Автор Тема: Предложения по сайту baby.dn.ua  (Прочитано 101588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #420 : 10:57, 11.08.2011 »
Новая версия шапки (150х1300 рх.) + лого (во вложении)

Смотреться на 19" мониторе должно приблизительно так:



Шапка подогнана под 19" моник - сделано свободное место для логотипа. На других мониках будет чуть сдвигаться, но я девочку с логотипа залил голубым цветом, как и небо, чтоб при наложении на картинку за ней не просвечивался бэкграунд.

Также перерисовал немного саму картинку. Бабочки, цветочки, велик, качеля, дом убрал и пр.

 ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #421 : 11:00, 11.08.2011 »
Юра, молодец!  :thumbup:

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #422 : 11:02, 11.08.2011 »
лого маленькое прозрачное. просто чтобы было

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #423 : 13:34, 11.08.2011 »
Я сначала не поняла, почему девочка голубая)))))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #424 : 07:14, 26.10.2011 »
У меня предложение по интервью. Как-то этот раздел сейчас не очень активен. Может в конце года пусть каждый респондент выберет самый оригинальный/интересный/запоминающийся вопрос. А потом можно интервьюерам, чьи вопросы были отмечены прикрепить картинку-приз, ну или выбрать одного среди всех. Как думаете?

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #425 : 10:05, 26.10.2011 »
я так понимаю ты предлагаешь сделать номинацию "самое интересное интервью". Мне нравится идея.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #426 : 10:36, 26.10.2011 »
Нет, Юра. Не респондентам, а тому форумчанину, чей вопрос показался  наиболее интересным респонденту.  aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #427 : 10:48, 26.10.2011 »
а "самое интересное интервью" тоже кстати неплохая идея  ;)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #428 : 13:38, 26.10.2011 »
да я имела в виду, лучший вопрос отметить, а потом выбрать лучшего из лучших интервьюера.
Но у Юры тоже хорошая идея. :ay: Ведь все интервью разные.  Получится, что выбираем лучшего и с той и другой стороны.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #429 : 05:44, 28.10.2011 »
У меня еще есть предложение :ah:
Предлагаю на рассмотрение вот такой вопрос: Может дневники планирования и/или беременности открыть для новичков, у которых скажем 10-20 сообщений? Я по себе помню просто, что очень хотелось вести дневник, но на форуме мало писала, поэтому нужного кол-ва (сколько кстати?) сообщений не было. И смогла открыть потом только дневник развития ребенка. И еще можно приглашение в дневнички прикрепить где-то повыше для новичков. Просто для меня когда-то, как вновьзарегистрированной было столько информации: читать - не перечитать, а так стимул будет для активности новичков на форуме.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #430 : 06:21, 28.10.2011 »
10-20 сообщений мало, может 50?  notponimat

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #431 : 06:32, 28.10.2011 »
Я просто не помню сколько там всего надо, чтобы открылись дневники? :bk: Да, 50 нормально girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #432 : 18:36, 28.10.2011 »
я долго думала, а пока я думала, тема утихла, многие попереходили в болталки, мотивируя тем, что нужна информация именно про то, как и чем живут ровесники
и вот я подумала, что и правда, у нас разделы по логичному принципу сделаны: питание деток, развитие, игры с детками например
но действиельно, первый вопрос, который задается маме про её ребёнка - "сколько вам?"
и действительно неудобно искать в какой-то общей теме конкретную информацию например про полуторагодовасиков
предложение таково:
а если нам разделы переделать, то, что разное у деток разного возраста, разбросать по возрастным разделам
а общие  - это будут здоровье, гв, кресины это первое что вспомнилось, остальное надо подумать
например: 1. новорожденый - первые 3 месяца
2. малыши с 3 мес. до года
3. от года до двух
ну и дальше я не знаю как делить, надо почитать возрастную психологию

и внутри каждого раздела подразделы: чем кормить, особенности ухода,какие игрушки интересны именно для этого возраста, особенности психологии, некоторые товары, ведь действительно, обувь для человечка, которому год - это одно, а которому 4 - другое

и самое огромное НО
это ж стоооооолько работы модерам, что наверное идея просто неосуществима
по крайней мере мне сейчас точно некогда было б всё перечитывать и разбрасывать по возрастным разделам
но высказаться высказалась 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #433 : 05:52, 29.10.2011 »
У меня предложение по интервью. Как-то этот раздел сейчас не очень активен. Может в конце года пусть каждый респондент выберет самый оригинальный/интересный/запоминающийся вопрос. А потом можно интервьюерам, чьи вопросы были отмечены прикрепить картинку-приз, ну или выбрать одного среди всех. Как думаете?
Дневнички планирующих и были доступны от 50 сообщений, а беременные были от 100, сделала от 50.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #434 : 05:58, 29.10.2011 »
я долго думала, а пока я думала, тема утихла, многие попереходили в болталки, мотивируя тем, что нужна информация именно про то, как и чем живут ровесники
и вот я подумала, что и правда, у нас разделы по логичному принципу сделаны: питание деток, развитие, игры с детками например
но действиельно, первый вопрос, который задается маме про её ребёнка - "сколько вам?"
и действительно неудобно искать в какой-то общей теме конкретную информацию например про полуторагодовасиков
предложение таково:
а если нам разделы переделать, то, что разное у деток разного возраста, разбросать по возрастным разделам
а общие  - это будут здоровье, гв, кресины это первое что вспомнилось, остальное надо подумать
например: 1. новорожденый - первые 3 месяца
2. малыши с 3 мес. до года
3. от года до двух
ну и дальше я не знаю как делить, надо почитать возрастную психологию

и внутри каждого раздела подразделы: чем кормить, особенности ухода,какие игрушки интересны именно для этого возраста, особенности психологии, некоторые товары, ведь действительно, обувь для человечка, которому год - это одно, а которому 4 - другое

и самое огромное НО
это ж стоооооолько работы модерам, что наверное идея просто неосуществима
по крайней мере мне сейчас точно некогда было б всё перечитывать и разбрасывать по возрастным разделам
но высказаться высказалась  
Иришка, спасибо за предложение!
Но скажу свое НО
Если помнишь буквально год назад так все и было! Были разделы по возрастам и там соответствующие подразделы. Но практика показала, что писали все в одном разделе, если это была тема о обуви, то писали все в одной теме, не смотря на то что был раздел для детей постарше, поэтому решение было принято объединить.
Может дальше будет иметь смысл, все опять расставить по местам ;)