Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #135 : 11:16, 02.06.2010 »
Знешь, Насть, я в тот момент была готова даже г.. применить, лишь бы судороги прошли и темпа сбилась.
понимаю тебя :(, у меня была та же история, это я сейчас такая умная, разглагольствую тут...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #136 : 11:22, 02.06.2010 »
Надя, скажи  что анализы показали?
Инфекцию высеяли?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #137 : 11:31, 02.06.2010 »
В диагнозе у нас ротовирусная и инфекция и отит обоих ушек.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #138 : 11:33, 02.06.2010 »
В диагнозе у нас ротовирусная и инфекция и отит обоих ушек.
Диагноз это то что врач поставил, а что анализ показал? Получается КИ не было?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #139 : 11:40, 02.06.2010 »
Это всё, что там написано. Сегодня после обеда пойду за выпиской, почитаю, тогда отпишусь.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #140 : 12:12, 02.06.2010 »
Диагноз это то что врач поставил, а что анализ показал? Получается КИ не было?
ну везде говорят и пишут, что кишечная инфекция (рота- или энтеровирусы) не бывает без поноса или рвоты. тем они и отличаются от ОРВИ.

а ротавирусную по крови и калу не определишь  notponimat
можно только посев из носа взять, но это дорого и его никто почти никогда не делает.
так мне врач объяснила.


alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #141 : 07:46, 29.06.2010 »
1,5 недели назад попала с малым в инфекционку с рвотой и жидким стулом, на следущее утро такие симптомы у Сони - привёз её муж к нам в больничку, на 3 день начали чихать и кашлять - врач сказала антиботик в/м колят, так что рассасывайте лисобакт и всё. На 7 день нас выписали домой с диагнозом дисбиоз кишечника и ОРВИ. Назначили допивать энтерожермину, лисобакт и добавить сироп(проспан). Когда пришли наши бакпосевы я спросила у доктора не зря ли накололи детей антибиотиками, она ответила что это было необходимо. Дома я погуглила и не увидела чтобы дисбиоз лечится антибиотиками, только диета и препараты типа энтерожермины. Что скажете?
К сожалению этим всё не закончилось. Позавчера на ночь у Софьи подскочила температура 38 - я сбивать не стала. Спала она хорошо, как обычно, на следущий день температурила, купила интерферон и начала капать Соне в кач-ве лечения и Кириллу для профилактики. Вызвали к вечеру скорую, врач посмотрел и объявляет что необходимо ехать в больницу так как у ребёнка ангина. Поехала но оставаться не стала. Сегодня вызову участкового врача чтоб горлышко смотрел, лечение то уже назначили. Вобщем я в шоке, но стараюсь быть хладнокровной и не отчаиваться. Ч/з 2 недели в Крым - можно нам теперь ехать notponimat

alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #142 : 08:10, 29.06.2010 »
Спасибо Светочка, намучались не то слово :-[Сегодня у Сони утром опять 39 - дала нурофен, она хорошо поела(как здоровенькая), пьет хорошо. Мне вчера на санпропускнике в вишне сказали что пока не сойдут на горле гнойнички темпа будет держаться, без антибиотиков не справиться. Вообще себя виню в этом >:( - с мужем конфликт, а ребёнок наверное так это переносит. Это уже др тема про отношенияНе захотела я в больничку опять, думаю что с ангиной можно и дома справиться. А Кирилл ничё нормальный вроде бы, закапала ему сейчас интерферон, надеюсь он его от ангинки защитит.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #143 : 08:13, 29.06.2010 »
Алин, смотри, вам нужно регулярно у врача прослушивать лёгкие. И ещё, а ты поездить в стоматологию для обработки горла не хочешь? Ангина уйдёт быстрее. Алин, ты там держись, всё сразу навалилось на тебя girl_obnim

alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #144 : 08:24, 29.06.2010 »
я понимаю что надо каждый день наблюдаться у врача, так и хочу сделать. А в стоматологию нужно направление? Чем там промывают? Спасибо, буду молодцом, у меня др варианта нет.

An4ous

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #145 : 07:48, 30.07.2010 »
Відмітимось і ми тут
Ми 2.5 дні прлежали в місевому інфекційному віділенні.(в Щьолкіно такого немає,тому нас повезли в Леніно за 20км)Жуть  :-[
Страшно було і від того,що Богдану погано,і від умов і загального настрою,що літав там
27.07 Богдан вранці вирвав,але був весели і стрибав,о 13.00 піднялась Т до 38,а за нею і понос у вигляді води
Потім ще двічі рвота.
Виклиали швидку.Погодились на госпіталізацію.
Приїхали Богдана помили.Рвота родовжується
Приїхали,коли бкв лише чрговий лікар,ще й не з цього віділення
І одразу без теста-вам крапельницю з глюкозою-у вас ацетон
КАу-ви як н око бачите чи що,тест давайте зробимо
Вони мені-а ви привезли тест з собою  :-[
Гавкнула,одразу і тест знайшовся
Темпа стрибала шалено в ніч з 27 на 28,Богдан вирвав всі ліки,довелось робити Анальгідим,як жк його сушило тоді,а пити то не можна
28.07 стало значно краще,Т ще була 37.2-37.5.
На новій зміні медсестра,обділена долею мабуть,після того як пішла ліар гавкала на всіх і кричала,збивайте т 37.5.
звичайно,щоб ніч спокійно провксти  :-[
Двічі підходила до мене і вам крапельницю зараз будуть ставити-готуєте дитину
На другий раз я висказалась і спитала з яки це пір мкдсестри назначають ліування
Врач виявилась нормальною,зайвого не назначала,про крапельниці сказала поки,що не треба
Ацктон +,тільки випоювати.
Капали ректально двічі Ресорбілакт.Назначили Ніфуроксазид
Аналіз крові і мочі нормальний.БАК посів буде лише в суботу
28.07 після обіду Т не піднімалась і поносу не було,і рвоти теж.І ніч Бо проспав вже нормально
А вчора після обходу ми пішли додому
Бо сидіти там до понеділка,щоб дочекатися БАК посіву результатів і отримати заключення не хотілось
Богдану краще,але все ще хитає його.
Спдіваюсь за тиждень встанемо твердо на ноги

An4ous

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #146 : 07:51, 30.07.2010 »
Чіткий діагноз нам так і не поставили.Сказали чеати результатів БАК посіву

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #147 : 08:15, 30.07.2010 »
какой кошмар girl_obmorok
Аня, слава Богу, что уже лучше, теперь Бо пойдет на поправку и скоро восстановиться.

А от чего предположительно эта гадость?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #148 : 08:45, 30.07.2010 »
Бедненькие,поправляйтесь.
Бакпосев,как всегда ,ничего не покажет(((Но всё хорошо,что хорошо кончается.Жара,что-то из энтеровирусов,суд по тому как быстро прошло ,с бактериологическим было бы подольше и без антиб не обошлось.
Теперь восстанавливайтесь!

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #149 : 08:59, 30.07.2010 »
ужас ужас, бедный детка!!!!

вчера проведывала друга в инфекционке Вишни, а там взрослое и детское отделения в одном корпусе - столько детей - переполнено!!!!!! кашмар!!!!!!! я на всякий случай в маске стояла  :o