Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 120732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #15 : 23:46, 30.05.2010 »
Да, больных, глупых, жестоких детей и их родителей - масса. У нас тут гуляет один мальчик лет 7-8. Он совсем неадекватен: визжит, толкает детей, орёт на ухо. Я просто к своей дочери его не подпускаю. И это моя забота её защищать и объяснить. А потом она подрастёт и научится сама, думаю. Да и я не знаю, когда я смогу отпускать саму дочь гулять.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #16 : 23:46, 30.05.2010 »
Да, Свет, правильно ты говоришь, нельзя бить чужих детей, но..... не всегда мама обидчика есть рядом и не всегда мы можем контролировать свои эмоции. Хотя да, надо учиться решать конфликты без рукоприкладства.
Но, скажу честно, если бы кто-то значительно старший, специально обидел моего Глебусю, не уверена, что смогла бы сдержаться и не дать его подпопник или подзатыльник.  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #17 : 23:48, 30.05.2010 »
Я максимально что могу сделать - перехватить руку. Но бить... Пусть попобует хоть какая-то мама ударить мою дочь. Я убью её, честно

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #18 : 23:49, 30.05.2010 »
Да, Свет, правильно ты говоришь, нельзя бить чужих детей, но..... не всегда мама обидчика есть рядом и не всегда мы можем контролировать свои эмоции. Хотя да, надо учиться решать конфликты без рукоприкладства.
Но, скажу честно, если бы кто-то значительно старший, специально обидел моего Глебусю, не уверена, что смогла бы сдержаться и не дать его подпопник или подзатыльник.  girl_sigh
Лен это не выход, представь, что твоему Глебу, кто-то даст подзатыльник ! а если дав подзатыльник, прийдет невменяемо огромный пьяный папаша (мамаша) и врежут тебе (типун мне на язык :-[). Ну всякое бывает. Да и я не хочу чтобы Петька видел, что решать конфликты надо кулаками

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #19 : 23:52, 30.05.2010 »
А насчет защиты..у меня Петя сам от неадекватных детей уходит..инстинкты самосохранения никто не отменял ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #20 : 23:54, 30.05.2010 »
А у меня Дашик настолько ошалевает от таких детей, что стоит и смотрит открыв рот буквально ag_smiley Просто детки по темпераменту разные

Ленчик, я не думаю, кстати, что ты бить будешь. Ты очень умная девочка, просто не допустишь ситуацию какую-то совсем уж дикую.А в других так разрулишь. Мне так кажется

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #21 : 23:55, 30.05.2010 »
Ну я ж вам говорю, что умом я все понимаю  и согласна с вами ag_smiley но эмоции!!!!!!! и многое, думаю, зависит от конкретной ситуации, одно дело случайность, а другое намеренные действия, направленные на причинение вреда другому (что-то я уже почти уголовный кодекс цитирую)  ag_smiley

Кстати, что касается мужчины, то я считаю, что он должен (в случае чего) уметь постоять за себя и своих близких и при помощи физической силы.

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #22 : 23:57, 30.05.2010 »
Знаешь, одно дело постоять, а другое дело лупить всех подряд. Я очень боюсь что Петь научится драться, дети сейчас ужасно агрессивные...А агрессия может быть неуправляемой. Вобщем драки это не для меня, я за конструктивный диалог ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #23 : 00:01, 31.05.2010 »
А у меня Дашик настолько ошалевает от таких детей, что стоит и смотрит открыв рот буквально ag_smiley Просто детки по темпераменту разные

Ленчик, я не думаю, кстати, что ты бить будешь. Ты очень умная девочка, просто не допустишь ситуацию какую-то совсем уж дикую.А в других так разрулишь. Мне так кажется
Надеюсь, Светик! Просто эта ситуация с чужим пойманным ребенком меня настолько испугала, что я как представила что на его месте мог быть мой ребенок, так чуть не умерла от ужаса.
Я этому взрослому (он тут же слез с  горки и отбежал) кричу :"Что ж ты так малыша толкаешь, он же мог разбиться или что-то сломать себе", а он мне ответил такоеееееееее  "понарожали национальность выб....., а нам потом играть негде" Вот что на такое можно дальше отвечать?!!! Только к родителям идти, хотя не уверена что они нормальные  girl_impossible

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #24 : 00:03, 31.05.2010 »
бе", а он мне ответил такоеееееееее  "понарожали национальность выб....., а нам потом играть негде" Вот что на такое можно дальше отвечать?!!! Только к родителям идти, хотя не уверена что они нормальные  girl_impossible
офигееетьььь ну после такого я бы и к родителям не пошла....этот ребенок чужое горе. И своему бы объясняла, что такие мальчики это промто горе для их мамы...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #25 : 00:06, 31.05.2010 »
Ленусь, я бы ничего не стала ему делать, но ты же старше, значит, сильнее и хитрее. Я такому умнику ничего не делала, но дождалась, пока он успокоится и вернётся на горку. И блокировала вход на неё. Да и всё. Пока Даша не залезла и не подошла съезжать. Если честно, то ты больше переживаешь, чем та мамаша. У меня когда ребёнок гуляет, то я по телефону говорить не могу вообще Ребёнка жалко, но у него есть мама. И у того мальчика есть. И он родителям вернёт все плоды воспитания. А ты нервную систему береги. Я по системе своей уже всех взрослых детей приучила: мы на горке, не толкаться, не торопиться, малышню не затёсывать. При этом я ни одного ребёнка не толкнула, не обзывала, я просто не давала на горку залезть

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #26 : 00:09, 31.05.2010 »
  При этом я ни одного ребёнка не толкнула, не обзывала, я просто не давала на горку залезть
Света а мамы взрослых деток тебе ничего не сказали, насчет того, что ты их детей на горку не пускаешь? ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #27 : 00:12, 31.05.2010 »
Интересно было бы ag_smiley Пусть подошли бы, но... Не подходят. Я всё вежливо гооврю, минутку, сейчас малышня залезет, тогда вы и не толкайтесь, пожалуйста. ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #28 : 00:13, 31.05.2010 »
Да, я как то близко восприняла эту ситуацию.
Может вы и правы - не стоит идти к родителям, не думаю что они не в курсе о том, какой у них растет ребенок. А моему пока рано что-то объяснять о случившемся, он то и не понял ничего, сидел себе в коляске и музыку слушал.

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #29 : 00:15, 31.05.2010 »
Интересно было бы ag_smiley Пусть подошли бы, но... Не подходят. Я всё вежливо гооврю, минутку, сейчас малышня залезет, тогда вы и не толкайтесь, пожалуйста. ;)
ааа я думала ты грудью ложишься на входе на горку и никого не пускаешь пока даша не накатается ag_smiley
  кстати на горках входов то обычно несколько ;)