Автор Тема: Проблемы со стулом -2  (Прочитано 102355 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mini Julia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #150 : 19:23, 02.09.2010 »
Не знаю поможет или нет, но у подружки дочка полгода очень плохо какала, чем только не лечили, а сейчас дают укропную воду и стала какать как часики, ей тоже посоветовали те кому помогло.


спасибо за совет!попробуем! :)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #151 : 12:32, 05.09.2010 »
Вот другая проблема, связанная со стулом: у малыша анальное отверстие покраснело и потрескалось микротрещинками, ходит в туалет с болью. Что делать? Я мажу Бепантеном, врач посоветовала Судокрем. Я почитала инструкцию, там почти одно и то же. У кого-то были подобные проблемы? как помочь малышу?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #152 : 13:04, 05.09.2010 »
чаще проветривать попу без пампа и мазать Судокремом (или Бепантеном, но нам очень помогает Судокрем именно).

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #153 : 13:35, 05.09.2010 »
судокрем  aga
бепантен неплохо, но он медленно действует

Оффлайн mini Julia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #154 : 14:04, 05.09.2010 »
у нас тоже трещинки, и уже очень давно! нам врач посоветовала купить облипиховое масло, я набираю в пипеточку немого и в попку, можно так же на ватку и прикладывать к анальному отверствию! стараюсь ему масло в попку перед тем как какть собирается! вот этим и спасаемся, а судокрем и бепонтен нам не помогали!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #155 : 14:09, 05.09.2010 »
нам судокрем помогал, но еще врач говорила питание пересмотреть

April

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #156 : 14:43, 05.09.2010 »
Меньше подгузников, больше воздуха. Мойте попу после каждого стула (без мыла), чтобы попку не раздражали какушки. И судокрем, но не толстым слоем и частите.

April

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #157 : 19:26, 06.09.2010 »
Подскажите, может кто сталкивался с таким.
Обнаружила у малой в какушках маленькое вкрапление крови. Завтра буду звонить врачу, но боюсь до завтра с ума сойти от переживаний girl_cray2
Кто-нибудь знает, что это может быть и с чем связано?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #158 : 19:36, 06.09.2010 »
а железосодержащее вы не пьете ничего?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #159 : 20:17, 06.09.2010 »
это может быть вариантом нормы.
а как ребенок себя ведет? его беспокоит что-нибудь?

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #160 : 20:30, 06.09.2010 »
Меньше подгузников, больше воздуха. Мойте попу после каждого стула (без мыла), чтобы попку не раздражали какушки. И судокрем, но не толстым слоем и частите.

В роддоме сказали мыть попочку после закакашек с мылом, я так и делала, а когда попочка покраснела, я позвонила врачу, она сказала, что мылом ни в коем случае, только после полугода и то 2 раза в неделю. А я каждый раз намыливала детским мыльцем. Главное, что сама я мылом себе ничего не мою, потому что у меня кожа пересыхает, я очень удивилась, что мылом мыть нужно малого.

Подгузники мы итак почти не используем, только на прогулку и на ночь.

А Судокрем кажется помог за 1 сутки. ТьфуТьфуТьфу.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #161 : 20:51, 06.09.2010 »
В роддоме сказали мыть попочку после закакашек с мылом, я так и делала, а когда попочка покраснела, я позвонила врачу, она сказала, что мылом ни в коем случае, только после полугода и то 2 раза в неделю. А я каждый раз намыливала детским мыльцем. Главное, что сама я мылом себе ничего не мою, потому что у меня кожа пересыхает, я очень удивилась, что мылом мыть нужно малого.

Подгузники мы итак почти не используем, только на прогулку и на ночь.

А Судокрем кажется помог за 1 сутки. ТьфуТьфуТьфу.
Какие вы герои ( это я про то, что без подгузника обходитесь). А мы какаем часто и писяем, как кормление - так и туалет, а это раз 8-9 в сутки. Если бы без подгузника, уже об..лись бы с ног до головы :)

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #162 : 20:56, 06.09.2010 »
А мы что-то вообще сами перестали какать notponimatВ воскресенье правда я ей свечку глицериновую вставила,а так не какала 4 дня(ее это в принципе не беспокоит,но все равно как то страшно,что долго не ходит в туалет)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #163 : 21:02, 06.09.2010 »
Подскажите, может кто сталкивался с таким.
Обнаружила у малой в какушках маленькое вкрапление крови. Завтра буду звонить врачу, но боюсь до завтра с ума сойти от переживаний girl_cray2
Кто-нибудь знает, что это может быть и с чем связано?
В этом возрасте это вариант нормы. Если не много конечно. У нас тоже такое было 2 раза. Я штудировала инет и спрашивала у врача. Не переживай!
А мы что-то вообще сами перестали какать notponimatВ воскресенье правда я ей свечку глицериновую вставила,а так не какала 4 дня(ее это в принципе не беспокоит,но все равно как то страшно,что долго не ходит в туалет)
Ничего себе. Мы если за полдня ни разу, то он даже кушать отказывается - некуда. И если ему сисю не предлагать, то судя по поведению его ничего не беспокоит)))

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #164 : 21:08, 06.09.2010 »
В этом возрасте это вариант нормы. Если не много конечно. У нас тоже такое было 2 раза. Я штудировала инет и спрашивала у врача. Не переживай! Ничего себе. Мы если за полдня ни разу, то он даже кушать отказывается - некуда. И если ему сисю не предлагать, то судя по поведению его ничего не беспокоит)))
Кушает она у нас просто замечательно и ее действительно ничего не беспокоит.А вы сами какаете?