Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 128508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
мы пока планируем все стандартно:мы спим  с мужем,как и спали, в спальне будет еще кроватка ребенка,где он и будет спать.кроватку подвинем к нашей кровати. пока так,а там видно будет

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
мы решили кроватку поставить рядом со своей кроватью, хочу чтоб малыш спал отдельно ,но допускаю и тот вариант что время от времени, в зависимости от ситуации малыш будет спать с нами. У нас кровать большая, все поместимся! :D а там в процессе уже будем решать что и как.  ::)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Тут еще один нюанс: у меня муж храпит, иногда сильно.  :( Я вот думаю, не будет он мешать ребенку засыпать???  :o

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ну вначале нет, малыши ведь несильно реагируют на звуки. А вот с полугода и дальше сон будет чутким и тогда даже не знаю....это что мужа в отдельную комнату что ли? notponimat

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Тут еще один нюанс: у меня муж храпит, иногда сильно.  :( Я вот думаю, не будет он мешать ребенку засыпать???  :o

ну да,похоже,что в отдельную комнату или ребенка или папу. ну а может муж перестанет храпеть. я думаю на месте там разберетесь.  у моей у одной подружки-ребенок с самого начала спал в своей спальне.у них в спальне места не было.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
ну вначале нет, малыши ведь несильно реагируют на звуки. А вот с полугода и дальше сон будет чутким и тогда даже не знаю....это что мужа в отдельную комнату что ли? notponimat

да вот никак не могу решиться, с кем расстаться. Ребенка в другую комнату - боюсь не услышать, мужа - тоже как-то не правильно, еще привыкнет.  nenra_smiles У моих знакомы дочке 5 лет, а мама с папой так и спят отдельно: мама с доцей, а папа в кабинете. Но это ж не нормально!!!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Тут еще один нюанс: у меня муж храпит, иногда сильно.  :( Я вот думаю, не будет он мешать ребенку засыпать???  :o
я представляю как ты будешь нервничать по этому поводу, когда ребенок спит, любой шум в первую очередь тебя держит на страже...помню я ночью все время закрывала балкон ночью, собаки сильно лаяли, я готова была их застрелить, если бы мне ружье дали...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
да вот никак не могу решиться, с кем расстаться. Ребенка в другую комнату - боюсь не услышать, мужа - тоже как-то не правильно, еще привыкнет.  nenra_smiles У моих знакомы дочке 5 лет, а мама с папой так и спят отдельно: мама с доцей, а папа в кабинете. Но это ж не нормально!!!
конечно ненормально, я считаю, что если есть возможность спать ребенку в отдельной комнате, и если она неподалеку, то лучше так, хотя с другой стороны замахаешься ночью бегать к нему :(

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
я представляю как ты будешь нервничать по этому поводу, когда ребенок спит, любой шум в первую очередь тебя держит на страже...помню я ночью все время закрывала балкон ночью, собаки сильно лаяли, я готова была их застрелить, если бы мне ружье дали...

Так вот же. К тому же если малышу и будет все равно, то мне точно нет!!! Иногда проснусь в туалет, а потом не могу спрятаться, чтоб не слышать и заснуть. А если я буду кормить, вставать по несколько раз, а потом еще и пытаться заснуть под храп мужа  girl_ohota, боюсь нервы сдадут.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Так вот же. К тому же если малышу и будет все равно, то мне точно нет!!! Иногда проснусь в туалет, а потом не могу спрятаться, чтоб не слышать и заснуть. А если я буду кормить, вставать по несколько раз, а потом еще и пытаться заснуть под храп мужа  girl_ohota, боюсь нервы сдадут.
А может стоит храп полечить? если очень сильно прям храпит...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
согласна с Настей. дальше то хуже может быть. А спать отдельно - вообще не выход.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
А может стоит храп полечить? если очень сильно прям храпит...

Я бы только за, но не знаю куда обращаться, и как муж на это отреагирует.  notponimat Может подскажете, где есть такие врачи? И на сколько реально вылечить храп?

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Девочки, кто как планирует спать с малышом baby_kr2: вместе с мужем, ребенок отдельно, вместе с ребенком, муж отдельно, или еще как? Никак не могу решить кто где будет спать, а надо ж делать ремонт, думать о перестановке...
Спим все в одной комнате. Мне так спокойно за ребенка. Дочка спит то с нами на кровати с сисей во рту baby_eda., то сама в манеже. Хотя вечером однозначно сразу ложу ее в манеж, Но под утро в любом случае забираю к себе, когда она проснется baby_kr, так как я потом сонная не в силах перелаживать ее обратно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, а у вас манежи фиксировано стоят? не возникает прощелин между кроватями и манежами?
 я просто сама беспокойно сплюс ночью, верчусь постоянно, не представляю как я буду спать с реьенком, а манеж могу просто своим весом отодвигать  :-*
у нас щас кровать (диван) стоит рядом с письменным столом, так я когда поднимаю подушку повыше своим весом умудряюсь постепенно отодвигать стол (муж говорит - это называется слабенькая беременная женщина, а стол двигает нефиг делать  :-*  ag_smiley)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
девочки, а у вас манежи фиксировано стоят? не возникает прощелин между кроватями и манежами?
 я просто сама беспокойно сплюс ночью, верчусь постоянно, не представляю как я буду спать с реьенком, а манеж могу просто своим весом отодвигать  :-*
у нас щас кровать (диван) стоит рядом с письменным столом, так я когда поднимаю подушку повыше своим весом умудряюсь постепенно отодвигать стол (муж говорит - это называется слабенькая беременная женщина, а стол двигает нефиг делать  :-*  ag_smiley)
ag_smiley