Автор Тема: Развитие ребенка по месяцам  (Прочитано 127704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #105 : 10:50, 03.02.2013 »
Катюш,мы тоже пока не вертимся,хотя и живчики. с моей помощью переворачивается,а сам - только на бочок. :(
будем крутить вместе ag_smiley
зато мы вчера попытались типа ползти,причём один раз даже было что то похожее как попытка стать на четвереньки :ai: но это она очень усердно пыталась дотянуться до игрухи ag_smiley
а вообще заметила что иногда наше "ползание"почему то направлено в обратную сторону,задом сдаёт :roflmao555:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #106 : 10:54, 03.02.2013 »
будем крутить вместе ag_smiley
зато мы вчера попытались типа ползти,причём один раз даже было что то похожее как попытка стать на четвереньки :ai: но это она очень усердно пыталась дотянуться до игрухи ag_smiley
а вообще заметила что иногда наше "ползание"почему то направлено в обратную сторону,задом сдаёт :roflmao555:

нашей еще 6 месяцев не было, когда она в первый рад встала на коленки и многие детки сначала ползают назад, как бы отталкиваясь, это первые попытки к ползанью :ad:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #107 : 10:56, 03.02.2013 »
нашей еще 6 месяцев не было, когда она в первый рад встала на коленки и многие детки сначала ползают назад, как бы отталкиваясь, это первые попытки к ползанью :ad:
ну может хоть ползать начнём :bk:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #108 : 13:43, 03.02.2013 »
будем крутить вместе ag_smiley
зато мы вчера попытались типа ползти,причём один раз даже было что то похожее как попытка стать на четвереньки :ai: но это она очень усердно пыталась дотянуться до игрухи ag_smiley
а вообще заметила что иногда наше "ползание"почему то направлено в обратную сторону,задом сдаёт :roflmao555:
да-да и у нас так..так смешно оттопыривает пятую точку..."буксует" ag_smiley и "два шага назад, они вперед"


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #110 : 14:49, 05.02.2013 »
меня только это удивило "...Стоит, держась только для равновесия."

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #111 : 14:52, 05.02.2013 »
меня только это удивило "...Стоит, держась только для равновесия."
Мы и в 10,5 не очень это умеем girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #112 : 14:59, 05.02.2013 »
меня только это удивило "...Стоит, держась только для равновесия."
я именно об этом aga как? :ai:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #113 : 15:05, 05.02.2013 »
я именно об этом aga как? :ai:
не знаю))

у нас в поликлинике висит табличка в кабинете педиатра, в 10 мес. написано "ходит самостоятельно, уверенно поднимается по лестнице" я уверена, эта табличка не одной маме нервы подпортила ag_smiley это из того, что сразу вспомнилось

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #114 : 17:49, 05.02.2013 »
не знаю))

у нас в поликлинике висит табличка в кабинете педиатра, в 10 мес. написано "ходит самостоятельно, уверенно поднимается по лестнице" я уверена, эта табличка не одной маме нервы подпортила ag_smiley это из того, что сразу вспомнилось
А в 11 месяцев наверно "идет по лестнице и помогает маме сумки нести" ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #115 : 17:57, 05.02.2013 »
А в 11 месяцев наверно "идет по лестнице и помогает маме сумки нести" ag_smiley
драсте!!!"сам ходит в магазин за мелкими покупками" ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #116 : 09:30, 06.02.2013 »
А в 11 месяцев наверно "идет по лестнице и помогает маме сумки нести" ag_smiley

ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #117 : 16:13, 23.02.2013 »
Спасибо Джо за информацию! Сегодня очень много перечитала инф. о развитии детей, но лучше этой не нашла - охвачены все аспекты!  :curtsey:
Нам на след. неделе идти к невропатологу, так я смотрела вписываемся мы в норму или опять забракуют. На прошлом приеме в 4,5м-ца доця капризничала и в положении на животе раскинула руки в стороны и плюхнулась на грудь - НЕ ДЕРЖИТСЯ НА ПРЕДПЛЕЧЬЯХ - поставили диагноз синдром двигательных нарушений! И реб. с таким диагнозом переворачивается со спины на живот, с живота на спину и когда лежит в коляске хватается за бортики и садится (правда неуклюже, падает на бок), а на предплечьях она держится с 2,5-3 мес.!
И еще нашла для себя инф. для размышления (извините немного не по теме):
Все родители хотят вырастить самого умного и всесторонне развитого ребенка. Для этого с самого рождения крохи уже существует масса методик (в т.ч. обучение ЧТЕНИЮ в возрасте с 4х месяцев).
Ребенок в своем развитии проходит разные этапы или стадии.
Зачатки логического мышления возникают при нормальном развитии к концу дошкольного периода, а окончательно этот тип мышления формируется в подростковом возрасте.
Если же раньше времени пытаться развить то, до чего ребенок еще объективно не дорос, происходят серьезные деформации. Когда речь идет о физическом здоровье, это более или менее понятно. Никакой здравомыслящий родитель, как бы ему ни хотелось вырастить ребенка настоящим мужчиной, не будет навьючивать на дошколенка мешок с картошкой, прекрасно понимая, что бедняга надорвется. Но когда речь идет о вещах нематериальных, которые нельзя увидеть или пощупать, здравомыслие порой нам отказывает.
Преждевременная интеллектуальная тренировка ведет к перенапряжению структур мозга. Это чрезмерная нагрузка на левое полушарие, височные области и лоб. В результате, лишая ребенка возможности проходить нормальные этапы развития, его на всю жизнь делают ущербным. Психика его расшатывается, и впоследствии он будет плохо развиваться.
То есть цель вырастить интеллектуала, ради которой ребенка зачастую лишают детства, достигнута не будет, и логическое мышление, которое преждевременно пытались развить, в результате не разовьется даже до нормального уровня.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #118 : 17:34, 22.02.2016 »
Девочки,вот нам 8 месяцев сидеть не к какую не хотим( были у невролога все ок,сказал просто лентяй. Вот думаю бить тревогу или нет :dumau:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #119 : 17:53, 22.02.2016 »
Девочки,вот нам 8 месяцев сидеть не к какую не хотим( были у невролога все ок,сказал просто лентяй. Вот думаю бить тревогу или нет :dumau:

он сидит, если посадить? то, что он сам не садится, я даже не удивлена, столько складочек то на пузе ag_smiley