Автор Тема: Большая стирка и...глажка  (Прочитано 104523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #465 : 07:53, 11.03.2010 »
Инна, ну шкафы разные бывают, чего ты возмущаешься?
да!  ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #466 : 08:01, 11.03.2010 »
больная тема - глажка))) муж у меня любит глаженое постельное, мне все равно. но гладим (т.к. и в моей семье так принято)
полотенца не могу не погладить, это и кухонных касается, и банных
вещи когда как глажу... бывает, что перед выходом, бывает, что заранее.
муж свои всегда перед выходом с вечера гладит - вот такой он самостоятельный  ag_smiley
а в шкафу у нас 80% вещей на плечиках висит, даже если не погладила  :-*

а на счет тарелок ,когда руками мыли, - намыли, выполоскали очень тщательно, вытерли-натерли до блеска. у нас дома даже сушилки нет

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #467 : 08:03, 11.03.2010 »
больная тема - глажка))) муж у меня любит глаженое постельное, мне все равно. но гладим (т.к. и в моей семье так принято)
полотенца не могу не погладить, это и кухонных касается, и банных
вещи когда как глажу... бывает, что перед выходом, бывает, что заранее.
муж свои всегда перед выходом с вечера гладит - вот такой он самостоятельный  ag_smiley
а в шкафу у нас 80% вещей на плечиках висит, даже если не погладила  :-*

а на счет тарелок ,когда руками мыли, - намыли, выполоскали очень тщательно, вытерли-натерли до блеска. у нас дома даже сушилки нет

о! Машка спасибо тебе, родная... А то я уже себя ущербной какой-то почувствовала  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #468 : 08:08, 11.03.2010 »
   

Признайтесь! Просто вам лень гладить и вы ищите этому рациональное объяснение ag_smiley  


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #469 : 08:09, 11.03.2010 »

Признайтесь! Просто вам лень гладить и вы ищите этому рациональное объяснение ag_smiley 


А вам?

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #470 : 08:12, 11.03.2010 »
Признайтесь! Просто вам лень гладить и вы ищите этому рациональное объяснение ag_smiley 
а разве тут кто-то рационально объяснил отсутствие глажки?
в результате все равно ведь вещи гладятся.
просто часть хозяек предпочитает перегладить все после стирки (при этом белье лежит некоторое время кучкой где-нить заныканное), а часть - перед использованием (при этом белье разложено по местам, но не наглажено)

Мурка, вот меня это тоже беспокоит. Но лень на выдумки хитра, наверное  ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #471 : 08:14, 11.03.2010 »
А вам?
И нам ))) Мы что хуже всех, мы тоже гладить не любим, лень или некогда.  Я, лично, вообще гладить не люблю и в случае возникновения необходимости глажки спихиваю эту обязаннаость не жену

alyonka

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #472 : 09:06, 11.03.2010 »
Да...солнышко это хорошо girl_pinkglassesf

Но все же...и я о глажке. ag_smiley И я ее не люблю, ужасно просто не люблю, мама моя это дело обожает, жаль живет от меня за 1000км  girl_sigh Честно, делаю как получается и как хочется. Иногда после стирки все переглажу и складываю, иногда вещи перед выходом. Но в шкаф только глаженное складываю. Но вот как только весна-лето начинается, то все вещи переглажены в шкафу висят (зимой просто большинство свитера, их не глажу) girl_dance
Посуду у меня моет только муж girl_dance, я этим делом крааайне редко занимаюсь :) С ней мы тоже под настроение разбираемся, иногда вытираю, иногда просушиваю :)

Malaya

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #473 : 10:12, 11.03.2010 »
У_настоящих_программистов_отсутствие_пробела_не_является_проблемой. ag_smiley
Обильные многотичия являются признаком меланхоличности. Форумчане, вы чего нос повесили? Забудьте про глажку, она не убежит. На улице солнышко, весна практически, воздух чуток грязноват, но всё равно свежей домашнего :). А еЩё МожНО пИсаТЬраЗными РегиТрамИ и Это тоЖе не НормальНо (нужен специальный настрой ag_smiley), ну или бувкы перпутывав ag_smiley это от спешки.
day5  а вот кстати насчет солнышка...да..весна идет а вы про посуду  и глажку. ag_smiley по мне лучше для себя время выкроить и прогулятся чем заниматся данными делами..ну посуду понятно мыть нужно..ну про глажку.. вот форумчане у меня создалось такое впечатление что тут сидят люди с возрастом не от 20 до 30 лет а  от 30- и до 40...вот обычно у них такие требования к домашнему хозяйству..глажке, сушке, стирке..любят они поучать молодежь..ну вы ж молодые люди ну живите и радуйтесь..а вы загружаете себя подобными делами.. я не хочу никого обидеть..кто как привык и кому как удобно..но помоему пока молодые лучше провести время приятно для себя..успеете вы еще назаниматся этой работой домашней...когда вам кроме нее ничего больше ненужно будет..когда станете старше..а сейчас..просто вот как то странно..сготовили покушать, убрали постирали ..что еще нужно? чисто. постирано, кушать есть...по мне больше ничего ненужно..а вот эти глажки...натирание посуды...капли от воды на тарелках..да мне как то это не критично.. ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #474 : 10:18, 11.03.2010 »
ну а при чем тут возраст  ag_smiley, некоторые и на пенсии не утруждаются особо домашними делами, не нравится им это ;)

Malaya

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #475 : 10:22, 11.03.2010 »
ну а при чем тут возраст  ag_smiley, некоторые и на пенсии не утруждаются особо домашними делами, не нравится им это ;)

не ну то понятно....люди разные.не спорю. просто в основном так происходит.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #476 : 10:55, 11.03.2010 »
У_настоящих_программистов_отсутствие_пробела_не_является_проблемой. ag_smiley
Обильные многотичия являются признаком меланхоличности. Форумчане, вы чего нос повесили? Забудьте про глажку, она не убежит. На улице солнышко, весна практически, воздух чуток грязноват, но всё равно свежей домашнего :).
А еЩё МожНО пИсаТЬраЗными РегиТрамИ и Это тоЖе не НормальНо (нужен специальный настрой ag_smiley), ну или бувкы перпутывав ag_smiley это от спешки.

Девочки, то мне казалось, что я Юру начинаю обожать, теперь АргонПрайма  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley. Хорошо, что у нас всего 2 активных мужика на форуме   ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #477 : 12:27, 11.03.2010 »
Я тоже не глажу постельное белье,просто не вижу смысла тратить на это свое время,я лучше его проведу с ребенком.Когда достаю с машинки аккуратно развешиваю и оно ровненькое.Банные полотенца вообще не понимаю глаженные/.они потом колючие становятся.Вот вещи люблю наглаживать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #478 : 15:46, 11.03.2010 »
А я вот вообще редко глажу и посуду мою  ag_smiley
У меня это делают мама или няня  8)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #479 : 15:55, 11.03.2010 »
А я вот вообще редко глажу и посуду мою  ag_smiley
У меня это делают мама или няня  8)
я ж говорю буржуи ag_smiley ag_smiley ag_smiley