Автор Тема: Как не приучать к рукам?  (Прочитано 17589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #60 : 23:40, 11.02.2012 »
мне тоже бабушка такое говорила, а я ответила "Да сколько там тех "ручек" пускай сидит, пока сидится, а то так быстро вырастет и убежит от меня вообще" Бабушку пробрало, растрогало и больше она мне не советовала такого а наоборот поддерживает
а если хотела кому-то поучающему из своего горького опыта сьязвить, тем отвечала, что меня Господь таким мужем наградил, что я могу позволить себе хоть до 16 лет доцю на руках носить и ничего больше не делать.  :af:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #61 : 23:41, 11.02.2012 »
Я, наверно, просто счастливчик. Моя бабушка, увидев слинг, сразу стала говорить, что это очень классная штука - ребятенок постоянно рядом с мамой. Моя мама меня постоянно на руках таскала. И братьев моих тоже. У нее правда пунктик, что ребенок должен с рождения спать в своей кровати, но это уже как кому удобно. Муж мой прекрасно научился самостоятельно справляться с хозяйством еще пока я в Германии была, так что с тех пор домом мы занимаемся вместе, и ему не трудно было все делать самому, пока у меня был гипертонус во время Б и потом, когда я родила и Матвей жил у меня на руках.
Поэтому случаи вышеупомянутых мам ну никак не вписываются в мою картину мира. Т.е. мозгом я понимаю, что возможно всякое, но все равно впадаю в шок  :bk:
Ну да и фиг с ними  :girl_drink2: Свои мозги не вставишь. Правда деток жалко  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #62 : 23:59, 11.02.2012 »
У знакомой дочка в 4-5 месяцев может бодрствовать между кормлениями по 4 часа, лежа сама в манеже. Даже не поросится на ручки. Вот, что тоже можно назвать "не приучена к рукам".
Правда, бабушка моего мужа сказала:"значит, с ней что-то не в порядке. Это позже проявится  ag_smiley "

Ksana

  • Гость
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #63 : 00:32, 12.02.2012 »
У знакомой дочка в 4-5 месяцев может бодрствовать между кормлениями по 4 часа, лежа сама в манеже. Даже не поросится на ручки. Вот, что тоже можно назвать "не приучена к рукам".
Правда, бабушка моего мужа сказала:"значит, с ней что-то не в порядке. Это позже проявится  ag_smiley "
у мужа очень мудрая бабушка :bi:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #64 : 11:09, 12.02.2012 »
у моих знакомых ребенок тоже спокойно мог спать сам в манеже, лежать там сам по себе. грудь нужна была только чтоб покушать. ровно до 9-ти месяцев
а потом ребенка как подменили, и маму не отпускал даже в туалет, и все время на ручки просился

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #65 : 11:10, 12.02.2012 »
у моих знакомых ребенок тоже спокойно мог спать сам в манеже, лежать там сам по себе. грудь нужна была только чтоб покушать. ровно до 9-ти месяцев
а потом ребенка как подменили, и маму не отпускал даже в туалет, и все время на ручки просился
это его,наверное,кризис первого года накрыл ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #66 : 12:06, 12.02.2012 »
мне моя тетя звонила в роддом и со слезами поздравила и в конце говорит: ты ж только к рукам не приучай))
я говорю: а что будет?) она не нашла что ответить ag_smiley
ну вот так их воспитывали. что поделаешь

а у нас свекровь и мама нашлись с ответом - не слезет потом
хотя через 3 дня пребывания рядом маман перестала быть и против "приучивания к рукам" и редкого но меткого совместного сна...и вообще вспомнила какое это благодатное время когда можно взять на ручки и ребенок этому радуется, а не с истерикой вырывается лишь бы на ручках не сидеть  ag_smiley

а свекровь когда остается присмотреть за крохой каждый раз сидит  и смотрит как он хныкает, а потом звонит с фразой - он поплакивает ( :ap:), что с ним делать. на руки взять - это ж надо еще додуматься  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #67 : 12:31, 12.02.2012 »
Оооо,у нас это с первых дней больной вопрос...в роддоме слышала это от неонатолога, причём в приказном тоне, мол что ты на руках ребёнка держишь- положи в кроватку и не трогай пока есть не попросит. Потом свекровь, а за ней и муж... girl_obmorok Даже когда мне надо было в туалет на минутку отойти муж не соглашался Андрюшку покачать, по его словам он не хотел принимать участие в этом бреде girl_obmorok Если я не успевала где-то прибрать, или приготовить и просила мужа помочь, опять таки слышала:"Сама виновата, положи его в кроватку и иди делай свои дела. Покричит и уснёт" girl_obmorok  Ну и бабушка моя и мама мне чуть не каждый день говорят, что я его к рукам приучила.
А в новогоднюю ночь вообще умирала со смеху...к нам пришли свёкры праздновать, Андрюшка спит в спальне, я пошла всё к чаю готовить и слышу, ребёнок кричит, пока руки вытерла, воду выключила, забегаю- Андрей плачет, а свекровь над ним стоит и смотрит, я только к нему, а она: "Не трогай его, покрутится и уснёт сам". Когда я ей сказала, что он покушать просит и уснёт после того, как я его покормлю она была в шоке ag_smiley А потом спросила; "А зачем ты его приучила ночью кушать?" ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #68 : 12:33, 12.02.2012 »
а свекровь когда остается присмотреть за крохой каждый раз сидит  и смотрит как он хныкает, а потом звонит с фразой - он поплакивает ( :ap:), что с ним делать. на руки взять - это ж надо еще додуматься  ag_smiley
У нас так же было, или если я была дома- сразу мне в руки передавала и убегала ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #69 : 13:21, 12.02.2012 »
Когда приезжала моя свекровь, она тоже меня упрекала. Говорит, Лена, ты же педагог, а так балуешь ребёнка, постоянно на руках носишь. И ещё она была в шоке, когда узнала, что я кормлю ночью ребёнка, иногда и по 10-12 раз))). Сказала, что ночью нужно спать. А я вот разбаловала))

Bege

  • Гость
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #70 : 13:36, 12.02.2012 »
У нас так же было, или если я была дома- сразу мне в руки передавала и убегала ag_smiley
+1 или мужу со словами:"Я не могу ее держать, у меня руки худые и ей неудобно (!!!)" А у меня толстые?  girl_cray2 Мне и держать удобно и Варе у меня удобно girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #71 : 13:40, 12.02.2012 »
 
+1 или мужу со словами:"Я не могу ее держать, у меня руки худые и ей неудобно (!!!)" А у меня толстые?  girl_cray2 Мне и держать удобно и Варе у меня удобно girl_sigh

ag_smiley

А у меня свекровь говорит, что я к сиське приучила, и он меня как соску воспринимает   yazyk все пыталась ему соску вставить, но суррогаты у нас не проходят  :bk:

Bege

  • Гость
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #72 : 14:02, 12.02.2012 »
  ag_smiley

А у меня свекровь говорит, что я к сиське приучила, и он меня как соску воспринимает   yazyk все пыталась ему соску вставить, но суррогаты у нас не проходят  :bk:

Аналогично!  aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #73 : 16:11, 12.02.2012 »
  ag_smiley

А у меня свекровь говорит, что я к сиське приучила, и он меня как соску воспринимает   yazyk все пыталась ему соску вставить, но суррогаты у нас не проходят  :bk:

Глянула на вашу линеечку, вам же 2 месяца всего,  girl_pinkglassesf, бозечки, ну как в таком возрасте приучить к чему то можно?)

Вот я обратила внимание,что после Толиных двух с половиной лет началось - пару раз откажешь в ручках - спокойно ходит ножками, один раз поднимешь на ручки - все опять просится

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #74 : 18:43, 12.02.2012 »
Вот и я о том же, что в нашем возрасте я и так и еда, и соска, и подушка ag_smiley