Автор Тема: Наследственные заболевания и беременность  (Прочитано 2300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Девочки,а сколько раз я хотела!Никому не рассказывала раньше,а сейчас готова рассказать.Первая Б,была по молодости.Были свои ньюансы не оставлять малыша,да и родители постарались.Потом вышла замуж.Кажется вот,муж,семья,достаток,бери да рожай.Тем более что получалось,аж 3 раза.Первая сорвалась.Вторая вроде нормально прикрепилась.И вот появляется доброжелатель,сестра мужа.И рассказывает душещипательную историю про их настоящую маму.А я и не знала че у них мачеха!А родная мама с шизофренией на дурочке отдыхает уже лет 15,и болезнь эта передается по наследству через поколение.Представьте моё состояние!Через 2 дня забрала меня скорая с обильным кровотечением..(((..Следующая Б,тоже сорвалась на нервной почве.Так как я не могла не думать о риске наследственной шизофрении..Потом мы развелись.Я встретила другого и через 3 года появился Тима..
Ну вот..Наконец то выговорилась

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Сочувствую... Линочка. Но у тебя хоть забеременнеть получалось. А многие не могут. Но я тебе сочувствую, конечно же

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
извините за офф..а это проверить нельзя..вот типа как проверяют в геноме если в семье были дауны, то делают анализ.так нельзя с шизофренией?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
насколько я знаю оно никак может и не проявляться до определенного момента girl_sigh Лин самое главное что сейчас у тебя все хорошо и есть прекрасный сыночек girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну для этого деовчки и сдают кариотип, чтоб посмотрели хромосомный набор родителей, где какие отклонения

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ну для этого деовчки и сдают кариотип, чтоб посмотрели хромосомный набор родителей, где какие отклонения
вот ..я за это и говорила..помню что на букву К, а как там дальше и забыла :)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Девочки,шизофрения ни как не проверяется!Я даже в Киев ездила к папе анализы сдавать.Сказали совершенно невозможно определить унаследует ли ребенок болезнь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лина, ну ведь если это наследственная болезнь, она заложена в одном из секторов наших хромосом.
Ну по-другому не бывает
Просто проверяют на только на набор хромосом, что ты мальчик или девочка, а ещё и сами хромосомы анализируют.
Ну это я очень примитивно объяснила, пойду почитаю


ну вот как-то нащупала))))она потом объяснила,что это могла быть киста беременных,что она приняла 2го эмбриона))) (10 нед.было)а узи даже кисты не показало))))
Интересно, а можно узнать что это за врач такая что эмбрионов на ощупь определяет?
Киста обычно на яичниках, а детки в матке :o
Дашенька, я не к вам это обращаю, а к врачу. b_flowers girl_obnim

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Сказали анализ 50/50.И проявиться болезнь может через 10,30,50 лет или никогда не проявиться.А вот подруга моя не переживала по этому поводу,которая вышла замуж за моего бывшего мужа.Она вообще с очень большим трудом за Б.И сказала че лучше будет за больным ребенком всю жизнь ходить чем вообще без детей останется

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Прочитала, что если больны оба родителя то риск 30%
Но все-равно, кариотип желательно сделать им.
Ну и то, что она с трудом заБ думаю не связано с болезнью его матери, у вас же были беременности
Ещё ведь часто бывает не наследственная а приобретенная, тогда здесь уже другая ситуация

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Галь,она мужа родила уже были проявления болезни

Anastasia

  • Гость
Лисён, плюс мульйон. Это слова человека, который не знает, что бывает girl_sigh

Чего я не знаю такого, что бывает?

Что одна моя подруга пыталась 13 месяцев, а получилось только тогда, когда смирились, что не получится?
Что другая знакомая забеременела после долгого осознанного планирования тогда, когда уже плюнула и поехала отдохнуть, а в отпуске "отоварилась"?

Я знаю много девочек, которые забеременели либо не планируя, либо уже смирившись, что просто так не получится.
И не знаю почти ни одной, которая осознанно "делала" и сразу получилось.

Поэтому и считаю, что у нас получилось сразу именно потому, что мы и не ожидали этого!