Автор Тема: Аллергический дерматит  (Прочитано 38129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #105 : 22:01, 19.01.2012 »
девочки,нужны ваши советы...подскажите...у нас с мес.2 периодически краснела одна щечка...именно одна левая щека то красная,то опять нет красноты...к 4 мес. краснота стала чуть больше и перестала быть чистой... мы собирались делать прививку,но я не рискнула.Пошли дерматологу,поставили нам атопический дерматит и назначили лечение,один из кремов мы не применяли,т.к. он гормональный и с 6 мес.Лечение результата не дало... но я почему-то думаю,что дело в смеси,мы поменяли 3 вида и все никак...сначала нутрилон,потом нестожен,потом фриско и вот на фриско я выдохнула,думала подошла-щечка начала проходить через дня 3 и стала чистенькой,но через неделю на фриско щечка опять покраснела еще сильнее....я в расстроенных чувствах...че делать?кога же щечка пройдет?!

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #106 : 14:53, 20.01.2012 »
ауууу....ну откликнитесь...пожалуйста...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #107 : 15:37, 20.01.2012 »
А что вы хотите, чтобы вам посоветовали? Проверенную смесь, на которую не сыпет? Но все дети разные и то что подходит одному, не подойдет другому. Схему лечения, которая поможет? такой тоже нет, тоже помогает всем разное. и советовать должен врач.
Вы гипоаллергенные смеси даете? если нет, то я бы попробовала гипоаллергенную, если даете именно такую, то только пробовать и подбирать что подойдет. другого не дано.
а вообще не помешает сдать анализ кала, может дело не в смеси.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #108 : 21:15, 20.01.2012 »
да,даем гипоаллергенную смесь

andruhovna

  • Гость
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #109 : 21:36, 20.01.2012 »
да,даем гипоаллергенную смесь
вам стоит сдать анализы,проверить на что аллергия..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #110 : 22:39, 20.01.2012 »
Ну ребенку есть в любом случае нужно, просто методом проб и ошибок искать смесь или переодически менять ее.
Если волнует то что не можете сделать вакцинацию, тогда посоветуйтесь с иммунологом, сдайте кровь, сейчас пока вы кушаете только смесь легко найти компонент на который есть аллергия

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #111 : 23:06, 20.01.2012 »
Посоветуйтесь с педиатром, подавайте фенистил в капельках внутрь и фенистил гель на щечку. Одно время я малому давала смесь из козьего молочка - Ненни (нас тоже сыпало, но потом снова попробовала Нутрилон и все ок стало, может перерос).

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #112 : 22:06, 21.01.2012 »
я даю фенистил и кремом мажу дермалекс...вот жду улучшений,вроде как краснота чуть спадать начала,дай Бог...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #113 : 10:54, 22.01.2012 »
Девочки, а как отлечить аллергический дерматит или контактный? У меня у малышки появились покраснения-шелушения - на лобике и на бровки оно сходит((( Такие прям как бляшечки шелушащиеся((( Раньше не было такого-и ничего нового не вводила, была другая сыпь и врач нам фенистил прописал...как раз или время так совпало или не пойму что, но сыпь на щёчках, шее и плечиках меньше стала, зато вот такая фигня появилась другая((( Это что может быть от лекарства этого? Уже 4 дня пьём его, а шелушения не уходят вообще(((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #114 : 10:56, 22.01.2012 »
Тань, может на бровях єто не аллергия? У Иры были как корочки на бровях, как у некоторых  в голове деток. Я ей после купания маслом мазала и оно прошло

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #115 : 11:14, 22.01.2012 »
и у нас также было, на лбу сначала появились корочки, потом на бровях. тоже маслом мазала, но перед купанием

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #116 : 11:24, 22.01.2012 »
Тань, может на бровях єто не аллергия? У Иры были как корочки на бровях, как у некоторых  в голове деток. Я ей после купания маслом мазала и оно прошло
Галь, ну вот по фоткам смотрю-похоже на себорейный дерматит..такие корочки желтоватого цвета прям шелушащиеся((( Чем лечить?
Каким маслом мазать? Каким-то специальным? Крема никакие не подходят?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #117 : 11:31, 22.01.2012 »
сейчас покажу

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #118 : 11:33, 22.01.2012 »
Вроде похоже, но у нас намного больше(((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #119 : 11:52, 22.01.2012 »
ну вот я мазала маслом, палочкой ватной и оно прошло. это по идее сальные железы начинают работать и вот такое образовывается