Автор Тема: Растим оптимиста  (Прочитано 6006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Butterfly

  • Гость
Растим оптимиста
« : 20:57, 21.03.2010 »
Главное в жизни - позитивное настроение!  girl_danceМалыши хорошо чувствуют наше настроение, поэтому нужно думать только о хорошем. :) каждый новый день для малыша - это новое открытие...

Мамочки поделитесь, как вы поднимаете деткам настроение.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отказ от еды!
« Ответ #1 : 11:47, 05.02.2011 »
Цитировать
и еще я в корне не согласна с утверждением "то не мы такие, то  дети такие привередливые". дети такие, какими мы ожидаем их видеть.
говорите, что ваш ребенок капризный, вредный, привередливый еще какой-то, он таким и будет
да я была уверенна, что мой ребенок будет послушным и т.д.  ;)
и по поводу еды тоже не парюсь, и никому не говорю, тут только на форуме написала.

эх, Таня, если бы всё так просто было - сказал, мой ребенок капризный, ага, он сразу стал капризным, сказал, что мой ребенок послушный - всё, сразу слушается.
у меня есть младшая сестра, так та с радостью ходила в сад, уплетала за обе щеки, что ни приготовь и т.д.
а меня с рождения проблема была накормить.

поэтому тут я точно уверенна, детки рождаются уже такие, со своим характером и пристрастиями  ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Отказ от еды!
« Ответ #2 : 11:50, 05.02.2011 »
во-во, это наш, Таня-Мидас, мамский крест girl_sigh
я бы всё в жизни отдала, чтобы Аня была маленьким позитивчиком, но при всей материнской слепости обожания я же вижу, что у меня непростой ребёнок, ей я бы такого чада не пожелала girl_sigh
она у нас первый раз засмеялась в 4 месяца, а первое полугодие у меня вообще из памяти выпало, не было такого, чтоб она игралась, агукала, веселилась
Ну у нас такой папа - постоянно к чему-то претензии, никогда не промолчит, если что не так, вечно плохой исход дела предусматривает, ждёт каких-то ударов судьбы girl_obmorok
но по сравнению с прочими его родственниками - он ещё ничего (видать, я таки влияю) разве что свекровь напускной оптимист, а так всё семейство - люди без позитива girl_obmorok

так что тема "как растить оптимиста" для меня актуальна

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Растим оптимиста
« Ответ #3 : 13:47, 05.02.2011 »
я бы еще добавила - не только оптимиста, но и уверенного в себе человека....................
хотела бы послушать, что скажут опытные мамочки, взростившие своих чад

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Растим оптимиста
« Ответ #4 : 00:10, 17.03.2011 »
не знаю, как меня воспитывали родители, но я никогда не боялась ни пауков, ни темноты, ни дядек. в классе 7 шла со школы, сзади шел ни в чем не повинный пьяница, я в подъезд - он за мной. ну, я и решила профилактику сделать - портфелем по голове въехала  girl_obmorok. так быстро на 9 этаж я до этого и после этого ни разу не бежала  ag_smiley
ag_smiley ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Растим оптимиста
« Ответ #5 : 00:22, 17.03.2011 »
Мы вот ребенка ничем не пугаем, но трусло он у нас редкое ag_smiley На люстре в спальне веточка вокруг оси, и Паша сказал ребенку, что это змея, теперь он боится ходить в спальню, если там никого нет, потому что там змея girl_obmorok (змеями никто не пугал) Сам себе придумывает крокозябриков со странными именами и сам же их боится, правда не долго и раз на раз не приходится, под настроение ag_smiley
Периодически боится кошку, которую по ходу сам дубасит и "залюбливает" до одурения girl_obmorokБоится лампочки на компе, потому что она мигает, боится счетчика, потому что он считает "денюжки за свет" и вообще периодически боится разного, потом забывает и не боится, потом снова боится, я уже и не напрягаюь по этому поводу ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Растим оптимиста
« Ответ #6 : 00:25, 17.03.2011 »
да, Ксан. Мы боимся динозавриков (никто не пугал), мух и кота периодически ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Растим оптимиста
« Ответ #7 : 00:29, 17.03.2011 »
боится счетчика, потому что он считает "денюжки за свет"  ag_smiley
супер!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Растим оптимиста
« Ответ #8 : 00:30, 17.03.2011 »
Мы вот ребенка ничем не пугаем, но трусло он у нас редкое ag_smiley На люстре в спальне веточка вокруг оси, и Паша сказал ребенку, что это змея, теперь он боится ходить в спальню, если там никого нет, потому что там змея girl_obmorok (змеями никто не пугал) Сам себе придумывает крокозябриков со странными именами и сам же их боится, правда не долго и раз на раз не приходится, под настроение ag_smiley
Периодически боится кошку, которую по ходу сам дубасит и "залюбливает" до одурения girl_obmorokБоится лампочки на компе, потому что она мигает, боится счетчика, потому что он считает "денюжки за свет" и вообще периодически боится разного, потом забывает и не боится, потом снова боится, я уже и не напрягаюь по этому поводу ag_smiley

Про счетчик просто ржака, во экономист ag_smiley

У меня боится пирата в СпанчБобе, жууть как визжать начинает и убегает из комнаты :-[ Так недавно начал, раньше смотрел и нормально было.

Ksana

  • Гость
Re:Растим оптимиста
« Ответ #9 : 00:32, 17.03.2011 »
боится счетчика, потому что он считает "денюжки за свет"  ag_smiley
супер!
ну да мы  мужем тоже удивились notponimat Рассказали на свою голову, "что это за коробочка и почему она мигает"
егодня он меня выспрашивал откуда дети" рожаются и как они в животе берутся" ag_smiley Я рассказала, что мальчик женится на девочке и потом детки в животе селятся, на том и остановились Слава Богу. А вечером вспомнил и сказал, что жениться ему не надо и вообще дети и девочки ему не нужны, раве что тогда, когда станет папой ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Растим оптимиста
« Ответ #10 : 00:37, 17.03.2011 »
Оксан, ох у вас Петя и чудо  ag_smiley я читаю эти ржаки и вспоминаю его мордашку серьезную, смешно так сразу  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Растим оптимиста
« Ответ #11 : 00:39, 17.03.2011 »
Оксан, ох у вас Петя и чудо  ag_smiley я читаю эти ржаки и вспоминаю его мордашку серьезную, смешно так сразу  ag_smiley
Да он у нас "мужчина хоть куда в полном расцвете сил" ag_smiley
(с) Петя vs Карлсон  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Растим оптимиста
« Ответ #12 : 00:52, 17.03.2011 »
точно оптимист ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Растим оптимиста
« Ответ #13 : 08:16, 17.03.2011 »
Ксюнь, я с Петей дружу- я тоже счетчика боюсь) а еще дедушку, который приносит квитанцию за отопление))

Ksana

  • Гость
Re:Растим оптимиста
« Ответ #14 : 09:20, 17.03.2011 »
Ксюнь, я с Петей дружу- я тоже счетчика боюсь) а еще дедушку, который приносит квитанцию за отопление))
ах вот оно в чем дело, ну хорошо, что ты не боишься мигающей лампочки монитора ag_smiley