Автор Тема: Проблемы со стулом -2  (Прочитано 102399 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #330 : 13:02, 09.12.2010 »
у меня малой стал в последнее время какать редко раз в 2-3 дня и то вчера уже был 3 день и я не выдержала поставила половину глицериновой свечки :( мы полностью на ГВ, его вроде ничего не тревожит, спокойный мальчик, кушает с аппетитом aga до 3 месяцев какал практически после каждого кормления, а после 3 стал реже :( я уже стала переживать :-[

Если нет признаков запора, то не переживай, правда. Если малышу не доставляет трудностей туалет, то все в порядке.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #331 : 13:06, 09.12.2010 »
спасибочки b_flowers b_flowers b_flowers стало мне по спокойней

alinka

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #332 : 15:20, 09.12.2010 »
Правильно Нина пишет aga Насть если ты сама пишеш что ребёнок хорошо себя чувствует, то не ищи проблему там где её нет.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #333 : 16:04, 09.12.2010 »
я чего еще распереживалась, у нас параллельно с покаками началась аллергия, :( вот думаю не могло оно спровоцировать на это

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #334 : 18:54, 09.12.2010 »
Может такое быть. Токсины от задержки стула отравляют организм, отчего повышается чувствительность организма.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #335 : 21:14, 09.12.2010 »
Может такое быть. Токсины от задержки стула отравляют организм, отчего повышается чувствительность организма.
вот и я об этом, Светочка :(

ani4ka

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #336 : 14:51, 10.12.2010 »
Девченки, у кого такое было: у маси(ей 1.5 года) уже третий день какашки со слизью, зеленоватые и запах брожения, стул не сильно жидкий, какает раза 3 в день(раньше хотьбы раз- уже радуемс), темпы нет, ведет себя нормально, а вот сегодня днем скушала печеное яблоко и через полчаса им же и прокакалась- и каки зеленющие. Могут ли режущиеся зубки такое давать, у нас очередной над десенкой чуть показался.Или это инфекция?Участковый педиатр у нас оставляет желать лучшего, сразу назначает антибиотики от всех бед.
Что делать ?К кому бежать????!!!!! :'( :'( :'( :'( :'(

alinka

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #337 : 14:55, 10.12.2010 »
это точно не зубы, вам надо к нормальному педиатру, если участковый не устраивает и анализы сдать надо было на второй день уж точно aga
в таком случае как минимум давать ребёнку сорбент...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #338 : 14:57, 10.12.2010 »
1. Убираем соки, сладкие напитки, фрукты
2. Собрать кал на анализ нужно (только впереди выходные, не знаю, сделают ли анализ)
3. Педиатру показаться нужно, всё же
Не сушит ли малышку? Кожные покровы какие?

ani4ka

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #339 : 15:08, 10.12.2010 »
Кожа обычная, без изменений вроде. Девочки, у меня есть таблетированный фильтрум(назначали манюне при аллергии пол года назад), может его дать или смекта лучше?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #340 : 15:18, 10.12.2010 »
сначала уберите продукты, способствующие брожению. А лекарства пить без рекомендаций врача я бы не стала в вашем случае. Можно смазать картину

ani4ka

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #341 : 15:26, 10.12.2010 »
спасибо, большое.  b_flowers 

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #342 : 13:15, 14.12.2010 »
У сына стул до 6 раз в день и редкий. Цвет желтый, красивый, запах нормальный. сдали бакпосев. результаты хорошие. Но мне кажется, что 6 раз для 6 с половиной месяцев многовато, да и консистенция как вода практически.
может ли это быть вариант нормы?
врач сказал вводить кашу...может какульки изменятся к лучшему notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #343 : 13:27, 14.12.2010 »
у нас так и было
и даже чаще :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #344 : 13:28, 14.12.2010 »
можно тогда вам с рисовой начать, я думаю  aga
хотя тут кому как... но многих рис крепит notponimat

мне б тоже 6 раз жидко в таком возрасте не понравилось secret хотя для ребенка может быть все ок notponimat

Девочки а у меня такой вопрос..мы какаем радугой aga ag_smiley желтые, красные, зеленые все вперемешку :-[ ну мы ели вчера рассольник, кашу молочную, творог, банан... это нормально? или должно насторожить? ну все ок как бы, просто меня зеленый цвет настораживает :o я ж привыкла что зеленый это плохо, а тут зеленые бывают через раз..я думала что это от яблока может но мы яблоко уже 3 дня не ели, тока бананы notponimat