Автор Тема: Нестандартные имена - 2  (Прочитано 113830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #135 : 17:38, 12.07.2011 »
богдасыср. не помню откуда?))
вспомнила) это у донцовой было. нгероя звали богдасыср благослвенный сын своих родителей))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #136 : 21:33, 12.07.2011 »
я помню багдассар ag_smiley  из какой-то сказки кажись
мож Багдасаров - целая семья дрессировщиков тигров  babochka3146

Ksana

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #137 : 21:36, 12.07.2011 »
мож Багдасаров - целая семья дрессировщиков тигров  babochka3146
неа какой-то мульсериал был и там был багдасар))

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #138 : 13:13, 14.07.2011 »
У наших соседей родился сынок Макар....а у Веры есть в друзьях Яша,Мартин и Аким)))

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #139 : 13:19, 14.07.2011 »
Мне вот (отдельно от отчества) нравятся такие имена: Ульяна, Лея, Анастасия, Таисия... С мужскими больший напряг... Мужу нравится Миролюб, Святомир, Мирослав...


Ой, и мне мужские старослав.нравятся оч.Правда, закавыка в том, как сокращенно ребеночка звать notponimat Да и отчество потом мудреное выйдет...А из женских мне очень нравится имя Ярослава - Яська(если будет девченка буду мужа уговаривать на это имя aga)

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #140 : 13:20, 14.07.2011 »
Ой, а еще вспомнила - у знакомого есть дочка - Доминика, сокращенно Никой зовут...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #141 : 13:33, 14.07.2011 »

Ой, и мне мужские старослав.нравятся оч.Правда, закавыка в том, как сокращенно ребеночка звать notponimat Да и отчество потом мудреное выйдет...А из женских мне очень нравится имя Ярослава - Яська(если будет девченка буду мужа уговаривать на это имя aga)
я не понимаю переживаний о сокращениях notponimat

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #142 : 14:00, 14.07.2011 »
Просто имена не короткие, мне бы было неудобно каждый раз полным именем звать notponimat Все равно хочется как-то сократить...От Святомир (ну или что-то похожее) я слышала на отдыхе сокращение Святик...По-моему мило.А как ты сына называешь? Полным Елисей?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #143 : 14:50, 14.07.2011 »
Лея
я к нему ну так неровно дышу, прям безобразие  ag_smiley мужу подкинула на будущее идею - сказал не надо нам тут звездный войн  :dolf_ru_128:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #144 : 14:53, 14.07.2011 »
я к нему ну так неровно дышу, прям безобразие  ag_smiley мужу подкинула на будущее идею - сказал не надо нам тут звездный войн  :dolf_ru_128:
:bj:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #145 : 17:49, 14.07.2011 »
Ну сокращение может и не особо важно, У нас вот Андрей тоже не сокращается, но уменьшительно-ласкательных вариантов должно быль достаточно JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #146 : 18:23, 14.07.2011 »
Просто имена не короткие, мне бы было неудобно каждый раз полным именем звать notponimat Все равно хочется как-то сократить...От Святомир (ну или что-то похожее) я слышала на отдыхе сокращение Святик...По-моему мило.А как ты сына называешь? Полным Елисей?
ага) как вариант. старорусские имена очень ласковые-имхо очень нежно звучит наше Елисеюшка.а меня родители зовут полным именем оксана, а моего мужа зовут полным именем денис. ну как по мне ребенок не жЫвотное, его можно и полным именем звать. а еще при определенной доле любви и фантазии ласкательный вариант(и уменьшительный тоже) придумать можно к любому имени. у моего мужа крестница-София -Луиза. вот уж казалось бы.. но образовалось сначала Софи Лу, потом софилушка, софилундель и т.д.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #147 : 20:29, 14.07.2011 »
я к нему ну так неровно дышу, прям безобразие  ag_smiley мужу подкинула на будущее идею - сказал не надо нам тут звездный войн  :dolf_ru_128:

и мне нравится  ag_smiley а еще Лейла  girl_pinkglassesf Эх, нужно было Настьку Лейлой назвать  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #148 : 20:32, 14.07.2011 »
Ну сокращение может и не особо важно, У нас вот Андрей тоже не сокращается, но уменьшительно-ласкательных вариантов должно быль достаточно

+1
Нам, конечно, повезло. имя Анастасия может как угодно сокращаться  ag_smiley Только самое популярное в семье ласкательное совершенно с именем не связано, а с названием одного магазина и частично именем Максим - Масик   :roflmao555:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #149 : 21:13, 14.07.2011 »
Мы тоже Андрюшку так называем, а еще Масюндель, Масюн и т.д. Надо было Максимом называть ag_smiley ag_smiley ag_smiley