Автор Тема: Проблемы со стулом -2  (Прочитано 102384 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #600 : 13:45, 06.07.2011 »

Катя, как он у вас проявлялся?
жидковатый стул со слизистыми включениями, и цвет не желтый, а горчичный. И были высыпания

После курса лечения какахи красивые стали, солнечные aga без слизи. Ну и колики почти не мучают))))
Сам пропукивается

еще как может. флора формируется в первые 10-14 дней
как раз с этого периода у нас и начались проблемки

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #601 : 13:46, 06.07.2011 »
ясно


Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #602 : 14:10, 06.07.2011 »
ну как может быть дисбак в 10-14 дней? ведь ЖКТ налаживает свою работу только к 3-4 месяцам, поэтому мне кажется и некрасивые какахи и даже высыпания имеют право быть, и имхо лучше не вмешиваться в этот процесс без особой на то необходимости, как например прием антибиотиков

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #603 : 14:16, 06.07.2011 »
флора формируется гораздо дольше, чем 2 недели. но если высыпания, то думаю нужно вмешиваться, по меньшей мере сдать все анализы, т.к могут быть серьезные нарушения с которыми маленький организм бороться не может. нужно ему помочь. также это может быть признаком пищевой аллергии, а не дисбака.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #604 : 14:17, 06.07.2011 »
ну как может быть дисбак в 10-14 дней? ведь ЖКТ налаживает свою работу только к 3-4 месяцам, поэтому мне кажется и некрасивые какахи и даже высыпания имеют право быть, и имхо лучше не вмешиваться в этот процесс без особой на то необходимости, как например прием антибиотиков
ну врачам то виднее. я считаю что в процесс нужно вмешиваться если он идет не нормально. а антибиотики дают от инфекций либо еще от всякой бяки. а для ЖКТ дают полезные бактерии и хуже они точно не сделают. просто нужно все давать по назначению врача согласно анализам ИМХО. и кроме того антибиотики которые могли колоть например от сильной простуды/ангины/еще-чего-нить очень даже могут быть причиной дисбиоза. некрасивые какахи могут конечно быть пару раз. но если это систематично и причиняет боль ребенку то это надо лечить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #605 : 14:20, 06.07.2011 »
Ну я тоже считаю как Данечка
и многие врачи считают, что если только какашки то не страшно
ну и сыпь в 3 недели у детей по-любому есть

в общем если кроме какашек ничего не беспокоит то все ок

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #606 : 14:50, 06.07.2011 »
запасись терпением  girl_sigh все будет хорошо  girl_obnim
Ой, спасибочки, хоть здесь найду поддержку, мои нервы сдают.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #607 : 12:18, 07.09.2011 »
этот анализ делают в СЭС. но на него обычно очередь. т.е приезжаешь - записываешься и тебе говорят когда приехать сдать какашки (мы ждали 2 недели). тока обычно на него направление надо

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #608 : 12:27, 07.09.2011 »
в сэс как договоришься.
мы не ждали, сразу у нас все приняли

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #609 : 12:50, 07.09.2011 »
Алина, ну теперь же какашки понесешь, так что соседство у них будет нормальное :ad:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #610 : 13:26, 07.09.2011 »
ага) так всю жизнь было)) они только забор материала, а анализ сэс делает.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #611 : 13:50, 07.09.2011 »
в СЭС 136грн с копейками  ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #612 : 14:06, 07.09.2011 »
ну да.. надо все это тогда сдавать. просто если сдаете на дисбак то на кишечную группу не надо. там будет итак расшифровка полная. НО если у вас что-то немного не того найдут тогда все равно направят сдавать на кишечную группу. т.к. анализ тогда полностью называется "анализ на кишечную группу и чувствительность к антибиотикам" просто в обычном анализе на дисбак они просто пишут что они нашли и сколько, а вот в анализе на чувствительность к антибиотикам они более подробно расшифровывают патогенную флору (если таковая есть) т.е. например высеелся энтэробактер, но он там может быть не один, просто его может быть больше и соответственно в анализе на дисбактериоз напишут тока его. а капрограмма это вообще отдельная история(про нее ничего рассказать не могу - не сдавали). и еще нюанс на дисбак нужно сдавать какашки, а на кишечную группу лезут палочкой в попу.
ой много написала, надеюсь понятно

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #613 : 15:19, 07.09.2011 »
а какой у вас возраст?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #614 : 18:00, 07.09.2011 »
просто насколько помню капрограмма раньше полугода не делается.. но вам все равно, вы то старше aga