Автор Тема: Болит спина (поясница)  (Прочитано 30836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #15 : 17:55, 15.03.2010 »
девулички, нужен совет, так как с этим сама не столкнулась...моя кума 27 феврала стала мамочкой, у них с Лёшей родился сыночек Костик.но вот малыш частенько плачет - животик болить и Ирочка его на руках носит, теперь очень болит спина...как ей облегчить свои страдания?как может тут помочь слинг? :'(
Ксень, слинг поможет правильно нагрузку распределить. пусть попробует. только обязательно приглашает грамотного слингоконсультанта, чтоб научили как правильно носить.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #16 : 06:16, 16.03.2010 »
Мне помогает только моя остеапат, я вот после родов еще не выбралась, хотя иногда поясницу прихватывает, так что надо доехать, после родов многие кости едут конкретно. У меня с Соней с копчиком проблемы были после родов, не могла сидеть на жестком.
А так только мышцы спины качать

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #17 : 06:58, 16.03.2010 »
Мой муж недавно сильно переболел этим. Прихватило так, что не мог сам ни встать, ни  двинуться  :( Мучения были ещё те. После того как прошла боль пошёл к невропатологу. Прошёл кучу обследований, что-то типа остеохондроза (ну это я так по лёгкому написала, не вдаваясь в подробности всего диагноза)... Врач сказала, что спорт ему теперь противопоказан, никаких нагрузок на спину, а он очень долго занимался до этого случая в основном тяж.атлетикой  girl_sigh Теперь только бассейн и бег разрешили.
Лучше сходить к врачу, а он поставит диагноз и в соответствии с ним будет давать рекомендации. А так вот советовать однозначно нельзя. Может выйти хуже. Как и нельзя говорить про согревание, откуда мы знаем что там...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #18 : 19:05, 27.10.2010 »
и наш папа со спиной мучается, мне пеняет, мол разотри меня чем-нибудь. А чем я его разотру? Да и я против самолечения. Отправляю его к доктору только к какому? Не в месную ж поликлинику, там уже ОРВИ лечили girl_obmorok
Может у кого есть проверенный? И вообще что за специалист должен быть?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #19 : 19:07, 27.10.2010 »
Ирусик, звякни мне, я тебе выдам мужа, пытайте его.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #20 : 19:09, 27.10.2010 »
Больная тема, мы сегодня своего папу тоже в поликлиннику отправили со спиной, завтра анализы сдавать пойдет

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #21 : 19:43, 27.10.2010 »
у меня стала болеть поясница после беременности и родов :( назад прогнуться не могу :o а если долго постою согнутая (над ванночкой когда масика купаем) разогнуться это ужас :-[

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #22 : 21:39, 27.10.2010 »
у меня стала болеть поясница после беременности и родов :( назад прогнуться не могу :o а если долго постою согнутая (над ванночкой когда масика купаем) разогнуться это ужас :-[
Настя, у меня тоже болела в первые месяцы после родов, потом прошло. Через это многие девочки проходили, наверное нагрузка появилась дополнительная, а потом адаптация произошла

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #23 : 23:02, 27.10.2010 »
Настя, у меня тоже болела в первые месяцы после родов, потом прошло. Через это многие девочки проходили
+100

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #24 : 23:36, 27.10.2010 »
+ кости таза назад становятся после родов

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #25 : 00:09, 28.10.2010 »
У меня до сих пор болит поясница, особенно после месяца бесонных ночей и кормления ребенка в неудобных позах всю ночь, иногда парализует вообще спину на минуту,невозможно шелохнутся без адской боли...помогает только общий массаж girl_sigh При чем я вроде и спортом всю жизнь занималась,а к малышу оказалась неготова физически girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #26 : 00:13, 28.10.2010 »
А тут совсем другие мышцы  ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #27 : 09:59, 28.10.2010 »
А у меня очень сильно начал болеть и позвоночник и поясница. Мучаюсь постоянно. А к вечеру иногда до слез. Мне говорили, что у меня вроде бы диски могли сместиться, т.к. у меня был большой животик во время Б. и могла надорвать себе спину. Ну и тем более до сих пор малого люблю тягать на руках. girl_sigh

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #28 : 10:23, 28.10.2010 »
Я через это тоже прошла. Плюс ещё к этому грудной радикулит. Чуть где сквознячок, так шею схватывало так, что спать ложилась со слезами - не могла ни лежать, ни сидеть, ходила как гусь с вытянутой вперёд шеей. А год назад, когда малому было 11 месяцев, поехали с моей мамой в Трускавец. И он отвела меня к своему мануальщику и он за 10 сеансов мне всё разблокировал и я с тех пор не хожу, а летаю. И о проблемах со спиной забыла.
Поэтому, кто будет в Трускавце обязательно зайдите на массаж к этому человеку с золотыми руками. К нему специально едут люди со всего СНГ.

alyonka

  • Гость
Re:Болит спина (поясница)
« Ответ #29 : 16:53, 02.11.2010 »
Стоило стукнуть 25 и начала стареть что ли  notponimat ag_smiley
Уже пару дней болит спина, ниже лифчика. Боль такая ноющая. Иногда просыпаюсь и сразу болит, потомо кажись похожу и все ок, думала может просто неудобно спала, но началось и на работе... и по вечерам.
Вот сейчас еле сижу. Что может быть notponimat