Автор Тема: Приметы и суеверия после рождения ребенка  (Прочитано 29208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #135 : 14:36, 14.03.2013 »
Я так и сделала, сначала поснимала всю одежду, в к-рой были, умыла обычной водой, а потом и свеченой, на всякий случай - сразу уснула и проснулась в хорошем настроении :t6207: Наверное, завтра пойдем опять в поликлин., надо же измеряться. А как защитить реб. от этого "черного глаза"?
А у моей мамы др. вариант такого поведения у врача: в 4мес. мы записались на массаж, и после первого похода нам массажистка сказала чтобы мы больше не приходили, т.к. доця начала кричать как только начали массаж, почти также как у невроп. :ai:, это был первый раз когда я услышала что Анюта так может. Хотя до этого она улыбалась всем врачам, тихонько наблюдала за ними. И невроп. - это первый врач к-рого Аня увидела после массажистки. Мама говорит это реакция на белый халат, у Ани "испуг"  girl_obmorok
Я думала только бабки глазят, а тут 12 лет - жесть girl_obmorok  Поздравляю с новыми словечками ag_smiley  b_flowers
а вы крестили уже ребятёнка?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #136 : 14:38, 14.03.2013 »
я тоже не суеверная, но.. есть такие люди, зависливые и злые или могут о чем то плохом подумать,какбы невзначай... на себе иногда чувствуешь вот какую-то злую, нехорошую енергетику

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #137 : 14:43, 14.03.2013 »
а вы крестили уже ребятёнка?
Еще нет, после температуры 40 в 2,5 мес. я побоялась крестить осенью-зимой, теперь вот надумали, а тут пост. Слышала что в пост не крестят, хотя лично мы не узнавали notponimat.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #138 : 14:46, 14.03.2013 »
Крестят и в пост

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #139 : 14:50, 14.03.2013 »
Покрестите, крестят круглый год и перестаньте верить в суеверия, это грех ;) Во всем нужно искать здравый смысл и кстати, у меня ребенок до полугода сразу успокаивался, если раздеть и погладить, типа легкого массажика, это же не значит, что нам одежду "поглазили" :girl_drink2:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #140 : 16:42, 14.03.2013 »
я в сглаз одежды не верю и знаю, что вообще в такое верить грех..но просто было несколько таких случаев у нас, что ну невозможно неповерить в сглаз. мама мне говорит, чтобы мы поменьше языком болтали, что умеем, что покупаем  notponimat
а крестят да, в любое время

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #141 : 17:22, 14.03.2013 »
мы в апреле будем крестить

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #142 : 17:30, 14.03.2013 »
Да я и не верю в сглаз, это версии мужа и моей мамы. ОДЕЖДУ СГЛАЗИЛИ ag_smiley ag_smiley ag_smiley Я слышала если реб. без причины так себя ведет, нужно снять одежду и умыть свяченой водичкой.
В сглаз то я не верю и во всяких там бабушек, но на реб. свои убеждения проверять не хочу, тем более что св. водичка помогает и не только мне aga.
Мы всего лишь люди, всего знать не можем. А еще вспомнила, последний раз была в церкви еще до Б, где-то чуть больше года назад и среди икон и церковных книг продавалась брошюрка КАК ЗАЩЕТИТЬ СЕБЯ ОТ ЧАРОДЕЙСТВА!!!