Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 98677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #15 : 09:50, 12.07.2010 »
Катюш, а можно как-то со свекровью реже видеться? Чтоб тебе в твоём положении меньше нервничать :)
она и так раз в 3-4 месяца приезжает  :(

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #16 : 09:58, 12.07.2010 »
она и так раз в 3-4 месяца приезжает  :(
Ну тогда не переживай, не реагируй на неё в эти приезды, да и если что постарайся объяснить, что ты ведь занимаешься воспитанием ребёнка постоянно, а если она раз в 3 месяца приедет, попытается малого на горшок усадить пару раз и уедет- это всё-равно ничего не изменит, так стоит ли пытаться :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #17 : 10:00, 12.07.2010 »
да, я уже 100 раз говорила, что я сама этим занимаюсь. и должен учить 1 человек.
ему так привычнее, мы ждем как сам захочет, так и научится.
а она приехала посадила и ребенок заходится криком.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #18 : 11:03, 12.07.2010 »
Катюша, мы мысленно отправь ее к черту!!!многие свекрови адекватностью не блещут!я тоже пережила тяжелые выходные - свекруха нас встретила со словами : вот у знакомой дочка уже читает, а Ваня еще нет, я буду его учить читать!!!схватила она Ваню в охапку и потащила к книжками, но так как Ваня у меня неусидчивый, ему через пару минут это надоело и он убежал - тут же она его возвращает и заставляет читать - Я сказала, что будешь читать, на чо Ваня сказал - я не хочу и убежал,тут она на меня - заставь его чтать, вот девочка читает, а Ваня нет, что это такое!!!!моему терпению пришел конец........я сказала (спокойно, насколько я смогла) - 1. нельзя заставлять ребенка читать, тем более, что сейчас нет такой необходимости в этом, 2. - девочка читает, но сама не умеет одеваться!!!а Ваня может!!! 3. - я не разрещаю насильно усаживать его за чтение книг - НЕЛЬЗЯ!!!!на что она мне ответила, что я специально говорю так, что б ее позлить!я встала и сказала, что мы уезжаем домой!она заткнулась  :-[ насторение было уже на нуле, но одно  стало ясно - Ваня там оставаться не будет (в принципе я и так сократила его прибывание там! ag_smiley), чтоб она не отшибла ему желание учиться читать!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #19 : 11:39, 12.07.2010 »
ниче себе, 4 года и уже читает :o, а на каких языках? шекспира в оригинале? многие дети только в школе читать начинают, и то по слогам

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #20 : 11:40, 12.07.2010 »
Согласна, в 4 года рановато ещё.
Многие детки даже буквы знают все, а в слоги сложить не могут, для них это ещё рано.
Я вот если честно читаю и себе такой ситуации никак не представляю.
Моя б свекровь приехала и начала б командовать,  ag_smiley она у меня в этом плане золотая. [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #21 : 12:16, 12.07.2010 »
ниче себе, 4 года и уже читает :o, а на каких языках? шекспира в оригинале? многие дети только в школе читать начинают, и то по слогам
Да не помойму со школой щас построже. Должен уже считать писать и вс такое.
Чет тако слышал что хотят ввести такое условие, что для поступления в школу у ребенка должен быть аттестат о дошкольном начальном образовании girl_obmorok

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #22 : 12:17, 12.07.2010 »
наверное все свекрови забывают что ВСЕ дети разные
мне иногда пыталась выдать он должен.
на что получала категорическое РЕБЕНОК НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН  >:(

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #23 : 15:33, 12.07.2010 »
у меня Ваня ТТТ с 3 лет знает все буквы, половину из них пишет, может прочитать по слогам 4х буквенные слова и считает до 15.мне кажется , что для его вораста это достаточно. :) а что там другие делают, мне нет никакого дела - умеет, вот и молодец, но насильно я своего не заставляю и никому не позволю это делать без видимой надобности.
и вообще убивает - они до сих пор мужу всех подряд в пример ставят - вот Витталик какой молодец, начальник уже, а ты все еще главный консультатн и .т.д. и т.п. - мужа это так выводит, что он потом бешеный ходит, да и мне это тоже не нравиться, поэтому я не хочу, чтоб она Ване приводила в пример кого-либо.как до нее это донести???? girl_ohota

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #24 : 15:39, 12.07.2010 »
поэтому я не хочу, чтоб она Ване приводила в пример кого-либо.как до нее это донести???? girl_ohota
клин клином вышибают  ;) расскажи ей о том,что чья-то свекровь такая-растакая...

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #25 : 15:40, 12.07.2010 »
а это идея!!!! ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #26 : 16:31, 12.07.2010 »
Тоже пожалуюсь!
Пришел свекр к внуку, разговорились, ну он мне и выдал: свекровь ему жаловалась, что наш малой НЕ плачет :o. Её дети плакали, а Кирилл - нет. Не порядок, блин!
Позавчера сказала, что я её сына довела...он так похудел! А то что мой муж сейчас на работе как белка в колесе...да и с малым хлопот добавилось здесь не при чем.
И каждый раз как видит Кирюху, нудит какой он маленький! Ребенку полтора месяца, весит 5300 и рост 59 см!

Но самый большой прикол был, когда стоим с коляской, мимо пара проходит с ребенком, а она выдает: вот видите! У них ДЕВОЧКА! Так и хотелось сказать, что к нашему мальчику можете больше не приходить, раз пол не устраивает!
Я скоро её вообще переваривать перестану.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #27 : 16:35, 12.07.2010 »
ниче себе, 4 года и уже читает :o, а на каких языках? шекспира в оригинале? многие дети только в школе читать начинают, и то по слогам
у нас во дворе почти все дети читают по слогам в этом возрасте, в школу идут уже умея читать, писать и тд.

жалко, этого моя свекровь не знает, а то Тёма мой тоже читать не умеет и буквы через пень колоду знает, хотя и занимаемся.
а то был бы повод еще и к этому придраться.
она у нас только недостатки выискивает в Тёме и всем трындит об этом.
что мы вообще перестали общаться, как камень с плеч.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #28 : 18:33, 12.07.2010 »
Ооооой, девочки, не дай бог быть такой свекровью!!!! Тань, это вы правильнос делали, что огрничили общение с таким человеком, что же это за бабушка такая, хуже чу4жой тетки!
Ань, перлы вашей мамы - это вообще нечто  ag_smiley girl_obmorok

Jula

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #29 : 11:11, 14.07.2010 »
и как часто вы видитесь сейчас? ag_smiley
иногда видимся :) но она первая кто пришел в роддом меня поздравить с рождением ребенка! никого не предпреждала, просто после работы зашла и сказала: "Спасибо за внука!"