Автор Тема: Проблемы со стулом -2  (Прочитано 102304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #420 : 19:37, 12.02.2011 »
Девочки, у нас понос...  :-[ чем можно легеньким накормить ребенка, кроме груди, которую она отказывается есть даже во сне? в животе аж урчит, сисю чмокнет 2 раза и выворачивается... или не стоит вообще ничем кормить?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #421 : 19:50, 12.02.2011 »
Девочки, вот такое дело  notponimat
Утром прям как проснулась дытынка, покакала какой-то беловано-зеленой кашей  notponimat причем сначала было погуще а потом вот эта кашица.. Запах чуть кисловатый. Я честно говоря, офигела notponimat
Вот и думаю теперь.
Из того что ела она вчера - утром молочная каша гречневая, днем суп обычный с картошкой и овощами, потом был банан, творожок Тема с черникой  shlep23115021 и манная каша.
Из того что ела я - каша пшеная, рыбка запеченая, суп тот же. Творожок с ней съела напополам  notponimat

Один раз я заметила после темы с черникой каки немного серо-зеленые были (ну он вообще ж сиреневого цвета такой), но консистенция норм. А это прям кашица жиденькая. До этого с этим творожком все отлично было. От простого кисломолочного все норм.

Т нет, ничего такого, бегает как обычно  notponimat Че делать? notponimat

Катюш, как сегодня дела у Вари?

Девочки, у нас понос...  :-[ чем можно легеньким накормить ребенка, кроме груди, которую она отказывается есть даже во сне? в животе аж урчит, сисю чмокнет 2 раза и выворачивается... или не стоит вообще ничем кормить?

Танюш, может отвар рисовый? Или жидкая рисовая каша. Если вы едите конечно ее уже.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #422 : 19:54, 12.02.2011 »
Девочки, у нас понос...  :-[ чем можно легеньким накормить ребенка, кроме груди, которую она отказывается есть даже во сне? в животе аж урчит, сисю чмокнет 2 раза и выворачивается... или не стоит вообще ничем кормить?
Тань, а из-за чего понос ты  поняла?
и насколько частый стул? на счет еды не знаю, а вот жидкость надо. регидрон или электролит  girl_sigh
и может что-то типа смекты.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #423 : 20:07, 12.02.2011 »
ну, причина поноса либо фрукты баночные, либо зубы, другого объяснения у меня нет...
какала с 3 часов ночи 4 раза, в основном водой... когда утром попытались накормить кашкой, вырвала ее...
водой по чуть-чуть, но часто пытаюсь поить, вроде писяет нормально...

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #424 : 20:08, 12.02.2011 »
Нин, рисовую кашку едим, а развести ее лучше водой или своим молоком?

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #425 : 20:11, 12.02.2011 »
Нин, рисовую кашку едим, а развести ее лучше водой или своим молоком?
Таня, лучше не кашу, а отвар, обычный рис вари долго с большим количеством воды пока не получится как клейстер, процеди и давай вот этот отвар, начинай по полчайной ложки, каждые 10 минут. Много не пои тоже по чайной ложке и сисю так же, 2 раза соснула и забери, через 10 минут еще 2 раза

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #426 : 20:15, 12.02.2011 »
Таня, лучше не кашу, а отвар, обычный рис вари долго с большим количеством воды пока не получится как клейстер, процеди и давай вот этот отвар, начинай по полчайной ложки, каждые 10 минут. Много не пои тоже по чайной ложке и сисю так же, 2 раза соснула и забери, через 10 минут еще 2 раза

Лучше и не скажешь aga
Таня, обязательно так и сделай.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #427 : 20:22, 12.02.2011 »
спасибо большое, девочки!!!
пошла варить рис ))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #428 : 20:45, 12.02.2011 »
а мы тоже как-то...4 раза сегодня какали notponimat
не зеленым хоть, но жиденьким (не водой)
или это овсянка молочная хайнц, или с супом че-то не то, или это от кальциума может быть? :-[ я уже не знаю. Кашу выкинула, суп завтра сварю с рисом..
или от того что я молоко пила notponimat какает не много, но обычно было 1 раз в день нормальные каки а это...по немножку с касивыми пуками звонкими  notponimat запах как будто на чистом гв, без прикорма, т.е. почти нету  notponimat ag_smiley

вобщем не знаю я...
может смекту дать? notponimat

но она бегает нормально, здоровый ребенок с виду, ничего не мучает notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #429 : 20:54, 12.02.2011 »
Кать, посмотри пока. По идее, до 6 раз в сутки может какать. Послабило, ну исключи фрукты на сегодня, ничего нового. А к кальцию почитай инструкцию

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #430 : 20:55, 12.02.2011 »
а мы тоже как-то...4 раза сегодня какали notponimat
не зеленым хоть, но жиденьким (не водой)
или это овсянка молочная хайнц, или с супом че-то не то, или это от кальциума может быть? :-[ я уже не знаю. Кашу выкинула, суп завтра сварю с рисом..
или от того что я молоко пила notponimat какает не много, но обычно было 1 раз в день нормальные каки а это...по немножку с касивыми пуками звонкими  notponimat запах как будто на чистом гв, без прикорма, т.е. почти нету  notponimat ag_smiley

вобщем не знаю я...
может смекту дать? notponimat

но она бегает нормально, здоровый ребенок с виду, ничего не мучает notponimat
катя может и на кальциум нас на сиропы слабит, но это и не понос у вас это жидкий стул просто :)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #431 : 21:20, 12.02.2011 »
У нас уже неделю почти одна вода, а иногда и травяного цвета. Лекарства и рис вообще не скрепляют. Бедный сыночек, в понедельник забираем ответ с посева на кишечные инфекции, надеюсь, ничего не выявится и это наши зубы girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #432 : 21:27, 12.02.2011 »
да, вроде не понос, а просто жиже и чаще ну и запах не такой как обычно пахучий. ag_smiley
из фруктов в последние дни только банан, но он нас никогда не слабил notponimat
завтра утром рис дам..

кальциум попробую исключить, понаблюдаю...
мне что-то это не очень нра.. может из-за  прививки? хотя там реакция на 10 день..ну мы 3 числа сделали notponimat а еще у нас зубы сейчас лезут вроде notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #433 : 21:44, 12.02.2011 »
Кать, ну вот, всё вместе - прививка, кальций, зубы - и могло дать. Понаблюдай еще завтра, если что к вечеру дай лекарство.

Алёна, ого-го, неделю это много girl_impossible Хоть бы анализы хорошие были, ттт!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #434 : 21:45, 12.02.2011 »
С понедельника и раз по 6 в день  :(. Надеюсь с анализами все Ок. Но вот вес мы в этом месяце точно не доберем girl_impossible