Автор Тема: Рацион питания 3-4 летнего ребенка  (Прочитано 13358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Можно создавать такие темы по возрастам и в этих темах делиться тем, кто что готовит и чем кормит деток.

Рацион для Софии сразу весь не напишешь, но можно начать с утреннего: молочные каши (гречневая, овсяная, манная(очень редко) ну и лубимое утреннее лакомство это хлопья с молоком )
Разрешаете ли вы есть хлопья своим детям, если да, то какие?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Обед это всегда первое. Суп (вермишелевый, фасолевый, гороховый, овощной на мясном бульоне) обязательно с мясом (говядина, индюшатина, курятина)
Ну а ужин у нас общий, естественно, что без сильно жаренного, но котлеты я делаю всем одни обжариваю и тушу...

Оффлайн Кисюня

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
а Вы какие хлопья едите?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Хлопья не даю. Моя барышня любит хлебцы хрумкать.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Хочу возродить тему  ag_smiley
Интересен рацион деток на сегодняшний день. У нас утром зачастую бутерброд с вареньем, икрой или медом.Потом завтрак в садике. На обед в садике горячее, или дома тоже супчик (редко, т.к. разлюбили мы супы), но чаще борщик. Ну а на ужин что-то молочное или мясное. И обязательно конфетка.  ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А еще интересно кто-как часто дает деткам мучное (пирожные, блинчики, пирожочки, булочки) домашнее?

tutta

  • Гость
У нас мучное почти каждый день. Стараюсь чередовать блинчики, пирожки, беляши и т.д. Моя дочка очень любит да и муж тоже. Мне свекровь муку упаковками покупает и через мужа передает. А дочка мне с удовольствием помогает. Увидит, что я муку достаю и сразу одевает фартук свой

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Ну мой помошник всегда мне помогает муку рассыпать и месить  ag_smiley А вы каждый день что-то печете? girl_obmorok  Меня хватает только на выходные. ag_smiley

tutta

  • Гость
Печем где-то через день (на второй день обычно доедаем). Я вообще очень люблю сама с тестом возиться. Могу с утра, пока мои встанут налепить им вареников или блинов спечь. Мой муж по началу удивлялся, а теперь уже привык. А с дочкой у нас целый ритуал, ставим на кухне ноут, включаем сериал Воронины и лепим потихонечку. Раньше она мне в основном скалкой раскатывала, а сейчас уже сама старается лепить.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Молодец доця. Мне б такую помошницу ag_smiley а то только шкода по кухне носится.  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Рацион питания 3-4 летнего ребенка
« Ответ #10 : 09:57, 27.09.2011 »
Я хлопья не даю регулярно, это те которые молоком заливать, могу купить пару раз в год по сильно просьбе ребенка. В какой-то передаче говорили, что эти хлопья детям до 7-8 лет вообще не показаны и вредны.
И почему-то я их и не считаю едой, разве что в средине дня перекус вместо конфеты  :bn:

А так едим как все наверное, утром кашка, в обед супик, вечером, то что и родители.

Если загуляем на целый день, то на скорую руку делаю паровой омлет с сыром из перепелиных яиц либо макароны с сыром. Раньше еще варенной яйцо практиковалось, теперь не ест.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рацион питания 3-4 летнего ребенка
« Ответ #11 : 10:02, 27.09.2011 »
А мы любим яйца, особенно яичницу. Но вот омлет никак  notponimat А хлопья я тоже не даю, тоже считаю что это вообще не понятно-что. А макароны это самое любимое, часто делаю по-флотски.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рацион питания 3-4 летнего ребенка
« Ответ #12 : 10:03, 27.09.2011 »
А мы любим яйца, особенно яичницу. Но вот омлет никак  notponimat А хлопья я тоже не даю, тоже считаю что это вообще не понятно-что. А макароны это самое любимое, часто делаю по-флотски.

Тань, а как омлет делаешь?  :ah:

Ksana

  • Гость
Re:Рацион питания 3-4 летнего ребенка
« Ответ #13 : 10:09, 27.09.2011 »
а мы питаемся черти как ag_smiley у нас режима нет иногда может не есть полдня, иногда ест каждые 3-4 часа :be: Но макароны это безусловно любимое хитовое блюдо, кстати печень может есть только в макаронах, если перемолоть с овощами и в макароны добавить, а так только унюхивает печенку и все начинается песня "я такое не ем"

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рацион питания 3-4 летнего ребенка
« Ответ #14 : 10:14, 27.09.2011 »
У меня печенку тож не едят, а вот паштет только в путь  ag_smiley