Автор Тема: Болит спина (поясница)  (Прочитано 30842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #90 : 18:43, 01.09.2011 »
Алена, вот это капец. Представлю твои ощущения... у меня тоже спина болит и тоже с дисками беда, но я надеюсь просто массажем отделаться.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #91 : 04:29, 02.09.2011 »
Алёнчик, бедная...столько всего...ужас какой((( И как же такое можно не лечить?(((

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #92 : 05:48, 02.09.2011 »
Алена  girl_obmorok  :bc:
а где ты мрт делала? и сколько счас это "удовольствие" стоит?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #93 : 07:03, 02.09.2011 »
Катюш лучше идти сейчас.. может ты просто отделаешся массажем или поясом.

Алин лучше не представляй.. уже который день глаза на мокром месте... у меня просто с лева вообще рефлексов нет.. и массажи мне низзя. короче остается терпеть. пусть у тебя все будет горааздо легче и проще. а массажи это же так классно

Танюш-Солнышко вот так... поясом затянулась. не делаю резких движений и терплю. неприятно но блин у здоровье Виолы мне дороже. а у нее кишечник слабенький и врач нам сказал что не желательно сейчас даже прикорм смесью не говоря уже о полном ИВ.

Тань-Татка мрт делала в диагностическом центре б.калинина. меня туда записала нервопатолог. мрт поясничного отдела стоит 520грн

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #94 : 07:38, 02.09.2011 »
Алена, бедная!
а как со сломанным позвонком можно двигаться? хоть бы большей беды не наделать себе!
здоровья твоей спинке и Виолкиному животику!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #95 : 07:55, 02.09.2011 »
Маш ну я не врач.. она мне сказала какое-то оч длинное слово, а на мои вопросы разъяснить сказала что это попросту сломан позвонок, но диск цел, тока деформирован и нерв не задет.. наверное поэтому я и хожу. так что из-за него мне нельзя ставить на место 3 выпавших других диска и массаж противопоказан.
за пожелания спасибочки  girl_obnim

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #96 : 07:59, 02.09.2011 »
Ален, какой ужас  girl_obmorok Очень-очень-очень тебе сочувствую! Здоровья тебе! А еще сил и желания победить болячку!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #97 : 10:00, 02.09.2011 »
Ален, я в шоке! Ну, все равно, держись, все будет хорошо. Начиталась, наверное, на след. неделе тоже пойду со спиной, у меня как дочу ношу, а потом хочу положить, нагибаюсь, а там что-то хрустит girl_obmorok. В общем не шуточное дело - спина. А ты в Калинина к невропатологу ходила? по записи?

Кокоська

  • Гость
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #98 : 12:32, 02.09.2011 »
в общем из двух зол как говориться...
сделали мне МРТ и сегодня была опять у врача. в общем проще сказать чего у меня нет girl_cray2 3 диска разъехались в разные стороны, 1 диск деформирован, 1 позвонок сломан, грыжа Шморля, артрозные изменения, и еще какие-то признаки деформирующего спондилеза, спондлиартроза.. я в офигевании.. нервопатолог сказала что у меня спина как у 60 летней  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 капеец. она оч удивилась как я еще бегаю сама и Виолу тягаю. в общем теперь мне можно ее подымать тока пока она весит меньше 10кг и то только в поясе girl_cray2
у меня в МРТ практически все тоже, только в грудной зоне.....
Я занялась спиной этой зимой, уколы-куча уколов,массажи-это все временно....Реально мне помогли приседания, сейчас у меня просто мышцы в спазм ходят, подвывихов за месяц не было. но я Тёмыча тягаю, хотя нельзя, но я вот чувствую,что можно ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #99 : 12:43, 02.09.2011 »
Ален, а если насцеживать молока на период лечения? не получится?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #100 : 14:00, 02.09.2011 »
Даша-Данечка спасибо, буду стараться :ax:

Даша-Дащулька лучше сходи и не затягивай. в калинина к нервопатологу я по знакомству ходила (сестра дружит с этим врачем). приходила до ее официального приема.

Ян так а полностью вылечить не реально что-ли??

Алин я думала об этом.. но не вариант, т.к. ни с ложки ни из бутылочки мы не едим категорически. это слезы, выплевывания и истерика. пробовала ей дать сцеженное молоко.. впихнула максимум 3 ложки, а потом она начала плеваться

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #101 : 14:39, 02.09.2011 »
Алена, прочитала, бедненькая ты girl_obnim
пусть скорее твоя спина вылечивается с наименьшими для всех травмами babochka3146

Оффлайн наталья к

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #102 : 10:15, 26.08.2012 »
Девоньки, хочется поднять тему, т.к. очень актуальна girl_sigh Как сейчас ваши спинки? К каким врачам сейчас ходите? Почитала вас, вроде к Зурабу склоняюсь  girl_sigh  Был ли кто еще у него, какие отзывы? Или может еще кого посоветуете? :bc:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #103 : 00:00, 06.12.2012 »
девочки,хелп!!!жутко болит спина в районе поясницы(и в саму поясницу отдает),не знаю как себе помочь...траумель мне до одного места,не берет.ставила пластырь олфен,вроде поначалу помог,а вчера пробегала га каблуках и приплыли-у меня такое ощущение что я однажды согнусь взять ребенка,а разогнуться не смогу((( нпчиталась стрвшилок,муж ругается чтоб я шла к врачу,а я боюсь-вдруг там что то страшное,да и прекращать гв в мои планы совсем ге входит!может кто подскажет чем можно облегчить мои страдания?(((

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #104 : 01:06, 06.12.2012 »
девочки,хелп!!!жутко болит спина в районе поясницы(и в саму поясницу отдает),не знаю как себе помочь...траумель мне до одного места,не берет.ставила пластырь олфен,вроде поначалу помог,а вчера пробегала га каблуках и приплыли-у меня такое ощущение что я однажды согнусь взять ребенка,а разогнуться не смогу((( нпчиталась стрвшилок,муж ругается чтоб я шла к врачу,а я боюсь-вдруг там что то страшное,да и прекращать гв в мои планы совсем ге входит!может кто подскажет чем можно облегчить мои страдания?(((
А в колено не отдает?
Лучше, конечно,в горизонтальном положение пару дней,мазать диприливом,диклаком и т.п.(олфен из этой группы лекарств ,но пролонгированного действия)-обычно помогает.Только обязательно вылежать!Если мази действуют,не пугайтесь заранее:))
Корсет еще хорошо помогает,если нет возможности полежать:)