Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 134226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
все... баночка раскупорена, процесс пошел  ag_smiley мужу понравилось  ag_smiley
теперь уверенна, что массаж будет регулярным, даже не смотря на мое "Может завтра?" :roflmao555:
давайте, работайте  ;) а я когда своему рассказывала, что мужья принимают участие в намазывании маслом - он посмотрел на меня как на больную  notponimat

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ниче, через пару месяцев он у тебя тоже будет принимать активное участие, практически, во всех твоих процедурах в ванной когда будет большой пуз baby_sidya  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,по поводу физиологии.
Слишком много факторов,мало физиологической склонности к эластичности,плюс микрофлора на данный момент,гормональный фон и т.д. Только на природу не найдейтесь,принимайте активное участие,готовьте промежность,влагалище,мышцы,учитесь правильно тужиться и ищите хорошего акушера-гинеколога)))Любое ваше действоие будет только вплюс!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 
Девочки,когда-то вставал вопрос о Веледовском масле от разрывов.Если кому-то нужно-обращайтесь,я дам телефон представителя Веледы,все же дешевле,чем в аптеке.

А киньте мне, пожалуйста, контакт. С какого срока надо масло втирать, подскажите?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
И мне сбросьте контакт, пожалуйста

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья

 С какого срока надо масло втирать, подскажите?
В инструкции написано с 34 недели, если нет показаний к преждевременным родам.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А с какой недели можно начинать пить малину и в каких количествах?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Недели с 36
а сколько пить не знаю, пару чашек вместо чая

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня завтра 35 неделя ровно, еще рано пить малину, надо четко с 36?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
вот схема питья малины:
способ приготовления: 1 ч.л. на стакан кипятка.
Дозировка: в 36 недель по 1 чашке в день, в 37 по 2, с 38 по 3, с 40 по 4 чашки вдень.
Также одна очень интересная особенность, которую обычно упускают!!! Для эластичности тканей - нужно пить в прохладном виде.

в холодном виде - для эластичности тканей
в теплом -  для провокации родов.
и горячем -  для стимуляции , ускорения родов.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Виталина, а ты масло не втирала от разрывов? мне по идее с завтра надо начинать втирать, но как-то я еще морально не готова )))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ой,а я пила малину тепло-горячую О_о и переходила неделю :bj: правда,мало...чашку в день,и то недолго,может неделю

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, а ты масло не втирала от разрывов? мне по идее с завтра надо начинать втирать, но как-то я еще морально не готова )))
Не, не втирала, даже не покупала. Хотя у меня и книжечка от Веледы есть как втирать это масло, но что-то не могу я.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Говорят, можно и оливковое втирать.  А в книжечке только как втирать написано или есть какой-то график? (как с малиной)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Говорят, можно и оливковое втирать.  А в книжечке только как втирать написано или есть какой-то график? (как с малиной)
Нет, там прям картинка есть как именно втирать это масло.
"Массаж промежности с применением масла для профилактикик разрывов Weleda следует делать, начиная с 34-й ндели беременности 3-4 раза в неделю. Длительность массажа 5-10 минут."