Автор Тема: Как отучить ребенка просыпаться ночью  (Прочитано 51323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Да нет, к врачу мы ходили, но толку никакого не было. Из форумов я узнала что много мамочек сталкивается с такой проблемой и многие "ждут пока само пройдет" , но некоторые прибегают к такому методу. В буквальном смысле статью я конечно не восприняла, но то что это помагает, и не только нам, это факт.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://www.devam.ru/dev/mama/love.html вот я с этим согласна больше :P

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Клюковка, я с вами согласна, но ведь ситуации бывают разные! Когда мы ночами не спали, то было плохо не только мне, но и ему, он не высыпался, плакал, изводил себя каждую ночь. А теперь уже пол года спит спокойно каждую ночь.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
значит, вы не нашли причину, по которой малыш не спал: неудобный матрац, слишком светло/темно, голодный, хотелось к маме, лезли зубы или НС . Здоровый, сухой, довольный , сытый и спокойный кроха не кричит ночью постоянно. Не обижайтесь, но для меня это сродни намазывания груди горчицей. Оставь малыша одного, да ещё и закрой так, чтоб не вышел. Этот товарищ - реальный фашист.

http://letuchaia-k.livejournal.com/8293.html хорошо написано

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
у меня крестница была очень беспокойной. просыпалась по 10 раз за ночь. так ее мама нашла выход - они спали вместе. где-то в 1,5лет дочка сама захотела самостоятельности и начала спать отдельно.
по-моему, СС хорошее решение в том случае, если ребенок беспокойный не из-за болезней, а по характеру

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
http://letuchaia-k.livejournal.com/8293.html хорошо написано
молодец, замечательно сказано

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
значит, вы не нашли причину, по которой малыш не спал: неудобный матрац, слишком светло/темно, голодный, хотелось к маме, лезли зубы или НС . Здоровый, сухой, довольный , сытый и спокойный кроха не кричит ночью постоянно. Не обижайтесь, но для меня это сродни намазывания груди горчицей.

Я рада что вы не сталкивались с такими проблемами как у меня, но не нужно делать поспешных выводов! Я люблю своего ребенка не менше чем вы, и когда я столкнулась с такой проблемой, мне не легко было на это решиться. И я думала в этот момент прежде всего о ребенке, потому что ему было плохо.Этот метод нам помог. И именно поэтому я о нем и пишу.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну а я вас не обвиняла в нелюбви к ребёнку notponimat Просто я вам говорю, что вы не нашли причину, вы или врачи, может быть сигналы крохи вам были непонятны. Вы написали своё мннение об этом методе, а я - своё ;)

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Ребнок спал со мной, при кажном писке получал грудь и ничего его не беспокоило. Возможно, как сказала MariaM это характер, но ведь не возможно ждать когда это само пройдет, а ребенок при этом страдает. Метод может и жесткий, но не нужно воспринимать его буквально.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Свет, все таки если отсутствие мамы помогло то наверное все таки не было объективной причины. я вот на многое смотрю по другому. конечно СС и ГВ все это чудно, но вот знаокмая с 2х летней дочкой на гв-практически кажду минуту сись сись-девочка просто измучилась, ребенок тоже постоянно в каком то метании то сись, то игрушка, то опять сись....
НАт, а долго Владька плакал?может и правда это все из за молочка или чуствует мамину слабость. у нас когда плачет папа может уболтать и переодевать спокойно, стоит мне подойти-такой ор, прсто страшно. меня уже выгоняют.  апочему так на меня реагирует? то ли молоко слышит....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну я сужу по своему опыту. Тоже капризничали, но всегда старались найти причину или просто жалеть. Для меня лично данный метод неприемлим, о чём и сказала. Или можно только хвалить? ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну ты же знаешь что нет. просто делать выводы кто что нашел или потерял не зная ситуации не корректно. а насчет опыта... мне свекровь рассказала хорошую историю. у не и у двоюродной ее сестры одновременно родили дети. так вот она звонит сестре и говорит как вы? мы вот не спали всю ночь! (это реально так, потому что муж мой спал по 20 минут, а остально время просто орал, не плакал именно орал и не помогало ничего), а тетя Галя говорит мы тоже не спали-Настенька таак кряхтела ag_smiley так что каждому свой опыт.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
свой опыт. Но, опять же, ни за что не поверю, что ребёнка ничего не беспокоило. Мы тоже могли плакать ночью сильно, долго. Неужели бросание ребёнка должно помочь ему успокоиться? Это же жестоко! Неужели собственный сон должен быть дороже психики ребёнка? Для меня ответ очевиден - нет. Моему ребёнку должно быть спокойно и комфортно, чтобы знала, что я с ней всегда: плачет или смеётся, спит или нет. Всё вместе. Так считаю я

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну помогло же ;) тем более речь не только о своем комфортном сне но и ребенкином.

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
НАт, а долго Владька плакал?может и правда это все из за молочка или чуствует мамину слабость. у нас когда плачет папа может уболтать и переодевать спокойно, стоит мне подойти-такой ор, прсто страшно. меня уже выгоняют.  апочему так на меня реагирует? то ли молоко слышит....


Примерно до 9 мес. было все нормально, спал со мной, просыпался 3 раза за ночь, поест и дальше спать. Потом просыпаться стал чаще, я его покормлю и спит, а потом проснется, поест и не засыпает. Иногда укачивала - помагала, а иногда ничего не помагало, даже папа приходил, забирал с собой, но он у него продолжал плакать, а если удавалось укачать, то через пол часа просыпался и опять все заново...