Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Хорошо хоть сейчас есть доп тесты ,а то я как манту  вспоминаю, так вздрагиваю. У меня в школе каждый раз квест был "манту-паника медсестры из-за ее увеличения-тубдиспансер- крики фтизиатров,чтоб уходили,пока не подхватили чего-нибудь и объяснили медсестер, что это индивидуальная реакция кожи " и так по кругу  :uxu:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня тоже самое Ренат. Бедная моя мама. Она каждый год как на плаху меня на манту вела.
 Но если бы у Ивана оно соразу увеличенр было, вопросов бы не было. А так выходит по нарастающей. Сначала 5мм, через год 7, и сейчас 12. Так и стоит теперь в карте, диагноз наростающая динамика теста манту.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну вот и толку от этого теста? меня тоже в детстве таксали по тубдиспансерам из-за ложноположительных результатов, в классе почти у всех "пуговички" были большие, больных или инфицированный не было.

и мне вообще не понятно, если снимок чистый, доп.тест показал, что ребенок здоров, зачем еще через полгода колоть ему туберкулин и фенол notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Для статистики я так понимаю. Такая у них схема работы.  Мне врач сказал вот нет у ребенка туберкулеза, но вот манту увеличена, значит он встретился с бацыллой. И надо посмотреть а вдруг заболеет. 
 В общем я  то знаю что все ок, просто страхуются... А так мы до совершеннолетия к гим ходить так будем. Манту ложно положительная, дэаскин отрицательный и по кругу

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
А манту, что каждый год колоть надо? И до какого возраста?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А манту, что каждый год колоть надо? И до какого возраста?

в России каждый год надо

а я вот что нашла "У ребенка, качественно вакцинированного БЦЖ, в течение первых 5 лет проба Манту будет положительной, но постепенно угасающей до отрицательной к 6 – 7-летнему возрасту. Отрицательная реакция свидетельствует о несформированном послевакцинальном иммунитете, о его угасании, или об отсутствии МБТ в организме." Это значит, что до 5 лет реакция будет положительной в любом случае, а смысл от нее тогда? notponimat

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
О я так и подумала, что в России так, а то раньше я не слышала такого


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Кажется каждый гол надо, но мы делали только раз перед бцж. Не делаем, т.к. не считаю её показательной и необходимой.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, это мне сказали в больнице во время комиссии перед садом. т.к. по идее в прививочной карте они должны быть для сада, но я не понимаю, что они могут сделать, если их нет, не сделают же их махом за все года перед садиком ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У нас в карте есть) врач написала все)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Прикольно, сразу за все годы сделать)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У нас делают в год, а потом после 4х, если ничего не изменилось

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
я про в год и не знала  notponimat только после 4-х.
и при поступлении в сад ничего за манту не сказали.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
В Донецке, помню, говорили что после 4-х лет.
 А сюда приехали - часто говорят о манту. Даже в саду направление выдавали. Но я ещё ни разу не водила на манту.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
манту вообще прошлый век, мы кстати будем раз в пол года делать Ивану. Хотя зачем!!!!Деаскин отрицательный!!!!Нет, тут вот так, по кругу. Манту большая, значит снимок и дэаскин.