Автор Тема: Быть пузяшкой хорошо, ну а мамой лучше!!!  (Прочитано 9632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Ирусик, спасибо большое за рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я разревелась :'( даже не знаю почему....

Здоровья вам и большущего счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!  girl_obnim
тоже жду продолжения...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ирочка, ты всё так мило и по доброму описала, прочитала с удовольствием!!! Поздравляю вас с дочурочкой!!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ириш, рассказ просто очень интересный, такой живой, как будто с тобой в роддоме была :)
ждем продолжения!!!

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Ириша - умничка, так подробно все описала, очень интересный рассказик. Еще раз поздравляю вашу семью!!!

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Ирусик,ты умничка!
ждем продолжения!!!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Ириш, какой рассказ!  girl_dance girl_dance girl_dance От него веет такой умиротворенностью! Местами вслух рассмеялась.. Особенно о дядьке с бархатным голосом понравилось... Кстати, моя мама тоже на себе чувствует все признаки беременности  ag_smiley ag_smiley
Растите здоровыми и счастливыми!  b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers С нетерпением жду продолжения

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Иришечка, спасибо тебе за такой трогательный рассказик, ты Большой молодец!!!! Здоровья тебе и маленькой кнопочке b_flowers

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Ира, спасибо за замечательный рассказ. Так легко пишешь о таких сложный и неопределенных жизненных ситуациях. Хорошо, что все хорошо закончилась. Вы умнички  b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ирочка,очень хороший рассказ,ты-молодец!Настрой здоровский!И как хорошо,когда все были тактичны,аккуратны,что тебе подробно рассказали,всё без лишней суеты.Вся команда(и ты,и муж и доня -в том числе)-молодцы! b_flowers

IRENA

  • Гость
Ириша, какая ты молодец, все молодцы, у вас отличная команда!!! Написала замечательную историю, читала со слезами на глазах, так трогательно. Такой боевой настрой, умничка!!! b_flowers

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Ируся, спасибо за такой замечательный и нежный рассказ. Я прям все прочуствовала, как на себе, мурашки по шкуре :) Ты большой молодец!!! girl_obnim

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ой, как это я пропустила такой чудный рассказ !
Ириш, какие вы все молодцы!  girl_obnim
Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!

Оффлайн proZa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Замечательный рассказ! очень интересный, особенно описание пребывания в наркозе..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Даёшь по главе раз в полгода!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ag_smiley

Вчера наконец-то поехала в роддом на осмотр, прошлась по родильному отделению, полежала на любимой «мебели» в любимой позе и так ярко всё вспомнилось girl_pinkglassesf
Неужели прошло полгода и за моим ползающим-прыгающим счастьем уже приходится гоняться по всему дивану????????!!!!!!!!!!!!!
А сегодня отправила мужа в командировку, доцю спать уложила,  навожу порядок в компе и нашла сохранённые поздравления с рождением дочи. Ну и как же тут не достать из долгого ящика перо? girl_mail

Итак, часть вторая, комическая
«Какой прекрасный день…» или О чём поют в наркозе

Пожалуй, эта глава требует небольшого предисловия, сразу хочу извиниться за возможную неправду, так как не могу ручаться, что всё описанное действительно происходило наяву, а не вообразилось моим затуманенным анестезией сознанием и подсознанием. Поэтому если вдруг рассказ будут читать другие участники событий ;), уличите меня, и самой же хочется знать, как оно было

После того, как я пришла в сознание и узнала, что у нас здоровая и красивая доченька и она сейчас с папой, меня накрыла такая волна эйфории, что хотелось просто вскочить с каталки и целовать-целовать-целовать всех присутствующих (и анастезиолога в первую очередь acute). Но передо мной - только тот же потолок, а сзади у окна мило беседуют врачи, бдят меня, ждут, как буду отходить от наркоза.
Я то просыпаюсь, то проваливаюсь, слышу куски разговора и самое главное - влезаю со своими комментариями и вопросами! (а я ещё удивилась, почему меня не положили в отделение реанимации, а сразу в палату отвезли. Да я б там всех заморила своей полубредовой любвеобильностью!!!!)
Вот как помню, так и вам расскажу, эпизодами и диалогами-полилогами

Эпизод 1
Я:  -Мне можно разговаривать»
Врач:  - Попытайся
Я: Да я ещё и спеть могу!
Вр.: Ну-ну… (не верят, да и действительно после наркоза я хрипела, Аня и Галя наверняка помнят)
Я собираюсь с духом и каким-то чревовещательным голосом выдаю: «Какой прекрасный день, работать мне не лень!!!!!», ну помните песню мышонка из мультика?
Компания взрывается хохотом, кто-то оборвал мои струны: «Больная, лучше молчите!» (не оценили вокала girl_sigh)
- Тогда я буду танцевать! Не могу удержаться, я такая счастливая!
А сама хоть попробовала пошевелить пальцами ног, больше всего боялась, что не почувствую, забыла, что это не эпидуралка была. Жив курилка, ещё попляшу!

Эпизод 2
Я только очнулась из очередного проваливания, вспомнила, как Оксана Лисенок после лапары мужу сто раз одно и то же говорила и каждый раз не помнила, лежу, молчу и вспоминаю, я уже спаршивала, всё ли нормально с доцей или нет?
Потом решаюсь: «Скажите пожалуйста, я уже спрашивала, как там дочка?
-Да, всё хорошо, здоровая и красивая.
Следующий вопрос аж меня саму удивил: «А на каком языке я спрашивала?»
Пауза… ответ: «На обычном, на русском»
Я (тихо, себе под нос) «От кляті москалі, згубили дівчину» :P
Врачи: А что?
Я: Ну вы ж помните как у Штирлица, в родах говорят на родном языке. А я ж украинка»
-Лежи уже, украинка, ты из Донецка?
-Ага.
-То-то и оно.
Прощай, национальная идея, предала я тебя  ag_smiley

Эпизод 3
Анастезиолог рассказывает собеседникам, как ходил к стоматологу и как дорого обошлось лечение. Проскакивает фраза, мол, раз в роддоме работает - деньги лопатой гребёт, можно и по полной с него взять. Разговор переходит на тему оплаты за медицинскую помощь, мол, не только в роддоме деньги, везде надо и эти же врачи, что деньги за роды берут, сами ходят к другим врачам и им платят, жизнь такая, а все думают, что в роддомах одни крохоборы работают. Анастезиолог говорит: «Да, про нас можно уже всё про каждого прочитать, кто сколько берёт, как что делает. В Интернете про всех всё пишут что думают, и тот сякой, и тот этакий».
Тут включаюсь я: «По каким это вы сайтам ходите?»
Анастезиолог: «О, больная, вы с нами?» И называет один наш но не наш ресурс
Я: «А вы туда не ходите, вы на Бэби ходите, я там про вас хорошее напишу».
Так что авось и вы теперь с нами, милый анастезиолог, здравствуйте и будте счастливы! Вы не крохобор, а очаровашка! air_kiss


И вот я уже наболталась, наркоз отходит, эйфория осталась, везут меня из операционки в родзал, где меня ждут мои самые родные люди - муж и Анечка, и я тааааааааааааааааак счастлива girl_pinkglassesf, благодарю всех, кто со мной рядом, желаю им самого наилучшего, пусть вас Господь бережёт, вы такие замечательные! Короче, я в полубреду превращаюсь в спаниеля - всех люблю и готова каждого облизать.
Каталка не хочет переезжать через порожек, несколько раз бьётся в косяк, меня подкидывает, как на трамплинчике, упс, больновато…
Наконец  мы едем. Тот десяток метров по коридору - самая долгая дорога в моей жизни, как же я хочу увидеть мою девочку, на кого она похожа? Какие волосики? Красивая ли вообще? Быстрее, быстрее везите! Дайте я сама пойду!!!!!!
 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
И почему завозят головой вперёд? Пусть бы уже везли ногами, так хоть видно, что происходит в комнате. Разворачивают, и я вижу…

И… как всегда - на самом интересном месте!!!!!!!!!!  acute
Снова работают законы жанра и законы жизни - доцик просыпается, поиграемся немного и будем купаться.

Ну ещё одна глава за мной!

Далі буде… Надеюсь, раньше ноября…

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Ириш, с нетерпением жду продолжения. girl_obnim
Отличный рассказ b_flowers