Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #495 : 23:35, 29.12.2011 »
Варенька, выздоравливай поскорее!  b_flowers Катюшка, держись!  b_flowers

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #496 : 08:02, 30.12.2011 »
Варя, что это ты перед праздником. Выздоравливайте девчата, побудьте чуточку в больничке и домой

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #497 : 12:03, 30.12.2011 »
а кто-то с Катей сегодня на связь выходил? как там они сегодня? на смс не отвечает  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #498 : 14:07, 30.12.2011 »
У Варюши темпа под 39, и остался небольшой понос. колят болючие АБ  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #499 : 14:08, 30.12.2011 »
О, я только звонить собиралась, тогда не буду пока. Бедная Варюня girl_impossible

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #500 : 15:17, 30.12.2011 »
 girl_impossible какой кошмар.. я от темпы 38 готова была в обморок упасть, а тут 39... капец.
Варенька поправляйся скорее girl_obnim

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #501 : 05:21, 31.12.2011 »
посидела почитала...поеду завтра просить капельницу :bn: напоить ребенка сложно, особенно бякой типа энтерола..про смекту ваще молчу :bc:
хорошо хоть сисю ест :dolf_ru_768: завтра утром перед больницей буду опять пытаться отпаивать хоть немного...
наверное сделают еще один укол противорвотный?

вообще наше лечение такое - хумана электролитрегидрон, энтерол и колят цефтриаксон :sleep: :hysteric:
от темпы кололи нощпу+димедрол сбивало только на 10 граусов макс, обтирание водой,спиртом,прохладный компресс не помогает... нурофен только быстро сбил ну я сама сегодня вечером, параетамолом и анальдимом...
очень устойчивая темпа :( в больнице все разводят руками :mellow: предлагаю спиртом обтирать все время,блин цивилизацияяяя неужели нельзя эффективно сбить темпу в стационаре??? :hysteric: girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #502 : 08:06, 31.12.2011 »
у нас пока такие новости - за ночь рвота 2 раза, понос где-то 2 раза много и разок чуть-чуть
темпа поднялась в 6 утра (анальдима хватило на 8 часов получается) утром сразу дала нурофен

с вечера в животе все булькает оч громко :be: не знаю, должно быть так или нет
утром опять покакала, довольно много, и 2 раза смачно так пропукалась  :ap: видимо живот беспокоит :( и видимо булькает потому что газы..интересно это прогресс или регресс :bn:
пописяла много после сна
ну и какает не воой прям а как при гв младенчики, жидким жидким желто-коричневатым  notponimat но пахнееет girl_obmorok думаю надо подавать таки хоть лактовит notponimat

кушать отказывается :( только сися..
пою регидроном совсем совсем по чуть-чуть, по пол чайной ложки, боюсь что вырвет :( оно ж еще когда деть не хочет, включаются защитные рвотные позывы :be:

на русмедсерве прочитала что смекту не стОит пить как и прочие подобные при ОКИ  notponimat а нифуроксазид вообще низя :blink:

сейчас собираемся, едем в больницу..не знаю, будут нас капать или нет :sleep: нужно ли... уколят аб..а там посмотрим дальше...думаю до вечера побудем и уедем опять домой


девочки, большая просьба, если у кого есть опыт подобного, расскажите,а? как долго это все происходит, чем лечились :hysteric:
очень хочется животику помочь crys

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #503 : 08:44, 31.12.2011 »
У нас такое было летом... Всю ночь рвота, даже после глотка регидрона. Утром поехали в больницу - прокапали глюкозой, продержали три дня, долечивались дома. Пили нифуроксазид, вместо регидрона - хумана электролит(банан, фенхель), смекту, мезим.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #504 : 09:25, 31.12.2011 »
И у нас такое было прошлым летом, получается нас сначала хорошо прокапали в больнице, потом кололи антибиотик 4 дня.
Нашла наше назначение
лораксон - антибиотик
нифуроксазид
энтерожермина
ну и поить регидрон или хумана или боржоми.
Мы тогда тоже сисей спасались, в первый день капельница помогла хорошо, потом второй день не очень было, ну а потом видимо лекарства начали действовать. Полегчало, но у нас тогда кищечная была жесткая, все переболели.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #505 : 09:34, 31.12.2011 »
Лид, а нам заменили нифуроксазид антибиотиком вм... нам Эмсеф колят
у нас в том-то и дело что кроме вари никто пока не болеет ???

меня интересует с чем капельницы.. с глюкозой? и что-то типа для регидратации? ???
потому что мы утром уже 4 раза покакали, а пить не хочет((

ничего пить вообще не хочет, тем более электроит а вот боржоми наверное пила бы...

а долго капают? и как после них ребенок? лучше?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #506 : 09:42, 31.12.2011 »
Кать ну сись же тоже питье а вообще в таких ситуациях по ложечке воды каждые 5 минут. Мы тоже пить не хотели, я заливала или из шприца без иглы или вот эта трубочка от панадола или нурофена.
Капали нам антибиотик с противорвотным и глюкозу.
Капали минут 40 точно.Ну у меня просто на глазах ребенок "оживал", т.е. приезжали мы вяленький был, а потом даже бегать начинал.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #507 : 13:16, 31.12.2011 »
Кать ну сись же тоже питье а вообще в таких ситуациях по ложечке воды каждые 5 минут. Мы тоже пить не хотели, я заливала или из шприца без иглы или вот эта трубочка от панадола или нурофена.
Капали нам антибиотик с противорвотным и глюкозу.
Капали минут 40 точно.Ну у меня просто на глазах ребенок "оживал", т.е. приезжали мы вяленький был, а потом даже бегать начинал.
Лид, нам если насильно заливать у нее рвотный рефлекс((((
ну варька еще вялая конечно но уже лучше чем вчера, храбрится)

но капаться нам не предложили ???

нас осмотрела заведующая, я спросила можно ли дома побыть- она сказала можно... значит у нас не все так плохо?..при этом я сказала ей что пить ребенок не просит и есть, и утром был жидкий стул 4 раза ???

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #508 : 14:55, 31.12.2011 »
нам назначали нифуроксазид, атоксил, регидрон, энтерожермину, но у нас было полегче, к концу первых суток уже не было ни рвоты, ни поноса, ни температуры.
выздоравливайте!

ничего пить вообще не хочет, тем более электроит а вот боржоми наверное пила бы...
а если компот из сухофруктов?

а долго капают? и как после них ребенок? лучше?
у меня была кишечная инфекция пару лет назад, так я после капельницы буквально ожила, а до этого так плохо было, сидеть даже не могла, не говоря уже стоять-ходить

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #509 : 15:08, 31.12.2011 »
я вот не знаю просто как грудь считать - как еду или как питье))
она ее достаточно кушает чтобы пописять и покакать хоть и жидким notponimat

ну и количество выпитого молока я не могу :bk: