Автор Тема: Большая стирка и...глажка  (Прочитано 104561 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #495 : 19:54, 11.03.2010 »
Я теж прасувати не люблю
Але постільну білизну,коли одразу після сушки прасую,а коли,вониа збирається на дошці,збирається,збирається)))а тоді приїжджає Женіна мама  ag_smiley і прасує
Лінтяюра я  ag_smiley А свекромама хороша  girl_pinkglassesf
У чоловіка дресс код на роботі- основний одяг сорочки,брюки,полувери,які він сам собі і прасує,навіть і не оголошуючи,що це мій прямий обов"язок

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #496 : 19:55, 11.03.2010 »
А я гладить люблю воть...может от того, что много не приходится. Муж костюмы не носит, так что брюки со стрелками - это только свои...Ему зимой практически ничего и не глажу, он носит джинсы и свитер, разве что футболки под свитер или какую домашнюю пайту...И зимой у нас дома холодно так что утюг согревает. А постельное глажу обязательно, так как у нас не жатка, а в этом случае не гладить - исключено :)
Вот только недавно учудила. Подруга пледик подарила, мягонький как халатик, так мы его кидали поверх одеяла, было спатки только под одеялом прохладно. А плед оказывается берется...Ну после стирки постельного белья на нем остались от пледа маленькие каташки (хоть и полоскала дважды...) красненькие - вот собираюсь с духом поснимать это безобразие до глажки никак не соберусь :(

Malaya

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #497 : 20:04, 11.03.2010 »
о да...это проблема..у вас от пледа  а у нас от постельного весь диван цветной...при том что он ярко бежевый...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #498 : 20:06, 11.03.2010 »
Странно что от постельного. У меня тоже диван бежевый, и постельное цветное - никогда не было проблем. Просто плед мохнатый ag_smiley
Инн может стоит марку постельного сменить?

Malaya

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #499 : 20:10, 11.03.2010 »
Странно что от постельного. У меня тоже диван бежевый, и постельное цветное - никогда не было проблем. Просто плед мохнатый ag_smiley
Инн может стоит марку постельного сменить?

ты думаешь я знаю Марки?? ag_smiley вот мне бабуля прикупила свтетлобежевый набор белья...вот от него не так..просто светлое буду брать и все...чтоб никаких цветов ярких..я молчу за одеяло которое подарили на свадьбу...просто ужас...снимаю белье а на нем все цвета одеяла...ну вот что за дрянь делают??? papa

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #500 : 20:58, 11.03.2010 »
Та да...одеяло у нас шерстяное хорошое тонкое, но мы мерзляки...А насчет марки постельного, то если цветное мне подруга Le Vele подарила я в восторге girl_dance не линяет и красивое

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #501 : 07:52, 12.03.2010 »
Инусь это какой шкаф надо иметь чтоб для каждой вещи найти тремпель ? или друг на дружку вешаешь? поомему там полки есть...для вещей...а не только для того чтоб вешать.....мож у вас шкафы современные....у нас обычный маленький шкаф...что одежда не помещается моя и мужа..я постоянно чего то убираю от туда что не ношу...и ложу где то  в другое место..потому нет места ......не говоря уже о развешивании.....
Инн, у нас то шкаф большой, но нам и там места не фатает, мы с мужем еще одну рейку ниже прибили, чтоб усе вмещалось, люблю когда вещички-лапотульки весят аккуратненько и масины внещи тоже вешаю на тремпельки тольок в другой шкафчик ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #502 : 08:20, 12.03.2010 »
Инн, у нас то шкаф большой, но нам и там места не фатает, мы с мужем еще одну рейку ниже прибили, чтоб усе вмещалось, люблю когда вещички-лапотульки весят аккуратненько и масины внещи тоже вешаю на тремпельки тольок в другой шкафчик ag_smiley

понятно... ag_smiley я вот тож пользуюсь своим шкафом..ток теперь напополам с мужем...ксати спасибо за идею с прибиванием полочек... ;) а то у меня их всего 3 а расттояние огромное между ними....надо чет придумать... ag_smiley а для тремпелей там вобще отдел маленький...так что в основном слаживаю вещи на полку..ну кроме курточек там, ветровок, и рубашек мужа...єто конечно не согнеш на полку... ag_smiley ...эх была б своя хата или хотя бы эта побольше...уже бы взяли в кредит что ли бы шкафчик хороший....

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #503 : 08:40, 12.03.2010 »
мы тоже снимаем квартиру, наш купе у родителей моих, а тут на квартире два шкафа , нам конечно маловато, ну ничего. У меня вообще мечта комната- гардеробная , ну это когда уже будет свое жилье

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #504 : 08:58, 12.03.2010 »
У меня вообще мечта комната- гардеробная , ну это когда уже будет свое жилье
ой это и моя мечта  girl_pinkglassesf, так приятно когда все вещи висят на плечиках, достал и одел, и не надо наглаживать по 100 раз и в стопках с вещами рыться. а еще если б для каждой обуви своя полочка  girl_pinkglassesf, но это ж сколько места надо  girl_impossible. вообще для одежды места кучу надо ,у нас шкаф просто огромный и до потолка почти и вещей не сказать что прям куча барахла, а все равно все не помещается, верхняя одежда и обувь не вмещается  girl_sigh

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #505 : 06:10, 13.03.2010 »
ну комнаты - гардеробной одной маловато... вот если бы у каждого была своя отдельная , ну и + одна для общих вещей... но это только если в своем доме girl_dance
та не , одной комнаты  достаточно, у моей подружайки в своем доме одна комната , так она там и вещи , и обувь, и пылесосы и все что только можно умещает и еще и место остается

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #506 : 07:49, 13.03.2010 »
Та да...одеяло у нас шерстяное хорошое тонкое, но мы мерзляки...А насчет марки постельного, то если цветное мне подруга Le Vele подарила я в восторге girl_dance не линяет и красивое

И мне очень нравиться это белье - сравнили с ТЕП-овским - конечно небо и земля. Думаю к лету приобрести комплект с зеленью. У них еще есть подушечки-одеялки - тоже вот присматриваюсь  girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #507 : 05:38, 15.03.2010 »
та не , одной комнаты  достаточно, у моей подружайки в своем доме одна комната , так она там и вещи , и обувь, и пылесосы и все что только можно умещает и еще и место остается
нам одной гарберобной совсем не хватает :o
так это при том, что за пределами квартиры рядом у меня еще и кладовая комната есть

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #508 : 06:53, 15.03.2010 »
Девочки, спешу отписаться.
Моя мама привезла мне безфосфатный детский порошок "Ладушки". Изготовитель ООО"Дакос-Т" АР Крым, г.Симферополь
Он упакован в белое "ведерко". С виду ничем не примечательный. Но мне ТАК понравился, что не могу вам не написать о нем. Если где увидите, покупайте не раздумывая. И отпишитесь, где видели. Стирает отлично, запаха от белья потом нет, у меня руки даже на Фрау Шмидт моментально реагировали (после супер-полоскания даже, потом при глажке мои ладони покраснели). А тут у меня никакой аллергии.
Мамик в Харькове брала. В клубе "Органического земледелия" (у них всякие разработки, направленные на натуральность). Там помимо узкой агрономической линии часто продают товары неожиданные, ну например детский порошок. Если где такое увидите в Донецке в продаже, маякните мне в личку, пожалуйста. Я бы еще себе такой купила. Упаковка 900г (на 45кг белья) стоит 38грн
вот так это выглядит

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #509 : 07:06, 15.03.2010 »
Не без помощи Галюси нашей в сетях инета нашла сайт этого производителя. Можно будет СП организовать. У меня как будет заканчиваться, и я буду делать заказ, маякну вам.
http://eco-mir.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=34&vmcchk=1&Itemid=30