Автор Тема: Дом моей души!  (Прочитано 6727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Дом моей души!
« Ответ #15 : 20:05, 03.01.2010 »
Нет,просто ближе эта стихия и вы дружите с бессознательным,оно вам может посылать знаки во сне и т.д. Вообще,здесь не главное расшифровка,а просто представление уютной для себя картинки,которую можно использовать :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Дом моей души!
« Ответ #16 : 22:15, 03.01.2010 »
Ксения, хоть скажите, о чём говорит наличие в мечтах моря? Усё, усталость? ag_smiley
моментально...у море ag_smiley
Ксюша, так а продолжение будет? или вы эксперименты на нас ставите?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Дом моей души!
« Ответ #17 : 22:32, 03.01.2010 »
Нет,это развлечение,установление внутренней гармонии)))))Удовольствие...придумывайте,представляйте,можете рисовать.Потом,когда нужно расслбиться,представляйте,что вы в этом доме,получайте заряд бодрости,получайте удовольствие от этой фантазии.Я просто поделилась с вами методикой))))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Дом моей души!
« Ответ #18 : 23:53, 03.01.2010 »
а у меня так много домов, что и не знаю с какого начать.  ag_smiley Один дом в горах - вокруг много снега, есть каминная комната, где собирается вся семья: родители, дети, бабушки-дедушки; рабочий кабинет и библиотека. На этом же этаже кухня, в которой возле окна стоит круглый деревянный массивный стол. На втором этаже, на который ведет массивная деревянная лестница, спальни.
Еще один дом - на берегу моря. Он бело-голубой с большими окнами от пола до потолка, с видом на море. С белоснежными занавесками играет ветер.... Перед домом терасса, на которой можно загорать...
Это дома для отдыха, а дом, в котором живет наша семья, не очень большой. Он стоит под большим раскидистым деревом, к нему ведет извилистая дорожка. За домом площадка для отдыха с шашлычком... беседка, банька... В саду - маленький прудик, альпийская горка, бассейн  girl_pinkglassesf И во всех домах вижу нас с мужем, двумя детками и кошкой  girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Дом моей души!
« Ответ #19 : 09:13, 04.01.2010 »
моментально...у море ag_smiley
Ксюша, так а продолжение будет? или вы эксперименты на нас ставите?
я просто подумала что это как то раскрывает мой характер...мне когда то знакомый психолог просил нарисовать дом и по рисунку рассказывал что со мной не так

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Дом моей души!
« Ответ #20 : 09:21, 04.01.2010 »
я просто подумала что это как то раскрывает мой характер...мне когда то знакомый психолог просил нарисовать дом и по рисунку рассказывал что со мной не так
да, я тоже такие тесты в журналах читала..что нужно представлять, а потом по представленному уже описывается..

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Дом моей души!
« Ответ #21 : 10:30, 04.01.2010 »
Вообще терпеть не могу выражение не так.С нами всеми всё так))))Мы просто индивидуальности(если нет психопаталогии,а у нас её нет). Что касается журнальных тестов,они очень ситуативные,т.е. сегодня так,завтра эдак...
 LiSSenok,да есть тесты такого рода("Дом","деревья","я и мой ребёнок" и т.д.),но для того,чтобы их использовать ,нужно быть с человеком в контакте,знать некоторые нюансы из биографии,видеть  реакции на вопросы,мимику,эмоции при рисовании и т.д. Здесь,на форуме, я такую задачу перед собой не ставлю,это не совсем компетентно было бы с моей стороны.Это уже психодиагностика.
Я просто пытаюсь помочь  задействовать свои внутренние силы.Да и вообще интересно,правда?Какие мы все разные.А то,что мы выплёскиваем,всегда показывает наш внутренний мир,через эту призму мы всё пропускаем(на этом вся арттерапия и построена :),как,впрочем,и искусство вообще! Так что это мы делаем не для чего-то,диагностики(этот мотив ,кстати,может исказить представление,фантазию),мы это делаем для себя,чтобы потом мысленно отдыхать в этом месте.
Newme,прикольно!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Дом моей души!
« Ответ #22 : 20:37, 04.01.2010 »
И во всех домах вижу нас с мужем, двумя детками и кошкой  girl_pinkglassesf
А я вижу себя в гостях в домике на берегу моря у Алинки  girl_pinkglassesf  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Дом моей души!
« Ответ #23 : 20:51, 04.01.2010 »
Ленусь, добро пожаловать  girl_obnim

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Дом моей души!
« Ответ #24 : 21:51, 04.01.2010 »
подумала - мой дом и мне представился пыльная пустынная часть канзаса, все в дереве, даже заборчик papa. и усе в стиле переселенцев из северных штатов эдак начала 19го века. ужас  girl_impossible

Пси, спасибо за отличный прием. посижу на досуге помечтаю, может найду равновесие, а то мой "первый" дом меня мягко сказать насторожил  girl_sigh

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Дом моей души!
« Ответ #25 : 21:52, 04.01.2010 »
А я вижу себя в гостях в домике на берегу моря у Алинки  girl_pinkglassesf  ag_smiley
а я влюбилась в домик Ксаны girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Дом моей души!
« Ответ #26 : 21:55, 04.01.2010 »
а я влюбилась в домик Ксаны girl_sigh
Лесь, ну ты это, заходи если че ag_smiley(голосом волка из мульта ag_smiley)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Дом моей души!
« Ответ #27 : 22:04, 04.01.2010 »
Мой дом
Не очень большой, но и не маленький. С крыльцом на заднем дворе, где гравиевые дорожки и клумбы с цветами, по стенам дома тоже стелятся цветы. Есть небольшой прудик, там можно и рыбок поселить, а потом кормить их с детьми.  Внутри просторно и светло. Все в светло-бежево-белых тонах, а вот на кухне черный мрамор  ??? 
Дальше пока не придумалось