их чередовать день марганцовку, день ромашку, день череда. А первый месяц ребенка нужно купать в кипяченой водичке (но только остудить ag_smiley), пока пупочек  заживает.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
на счет того что купать реьенка в кипяченой знаю, уже начиталася  ;)

а за подушки чего спрашиваю - сегоднгя на сайте Венето видела замечательную плоскую подушечку типа вся натуральная, противоаллергическая, вот и задумалась, нужна или нет
но ладно, не будем спешить пока, правильно пусть у ребенка осанка формируется правильно

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Аспиратор у нас вакуумный, промываем носик аквамарисом, еще потом мажу внутри маслом Витаон, а пупок мы хлорфилиптом обрабатывали. Еще крем Бепантен понадобится, он от раздражения на попе поможет и если трещинки на сосках появятся, еще крем для сосков сразу купи, они очень первое время сохнуть будут, который смывать перед кормлением не надо. "Человечки" теже бодики только с ручками и ножками, удобно, мне хватало вот таких три штуки и три бодика + штанишки к ним, носочки и шапочки, пеленки теплые и тонкие. Полотенца 2 шт, еще удобно иметь салфетки тканевые для лица и махровые попу вытирать.

Ksana

  • Гость
я лет до 13 без подушки спала, потомучто сколиоз был, и врач ортопед сказал моей маме, что подушка это первый враг позвоночника, но это когда было, сейчас подушки прикольные ортопедические всякие. Но у меня ребенок вообще и без подушки и без пеленки под головой, чем меньше загроможден манеж тем думаю ему дышать легче. Я из этих соображений и балдахин не вешала и защиту на манеж тоже в шкаф убрала, чтобы не было лишних пылесборников :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
о, видела я такие у знакомых, еще подумала - прикольно как, мягко, чтобы ребенок не стукнулся вдруг о сам манеж
а оказывается не все так хорошо в них, особенно летом
хотя мы зимние будем, может теплее будет просто  notponimat

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
о, видела я такие у знакомых, еще подумала - прикольно как, мягко, чтобы ребенок не стукнулся вдруг о сам манеж
а оказывается не все так хорошо в них, особенно летом
хотя мы зимние будем, может теплее будет просто  notponimat
Ириш, их просто стирать нужно каждую неделю. Хотя у нас нет защиты , по причине того, что я тогда не вижу как дочка спит, и я не могу за нею наблюдать в пол глаза ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а у меня есть и защита и балдахин. постирать сложности не вижу, зато в кроватке прохладнее и комары не попадают. и еще Вадька любит рассматривать картинки на защите, так что я не против этих прибамбасиков. И у нас игруха мобиль висит. Тоже может на 5 минут занять)))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
У нас тоже есть и балдахин и бортики.Проблем со стрикой тоже не вижу.И если балдахин у нас как украшение,то бортики смягчяют удары головой об кровать.Для обзора с одной стороны бортик убрала (со стороны соприкосновения с нашей кроватью).А вообще ей они еще нравятся по причине того,что она ноги на них закидывает. :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
кстати, да, удары смягчают они, у меня Вадюха скатывается во сне иногда прям к стенке, хорошо, что мягенько.