Автор Тема: Короткая уздечка  (Прочитано 35042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Короткая уздечка
« Ответ #90 : 19:13, 10.01.2011 »
Девушки, а нужно с собой везти медицинскую карточку ребенка?

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Короткая уздечка
« Ответ #91 : 11:40, 11.01.2011 »
Девушки,нам стоматолог посмотрела уздечку,все в норме :) Нам ничего не подрезали)))))

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #92 : 19:39, 06.10.2011 »
кажется и у моего Андрюши такая проблема. язычек раздвоенный, кушает когда, только сосок берет - никакие средствами не получается его переучить. ну и трещины периодически у меня. хотя более -менее уже привыкла. редко уже больно бывает. вот и думаем теперь. вес набираем опережающими темпами, меня особо не напрягает наше кормление. может и не лезть туда. пишут, что сама может растянуться до нужного состояния. тем более ни мама, ни уж точно бабушка про эту уздечку и такую проблему слыхом не слыхивали. почему ж тогда все старшее поколение не картавит поголовно? (ну или пусть каждый десятый)
или подрезать и забыть??? ааа..... второй день голова пухнет. то одно решу, то другое  girl_cray2

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #93 : 03:17, 07.10.2011 »
сходите на консультацию к стоматологу, она уже скажет точно что делать,
У Никиты была короткая уздечка, подрезали в 1мес, быстро и безболезненно для ребенка, сейчас ТТТ все отлично.  aga

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #94 : 03:46, 07.10.2011 »
кажется и у моего Андрюши такая проблема. язычек раздвоенный, кушает когда, только сосок берет - никакие средствами не получается его переучить. ну и трещины периодически у меня. хотя более -менее уже привыкла. редко уже больно бывает. вот и думаем теперь. вес набираем опережающими темпами, меня особо не напрягает наше кормление. может и не лезть туда. пишут, что сама может растянуться до нужного состояния. тем более ни мама, ни уж точно бабушка про эту уздечку и такую проблему слыхом не слыхивали. почему ж тогда все старшее поколение не картавит поголовно? (ну или пусть каждый десятый)
или подрезать и забыть??? ааа..... второй день голова пухнет. то одно решу, то другое  girl_cray2

старшее поколение об этом не знало ничего, потому что практически всем короткую уздечку подрезали в роддоме в первые сутки. мам даже в известность не ставили. вот поэтому и проблемы как бы не было.
в наше время добросовестные врачи тоже предлагают сделать подрезание еще в роддоме. но, к сожалению, современное  большинство врачей даже в ротик не заглядывают крохе. поэтому мамы массово и столкнулись с этой проблемой.

да,сходите на консультацию к стоматологу и подрежьте(если нужно) поскорее.  потому как в дальнейшем (через месяц-два) начнутся проблемы и с набором веса и боли в животе(из-за дисбаланса между передним-задним молоком), а дальше переход на ИВ

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #95 : 06:05, 07.10.2011 »
девочки, а почему к стоматологу? я думала к неонатологу  notponimat
но, к сожалению, современное  большинство врачей даже в ротик не заглядывают крохе. поэтому мамы массово и столкнулись с этой проблемой.
это точно. обратилась к неонатологу, мол, неправильно берет грудь. она: обратитесь к акушерке. акушерка быстренько впарила мне кремушек и накладку не моего размера

спасибо за советы  b_flowers

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #96 : 06:08, 07.10.2011 »
девочки, а почему к стоматологу?
это их профиль. нам вообще педиатр сказал в 1мес. на осмотре что коротковата уздечка , мы сразу поехали на консультацию к стоматологу и там же подрезали.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #97 : 06:58, 07.10.2011 »
это их профиль. нам вообще педиатр сказал в 1мес. на осмотре что коротковата уздечка , мы сразу поехали на консультацию к стоматологу и там же подрезали.
ой, а куда ездили?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #98 : 07:00, 07.10.2011 »
ой, а куда ездили?
детская стоматология, которая на цирке.
но предварительно позвони и запишись туда.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #99 : 07:01, 07.10.2011 »
спасибо  b_flowers

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Короткая уздечка
« Ответ #100 : 11:46, 20.12.2011 »
Девочки,у меня вопрос!Первый раз после выписки с роддома к нам пришла медсестра,при осмотре ребенка сказала,что у него короткая уздечка под языком и что если она не растянется то надо будет подрезать.Вот ему уже 4 месяца с хвостиком и смотрел его наш участковый врач и зав.отделения но никто из них ничего не сказал по этому поводу.Вот я и не пойму то ли врачи так смотрят не замечают,то ли медсестра которая это сказала не опытная и абы что ляпнуть или она просто растянулась до этого времени  notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #101 : 11:53, 20.12.2011 »
Сходите на консультацию к стоматологу, там уже ясно все станет.

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Короткая уздечка
« Ответ #102 : 12:00, 20.12.2011 »
Сходите на консультацию к стоматологу, там уже ясно все станет.

Спасибо за совет!

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Короткая уздечка
« Ответ #103 : 20:31, 02.01.2012 »
А нас опять направили смотреть уздечку ,нам уже 4 года. Но снова нам сказали ,что подрезать уздечку не нужно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Короткая уздечка
« Ответ #104 : 22:57, 02.01.2012 »
а кто направил и где сказали, что не нужно?