Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:53, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда начинаются первые шевелюшки? Часть 2  (Прочитано 50710 раз)
Джо
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 22:30, 12.05.2010 »

что там говорилось про первые шевеления? Запомнить дату и сколько до родов добавить?
    Инна, запоминай, потом проверишь))
    Malaya
    Гость
    « Ответ #16 : 11:07, 13.05.2010 »

Девочки у кого как..у меня на работе подружка, так у нее в 12 недель малая лупила в живот причем неслабо. она как раз на сохранении лежала в больнице. Так что все индивидуально. ;)
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #17 : 11:09, 13.05.2010 »

12 неделя беременности  - Ваш ребенок весит сейчас от 8 до 14 г. Его длина от макушки до копчика составляет примерно 60 мм
     и как можно будучи таких размеров лупить неслабо?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 12:26, 13.05.2010 »

Да никак
    Это просто пульсируют вены там всякие и тд, часто это принимают за шевеления.
    Даже если он будет со всей силы лупить, то вы этого не почувствуете
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 16:16, 13.05.2010 »

Вот и я об этом... прежде чем верит во все эти сказки, почитайте какой сейчас этот драчун. И в 15 недель рановато для шевелений...
    Malaya
    Гость
    « Ответ #20 : 18:27, 13.05.2010 »

Да никак
    Это просто пульсируют вены там всякие и тд, часто это принимают за шевеления.
    Даже если он будет со всей силы лупить, то вы этого не почувствуете

незнаю. как мне рассказали то и говорю . Но я незнаю как это назвать, я понимаю что еще рано, что пока это какие то непроизвольные рефлексы но у меня никогда в жизни таких ощущений до этого небыло :)
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 18:32, 13.05.2010 »

некоторые и пальцы палыша щупали сквозь живот))))
    у меня только в 20-22 недели были ощутимые шевелюшки.
    Malaya
    Гость
    « Ответ #22 : 18:36, 13.05.2010 »

меня гинекологша тож щупала и спрашивала чувствую или нет шевеления..Это было на 13 й неделе, я говорю иногда есть что то но шевеление или нет незнаю..но она сказала что типа уже возможно что будут чувствоватся.. ???
    Nomi
    Злюка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Надежда Мама Андрюшки:)

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #23 : 19:18, 13.05.2010 »

Я почувствовала что-то похожее в 16 неделек, а потом, когда почувствовала в 19, то поняла что на самом деле есть шевелюшки :)
    Tatunya
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

Катерина, мамочка Макарчика, тел. 050-620-20-18

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #24 : 15:15, 14.05.2010 »

Сечас уже точно понимаю, что толкается, чувство непередаваемое :) Хотя говорили, что рановато для первой беременности.
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Вторая благодарность от админа Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 15:21, 14.05.2010 »

ой, девчонки, наслаждайтесь этим )))). потом скучать по шевелюшкам будете ))
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #26 : 19:25, 14.05.2010 »

Аль, а я не скучаю)) у меня сечас такие "шевелюшки" утром под дых, что те отдыхают просто)))))
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #27 : 22:41, 14.05.2010 »

А я ужасно скучаю...  baby_sidya Как-то кого-то не хватает там.  :)
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #28 : 23:04, 14.05.2010 »

мне фсех хватает, сполня рядом)))))
    а нехватает 2-го ;)
    Mouse
    Каждому своё
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Елена, 26 лет. Калининский

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #29 : 16:28, 16.05.2010 »

Первый раз почуствовала толчок маленького в 15 недель, когда поднималась после принятия ванны. То ли резко встала, то ли разница температур так... Но был четкий удар вверх под диафрагму. Потом пару недель шевеления чувствовала только в положении лежа и сосредоточившись, как бы прислушиваясь. Иногда возникали непродолжительные болевые уколы в области вокруг матки, в соседних органах. Я тогда думала, что это малыш бъется, но я не чувствую, а органы чувствуют.
    А на 18 неделе малыш затолкался уже вполне определенно, так  что даже муж смог это услышать, положив руку на живот. Ну а на 20й неделе я уже слышала, как маленький активничает, даже находясь на работе :)
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 33   Вверх
      Печать  

Перейти в: