Автор Тема: Все о помощи при рождении ребенка  (Прочитано 116916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #390 : 10:08, 09.02.2014 »
Да уж, вот так у нас любят проволочки делать girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #391 : 10:42, 09.02.2014 »
Ого, Лен
с этим гражданством, могли и не успеть  :be:
я сдала документы на подтверждение гражданства, когда ребёнку 2 недельки всего было. Заслинговалась, забандажилась и поехала. Как чувствовала, что затянут. Мне нужно было пораньше сделать, т.к. без этого документа ребёнка не могут ни прописать, ни в загранпаспорт вписать и пособие без него нельзя оформить. Вот делали эту бумажку нам 4 месяца и 11 дней  :ai: Я с недавних пор в все эти инстанции вожу с собой папку со всеми документами и их ксерокопиями. Даже совсем ненужные, казалось бы, могут вдруг понадобиться))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #392 : 10:45, 09.02.2014 »
Кстати, о том, что меня, конечно, без очереди с 2-недельной крохой не пропускали, нужно было в другой теме пожаловаться)) Пропустил только один парень к начальнику паспортного, но того молодого человека очередь чуть не съела  :bm:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #393 : 10:45, 09.02.2014 »
Лен, а мне сказали,чтоб про писать ребенка, нужно просто согласие отца на прописку в украинец больше ничего notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #394 : 11:16, 09.02.2014 »
Лен, а мне сказали,чтоб про писать ребенка, нужно просто согласие отца на прописку в украинец больше ничего notponimat
у меня категорически не прописывали без подтверждения гражданства. Согласие папы вообще не нужно было, может потому что он с нами прописан, а я главный квартиросъёмщик?
Ты напиши потом, когда пропишете, мне аж интресно стало. Может, в Кировском районе свои законы действуют? :bm:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #395 : 11:18, 09.02.2014 »
Настя, а у вас малыш будет гражданином Украины? Тогда это подтверждение заставят делать, без него потом паспорт ребёнку не выдадут, как мне объяснили. Это обычная процедура, если один из родителей - иностранец

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #396 : 11:28, 09.02.2014 »
У меня ж Юля шпионка российская.  Что за подтверждение гражданства? С Ариной ничего такого не было.
Где это делается, кто требует и зачем?




Бланк справки из УТЗСН ждя ЖЭУ, чтоб состав семьи написали никто не отксканил или может где-то скачать можно чтоб зря не ездить?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #397 : 11:36, 09.02.2014 »
Юр, так бланк платный вроде, нет?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #398 : 11:39, 09.02.2014 »
У меня ж Юля шпионка российская.  Что за подтверждение гражданства? С Ариной ничего такого не было.
Где это делается, кто требует и зачем?

Делают в миграционной службе, мы Софийке тоже делали. Без этого документа ребёнок не сможет получить потом паспорт, так мне объяснили и сказали хранить вместе и свидетельством о рождении как самый важный документ. Я думала, что на Леванчика подтверждение делать уже не нужно, т.к. у мужа на момент рождения сына уже был вид на жительство. Но мне сказали, что пока муж не гражданин, подтверждение делать обязательно. И не прописывали и в загран не вписывали, пока я этот документ не сделала. Стоит 300 гривен

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #399 : 11:40, 09.02.2014 »
Юр, так бланк платный вроде, нет?
да, 2 гривны стоит  :bd:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #400 : 11:42, 09.02.2014 »


Бланк справки из УТЗСН ждя ЖЭУ, чтоб состав семьи написали никто не отксканил или может где-то скачать можно чтоб зря не ездить?
так а чё зря? Всё-равно у них ещё покупать бланк заявления. Вот заодно можно взять бланки эти и записаться на приём. Может, вам не нужно это подтверждение? Может, это только на граждан Грузии распространяется?)) :bk:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #401 : 11:59, 09.02.2014 »
Может. Т.к. с Ариной такого не было. Просто свидетельство о рождении и больше никаких подтверждений гражданства.

так а чё зря? Всё-равно у них ещё покупать бланк заявления.

А что, там прям какой-то особенный бланк именно, а не ксерокопия бумажки? Я думал под покупкой имеется в виду купить у них ксерокопию эту, поэтому про скан спросил.
Я когда в налоговой перерасчет  130грн декретных был, там тоже какото бланк покупать надо было - в тамбуре просто ксерокопию готовую за 50 коп. Я тогда 2 купил. Одну заполнил, а вторую потом на работе бесплатно размножил. так удобней - дома заполнил не спеша. Да и тут кажется скан выкладывал в темке бланка этого за 50 коп ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #402 : 12:07, 09.02.2014 »
да, там форма специальная. но мне в осмд ее просто так дали, где-то нашли

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #403 : 12:16, 09.02.2014 »
Напишу,конечно, У меня ж он не гражданин, и временной регистрации у него нет, если нужно сильно будет, то сделаем, но я так думаю у нас это очень надолго затянется

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #404 : 12:27, 09.02.2014 »
Я бесплатно бланк всегда брала :bk:
а вообще с этими бумажками геморрой настоящий girl_sigh