Автор Тема: Арт-терапия  (Прочитано 3297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlUNJA

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Арт-терапия
« : 12:21, 15.02.2010 »
Арт-терапия - это метод лечения посредством художественного творчества. Арт-терапия - один из самых мягких и в то же время глубоких методов в арсенале психологов и психотерапевтов. Рисуя, занимаясь лепкой или описывая в литературной форме свою проблему или настроение вы как будто получаете закодированное послание от самих себя, из собственного подсознания.
   Применяется в работе с детьми с разными проблемами в развитии: с нарушениями речи  - заикающимся, аутичными, с проблемами в эмоционально – личностном развитии, с задержкой психического развития, с нарушением слуха, при ДЦП, умственной отсталости
  Считаете ли Вы данный метод  эффективным?

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re:Арт-терапия
« Ответ #1 : 18:57, 15.02.2010 »
 :)Более чем, я как мама опытная, могу сказать со 100% уверенностью, когда у малых температура  - мы рисуем красками. 10 листов) и температура падает)  не совсем, но падает, и малыш с улучшенным настроением. я сама рисую неплохо, могу сказать, что беременной мне это очень помогало от головных болей)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Арт-терапия
« Ответ #2 : 17:23, 17.02.2010 »
Арт-терапия отличная вещь.Всегда стараюсь уделить этому время в работе с клиентами-пациентами.Да и с детьми 100% работает,очень многие проблемы разрешаемы.начиная с испугов,заканчивая аутизмом и т.д.

Оффлайн Лина

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Арт-терапия
« Ответ #3 : 20:04, 07.10.2010 »
 Девочки,кто использовал арт-терапию в процессе занятий детей с проблемами в развитии?