Автор Тема: Засыпай, малыш!  (Прочитано 97121 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #75 : 15:49, 10.09.2008 »
Нет,не обязательно как Винни  Пух,если у вас дома не мороз,то можно одевать маечку,байковую пижамку и носочки.

пока в легких бодиках спим, но когда еще отопление не включат, а на улице уже похолодает, думаю надо будет что-то потеплее придумывать :)
Я думала что нельзя детям без одеяла, в роддоме медсестры ругали, если видели что в манежке мез одеяльца малыш.
главное чтобы он не мерз :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #76 : 18:48, 10.09.2008 »
Ну моя не мерзнет,просто она у меня закаленная и я ее никогда не кутола.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #77 : 21:59, 10.09.2008 »
мой часто голенький спит, даже сейчас лежит в памперсе и не укрытый, очень тепло дома, но на ночь укрою. И если в жару кутать, что же тогда зимой будет girl_impossible

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #78 : 22:10, 10.09.2008 »
А я где-то читала что манюсики холод лучше переносят, нежели жару, оптимальная температура для деток(не новорожденных, в роддоме) 22-25градусов. Вот мой например, действительно лучше спит, когда прохладнее notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #79 : 22:37, 10.09.2008 »
А я где-то читала что манюсики холод лучше переносят, нежели жару, оптимальная температура для деток(не новорожденных, в роддоме) 22-25градусов. Вот мой например, действительно лучше спит, когда прохладнее notponimat
оптимальная температура для ребенка 18-20 гр.,прикол был,моя тете живет в Бельгии и у нее родилось 2 мальчика близнеца,а они там помешаны,ну в хорошем смысле слова,на правильном образе жизни, и вот ее муж,Жаки,сделал в доме температуру 18 градусов и оставил деток в бодиках и прикрыл пеленочкой,а тетя моя мерзлячка,да еще как увидела,что он детей раздел,вообще,так ругалась, они первое время в разных комнатах спали,она под 3 одеялами в одной,а он раскрытый при 18,но сейчас когда приезжают,она говорит уже не могу в жаре спать,отвыкла.
А вообще они там очень следят,за соблюдением здорового образа жизни беременной и деток,к моей тете всю беременность ходила ну типо медсестра по нашему,приносила каждый свежие продукты,которые нужно есть именно в этот период беременности,следила,чтоб она все съела и точно так же когда деткам вводят прикорм,у них с этим строго, с 6 месяцев и не днем раньше.Сорри за офф.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #80 : 22:55, 10.09.2008 »
мы спим с открытым окном и сейчас уже под утро холодно, а с вечера жарко, вот поэтому было бы оптимально под утро его просто укрыть, потомучто с вечера засыпаем в одной "смирительной ночнушке", а она тоненькая :)
окно закрывать неохота свежий воздух все-таки. Я с детства привыкла с открытым окном или форточкой даже зимой. А муж мерздяк кутается и Петю пытается кутать, но мы с сыном не поддаемся :)
Уже обливаемся водой 33 градуса :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #81 : 00:23, 11.09.2008 »
оптимальная температура для ребенка 18-20 гр.,прикол был,моя тете живет в Бельгии и у нее родилось 2 мальчика близнеца,а они там помешаны,ну в хорошем смысле слова,на правильном образе жизни, и вот ее муж,Жаки,сделал в доме температуру 18 градусов и оставил деток в бодиках и прикрыл пеленочкой,а тетя моя мерзлячка,да еще как увидела,что он детей раздел,вообще,так ругалась, они первое время в разных комнатах спали,она под 3 одеялами в одной,а он раскрытый при 18,но сейчас когда приезжают,она говорит уже не могу в жаре спать,отвыкла.
А вообще они там очень следят,за соблюдением здорового образа жизни беременной и деток,к моей тете всю беременность ходила ну типо медсестра по нашему,приносила каждый свежие продукты,которые нужно есть именно в этот период беременности,следила,чтоб она все съела и точно так же когда деткам вводят прикорм,у них с этим строго, с 6 месяцев и не днем раньше.Сорри за офф.

мдаа, а к нам и медсестра с врачем по разу приходили, а тут при беременности....

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #82 : 09:00, 11.09.2008 »
мдаа, а к нам и медсестра с врачем по разу приходили, а тут при беременности....
Это при том,что вы можете написать заявку и получите абсолютно все для ребенка,БЕСПЛАТНО,начиная от носков и заканчивая коляской и игрушками.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #83 : 00:09, 13.09.2008 »
ой девочки такая умора сегодня была :)
мы обычно когда в квартире убираем, с ПЕтей муж или я идем гулять чтобы он пылью не дышал, которая во время уборк поднимается.
а сегодня я решила убрать пока мужа дома нет, положила Петьку в манеж в рот соску, игрушки музыкальные все включила и пошла пылесосить. Периодически пылесос выключала, чтобы послушать не плачет ли там сынок, но в ответидеальная тишина, уже и игрушки давно замолчали, а ребенок молчит. я все допылесосила, полы помыла, захожу в спальню, а мой сын дрыхнет!!!!! Под пылесос, без пеленки!!! я от удивления аж на кровать присела :o

вобщем у меня новый метод усыпления ребенка включать ему пылесос ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #84 : 00:17, 13.09.2008 »
Ксана, так я тебя поддержу! я тоже пылесосила, но только когда он спал уже, так даже глазом не моргнул, хотя просыпается от таких звуков тихих.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #85 : 00:28, 13.09.2008 »
Мое чудо привыкло ко всем домашним шумам, хотя бабушки пытаются говорить шепотом когда он спит  ag_smiley
решила убрать пока мужа дома нет, положила Петьку в манеж в рот соску, игрушки музыкальные все включила и пошла пылесосить. Периодически пылесос выключала, чтобы послушать не плачет ли там сынок
ag_smiley
когда занимаюсь домашними делами, укладываю его спать на улице, благо живем в частном доме, рядом радио-няня (милое дело) и вперед. Так я могу хоть что-то успеть сделать.  uborka_mam2

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #86 : 09:05, 13.09.2008 »
Да в своем доме полегче,я обычно когда Диана маленькая была укладывала спать ее на балконе и ей воздух свежий и мне хорошо,но сейчас она уже маме помогает игрушки сладывает,правда хватает ее на пару штук,тряпкой пыль вытирает,а любимое у нее тоже пылесосить,короче помощница.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #87 : 19:09, 13.09.2008 »
Мое чудо привыкло ко всем домашним шумам, хотя бабушки пытаются говорить шепотом когда он спит  ag_smiley когда занимаюсь домашними делами, укладываю его спать на улице, благо живем в частном доме, рядом радио-няня (милое дело) и вперед. Так я могу хоть что-то успеть сделать.  uborka_mam2

везет вам, а мы дети квартирные и балкон переделали под кабинет, даже коляску на балкон не вытащишь nenra_smiles

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #88 : 19:52, 13.09.2008 »
у меня коляска и не пролезет в дверь балконную, но я его в корзине из коляски спать там ложила. хорошо спал на уличке. но уже холодно, хотя если укрыть потеплее, мона опять выносить, на улице же гуляем в такую погоду.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #89 : 19:53, 13.09.2008 »
я заметила, как похолодало, Петя на улице спать стал, а то не спал и все просто "вырви глаз" какой-то :)