Автор Тема: Проблемы со стулом -2  (Прочитано 102357 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #570 : 14:59, 30.06.2011 »
у нас такое же бывает. Раз в 2-3 дня ходим. Иногда 2 раза в день. Когда как, иногда козьи какашки (простите). Думаю нужно УЗИ, чтоб узнать, что это. Может там ничего и нет страшного.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #571 : 15:04, 30.06.2011 »
а какие нормы стула при полном гв? мы вот ходим раз в четыре-пять дней, но его это вообще не беспокоит, живот мягкий, какает сам и без проблем. А педиатр сегодня сказала, что надо бы чаще  notponimat

Оффлайн mila13

  • Эля
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #572 : 15:56, 30.06.2011 »
А при ГВ, если ребенка ничего не беспокоит, норм нет. Какает, когда хочет. Я совсем не заморачивалась, пока нам в больнице вот такую бяку не сделали. Там уже никакое ГВ не помогало. Хотя вру, пока кормила - легче было.

tutta

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #573 : 15:58, 30.06.2011 »
Все детки разные, если твой нормально себя чувствует, живот мягкий и какашки не твердые, значит вмешиваться и помогать клизмами и т.п. не стоит, просто у него такой организм

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #574 : 22:08, 30.06.2011 »
Все детки разные, если твой нормально себя чувствует, живот мягкий и какашки не твердые, значит вмешиваться и помогать клизмами и т.п. не стоит, просто у него такой организм
Согласна. У нашей Софийки тоже раз в два-три дня стул, но у нас так с рождения и животик всё время мягенький, ребёночек активный. Значит, Даша, для наших деток это норма)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #575 : 22:09, 30.06.2011 »
а какие нормы стула при полном гв? мы вот ходим раз в четыре-пять дней, но его это вообще не беспокоит, живот мягкий, какает сам и без проблем. А педиатр сегодня сказала, что надо бы чаще  notponimat
мы тоже сейчас начали ходить раз в 3 дня ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #576 : 22:52, 30.06.2011 »
спасибо, успокоили  girl_obnim

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #577 : 22:54, 30.06.2011 »
Конечно, вы же на ГВ, имеете полное право :ab:

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #578 : 22:10, 01.07.2011 »
Девочки, а кто-нибудь давал Дуфалак малышам? Как помогает? Просто пила сама-совсем не помогло, а сейчас малой врач посоветовала

Оффлайн mila13

  • Эля
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #579 : 15:49, 02.07.2011 »
Девочки, а кто-нибудь давал Дуфалак малышам? Как помогает? Просто пила сама-совсем не помогло, а сейчас малой врач посоветовала
Нам он не помог совсем. Нам больше Нормазе помогал.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #580 : 21:16, 03.07.2011 »
Девочки, посоветуйте хорошего детского гастроэнтеролога, только не Толкач.
У ребенка, видимо, как и у меня проблемный кишечник. Раньше часто болел бронхитами, принимали много антибиотиков. Уже года 3 у нас я так подозреваю хр. колит. Выражается в неоформленном стуле, без слизи, цвет норм, один раз в день. Копрограмма показывает несварение клетчатки, жиров, крахмал. Диеты помогают, но стоит начать вводить нормальные продукты(напр. первое, овощи, фрукты), сразу стул кашицеобразный. Болей нет. В садике воспитатель говорит, что он один такой, что все, наоборот, не могут покакать, запоры. Очень боюсь запустить у него эту болезнь. Так как знаю, как с ней тяжело жить, сама страдаю, но у меня все намного запущенней.
Я здесь читала о спорах про Нифуроксазид. Хочу вас обрадовать. Это не антибиотик. Это кишечный антисептик, действует только в просвете кишки, в кровь не всасывается. Очень хороший препарат.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #581 : 11:05, 06.07.2011 »
Девочки, чем опасен поносик? мы сегодня пропоносили утром girl_obmorok жутко переживаю, сейчас вроде все норм. Сама ничего такого опасного не кушала girl_obmorok

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #582 : 11:24, 06.07.2011 »
Девочки, чем опасен поносик? мы сегодня пропоносили утром girl_obmorok жутко переживаю, сейчас вроде все норм. Сама ничего такого опасного не кушала girl_obmorok
цвет какашек какой? и сколько раз был с утра стул?
поносик опасен прежде всего тем что в кишечнике может поселилась патогенная микрофлора и во вторых обезвоживанием

alinka

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #583 : 12:02, 06.07.2011 »
однократный жидкий стул ведь ещё не понос? или я неправильно понимаю?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #584 : 12:56, 06.07.2011 »
однократный жидкий стул ведь ещё не понос? или я неправильно понимаю?
ну жидкий стул это жидкий стул. а поносик это тот же жидкий стул но не раз-два в день, а 6-7 раз. или каждый час какахи. вот это поносик. и при поносике попа краснеет еще. проста Даша написала в 11 утра.. а с утра часов с 8-9 при поносе уже можно много раз успеть покакать.