Автор Тема: Мясо, рыбка, субпродукты (рецепты блюд)  (Прочитано 2752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
курица с яблоками (с 9 месяцев)
1 яблоко
1.2 филе из куриной грудки
1.2 ч.л. сливочного масла
1 ч.л. лимонного сока
Яблоко очистить, разрезать на куски. Филе курица мелко нарезать. В небольшом количестве воды томить яблоко. Тушить в воде с маслом курицу. Яблоки размять вилкой, смешать с курицей и лимонным соком.

суфле из курицы (с 9 месяцев)
курица
1 яйцо
белый хлеб
3 ст.л. молока
1 ст.л. сл.масла
Мясо курицы варить без соли. Готовое мясо пропустить через мясорубку. Мякоть белого хлеба замочить в 1-2 ст.л. тёплого молока. Пропустить мясо с хлебом через мясорубку ещё раз и перемешать миксером. Взбить белок. Желток добавить в смесь, влить молоко, белок, 1 ст.л. сл.масла и чуть-чуть посолить (можно добавить куриный бульон). Форму смазать маслом, вылить суфле, запекать в духовке или, лучше, на пару.

куриное филе со спаржей (с 9 месяцев)
15 побегов спаржи
30 гр. белого мяса курицы
1 к.л. сметаны
оливковое масло
6 листика кервеля
Отрезать верхнюю часть спаржи - 2 см. От головки. Куриное филе нарезать ломтиками, сложить в скороварку мясо, спаржу, залить 0,5 л. Воды и варить 15 минут. Смешать оливковое масло со сметаной и мелко нарезанным кервелем. Полить соусом курицу и спаржу.

филе индейки с морковным пюре и яблоками (с 10 месяцев)
2 моркови
20-30 г филе индейки
1/2 яблока
3 ст.л. молока
Нарезать мелко морковь, сложить в кастрюлю с филе, варить 10 минут. Слить воду. Очистить яблоко, натереть на тёрке и потушить в молоке в течение 5 минут. Морковь взбить с 2 ст.л. молока до пюре. Подавать с нарезанными кусочками филе и яблоком. Можно заменить молоко на сливки, творог. Можно заменить морковь на репу.

свинина с овощами (с 11 месяцев)
филе свинины на рёбрах
1 картофелина
1 корень сельдерея
1 кружок моркови
1 луковица
1 долька чеснока
чабрец
1/2 ч.л. сл.масла
2 веточки петрушки
Овощи нарезать кубиками, добавить измельчённый чеснок. Филе и овощи потушить, посыпать чабрецом и закрыть крышкой. Тушить 15 минут. Подавать мелко нарезанными и посыпанными петрушкой.

камбала, запечённая с луком-пореем (с 12 месяцев)
1 лук-порей (белая часть)
30 гр. камбалы
1 картофелина
3 капли лимонного сока
1 коф.л. оливкового масла
Измельчить лук. Картофель мелко порезать. Овощи отварить в воде 10 минут. Выложить в фольгу камбалу, овощи, полить лимонным соком и оливковым маслом. Запекать в духовке 6 минут при 180 гр.

Рагу из варёного мяса (с 12 месяцев)

Состав:
200г нежирной говядины, 2 картофелины, 1 морковь, 2 ст. ложки зелёного горошка, 1 корень петрушки, 1 помидор, соль, 1 ч. ложка сливочного масла.
Приготовление: Мясо и овощи готовим на пару. Нарезаем помидор, 3 минуты тушим на масле, добавляем 1 ч. ложку сахара, 2 ст. ложки воды, доводим до кипения. Нарезаем мясо, овощи, складываем в сотейник, присолили и готовим ещ 3-5 минут. Перед подачей посыпаем зеленью, если малыш её любит

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мафины от Лисомамы
рецепт-наш любимый с индюшатиной.отвариваемя индюшку, морковку, лук-все это в блендер, туда же зелень, желток, молока или может даже сливок детских немного, немного манки-блендируем все, в отдельной посуде взбиваем белки в пену, соединяем с мясной смесью и выпекаем при 160-140 гр. в формах керамических( я в обычных кружках)) смазанных сливочным маслом. получаются такие кексики их удобно с собой в дорогу брать, на природу, удобно кушать вилкой или рукой ну и вкусно. с дообавками можно эксперементировать-я делала с кроликом, печенью,кабачком, можно сладкие с той же клубникой.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
я уже хочу!
Оксан, а сколько минут печь эту вкуснятину?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну если уже в разогретой минут 20-30. проверять зубочисткой.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
спасибо. на днях точно сделаю  aga