Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 102905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Рожать дома
« Ответ #735 : 19:41, 07.11.2011 »
потому что, это и не надо многим (вопрос мировоззрения)

правда, Дания отличается от остальных стран тем, что там аж 30% ДР от всех родов.
Там по-своему сложилась история развития родовспоможения и сохранилось в некоторой степени такое отношение к родам, каким оно было сто лет назад у всех (я имею в виду то, что датчанки изначально абсолютно спокойно воспринимают ДР, как обычное явление).
Ведь еще сто лет назад совершенно нормальным было рожать дома. Потом стало модно и современно по понятиям общества идти рожать в больницу. А, вот, в Дании не так сильно прижилась мода идти в РД. Поэтому такой большой процент.

Все дело в мировоззрении.

Кстати, в Дании одни из самых низких показатели статистики по КС и другим вмешательствам.
Сейчас специально спросила у друзей из Дании по поводу распространенности ДР. Они сказали что ничего подобного не слышали... notponimat Там женщины многие рожают после 40 и 2 сразу

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Рожать дома
« Ответ #736 : 19:44, 07.11.2011 »
это еще одно подтверждение того, что каждый видит ту статистику, которая ему нравится aga

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Рожать дома
« Ответ #737 : 19:51, 07.11.2011 »
так на западе зарплата кассира в магазне от 2000 евро. они могут себе позволить пойти накупить одежды для работы из оопределенных материалов, определенных цветов и для той же зимы или лета в офисе.

Я вам не скажу за всю Одессу... (с) но за Германию это не правда! yazyk

Annushka))

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #738 : 04:29, 08.11.2011 »
ну, почему же?
наши законодатели уже сегодня стараются подтянуть наши законы под европейские, т.к. это одно из условий на пути к вступлению в ЕС.
может, уровень жизни и не скоро станет подобным западному, но ряд законов изменить можно. А в чем проблема? Что у нас есть такого непреодолимого, чтобы легализовать мед. помощь для ДР?

Ну "подтянут" законы, а дальше? У нас что, судебная система работает?
У нас кого-то можно привлечь к ответственности?  
На Западе, извините, нет и не было понятия "сельская больница". Там или больница, или не больница. А у нас вы что, спокойно идете к любому врачу с дипломом? Уверены в уровне образования медиков, в сертификации? Ну-ну.

А в чем проблема? Что у нас есть такого непреодолимого, чтобы легализовать мед. помощь для ДР?
Вот это, извините, вообще смешно читать.

Танюша, у меня родственница работает вообще через социаларбайтзамт в восточной части, типа мелкая работа в альтерсхойзе - присмотр за жильцами, пирожки с ними печь и т.д., она не мед. работник, там не самая большая ЗП, так вот у нее после оплаты всех счетов и питания остается больше чем вся моя ЗП без вычета налогов. Так это она язык слабо знает и идет на ту работу которую дают.  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #739 : 07:27, 08.11.2011 »
ну, почему же?
наши законодатели уже сегодня стараются подтянуть наши законы под европейские, т.к. это одно из условий на пути к вступлению в ЕС.
может, уровень жизни и не скоро станет подобным западному, но ряд законов изменить можно. А в чем проблема? Что у нас есть такого непреодолимого, чтобы легализовать мед. помощь для ДР?

подтягивают подтягивают, а наш менталитет все равно по совему воспринимает. анекдот в тему -акционеры порша построили завод на украине, на открытие приехал глава района -говорит да не получится у вас ничего, предстаивтели порше-мы будем производить порше, тут есть наш оборудование, наши великолепный дисциплинированный рабоники! запускают конвейер, заморгало затрещало, на ленте появляется...запорожец. предстаители порша-как так? мы не понимайт! глава района-я ж говорил не получится, земля тут проклятая!
поэтому придумать лицензирование для акушерок не вопрос. вот механизм контроля и обеспечить это все поддержкой (возможностью той же экстреннйо помощи в реанимобиле, транпсортировки в стационар  и т.д. ). как с частными универами. ну дали им лицензии, в уровень остался мама дорогая.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #740 : 07:30, 08.11.2011 »
Я вам не скажу за всю Одессу... (с) но за Германию это не правда! yazyk
переезжайте в австрию))

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Рожать дома
« Ответ #741 : 09:38, 08.11.2011 »
я скажу и в австрии 2000 евро зп это хорошо,у меня сестра довольно таки не бедные люди,а сапожками за 30евро гордиться ,так что так.

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #742 : 11:56, 08.11.2011 »
у друзей из Дании
они местные?

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #743 : 12:01, 08.11.2011 »
Вот это, извините, вообще смешно читать.

Танюша, у меня родственница работает вообще через социаларбайтзамт в восточной части, типа мелкая работа в альтерсхойзе - присмотр за жильцами, пирожки с ними печь и т.д., она не мед. работник, там не самая большая ЗП, так вот у нее после оплаты всех счетов и питания остается больше чем вся моя ЗП без вычета налогов. Так это она язык слабо знает и идет на ту работу которую дают.  ag_smiley

н-да. Каждый понимает по-своему читаемое...
причем тут ваша родственница к тому, что можно легализовать мед.помошь для др, не очень понятно.

Ksana

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #744 : 12:05, 08.11.2011 »
можно легализовать мед.помошь для др, не очень понятно.
Насть, ну вот ей Богу розовые очки у тебя какие-то notponimat Ну не будет наша Верховная Рада заниматься такими законопроектами, п.ч. за их лобби никто не платит это раз, и никаких денег с этого не поимеешь это два. Ну и третье, что пусть для начала с начатыми реформами разберутся, а то одни пенсии и то, что по ним недопринято чего стоит :be:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Рожать дома
« Ответ #745 : 12:12, 08.11.2011 »
вот меня всегда бесит когда ставят в пример Запад или Европу.. вот мне интересно почему наш менталитет никто не учитывает.. вот если вам нравится как рожают там может быть вы и задумаетесь об остальных реалиях запада, прежде чем говорить ВОТ ТАМ ЛУЧШЕ. да там рожают дома, НО там экологичней жизнь, лучше продукты, чище воздух, меньше проблем с Б и вынашиванием. ну зачем говорить, что у нас ДР безопасны? в наших реалиях советовать беременной ДР = быть соучастником убийства, т.к. в 99% под угрозой жизнь либо матери либо ребенка!

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #746 : 12:21, 08.11.2011 »
Насть, ну вот ей Богу розовые очки у тебя какие-то notponimat Ну не будет наша Верховная Рада заниматься такими законопроектами, п.ч. за их лобби никто не платит это раз, и никаких денег с этого не поимеешь это два. Ну и третье, что пусть для начала с начатыми реформами разберутся, а то одни пенсии и то, что по ним недопринято чего стоит :be:
я и не жду этого от нашей рады.
выше писали, что в нашей стране можно ждать улучшений лет через 300. А я имела в виду, что вполне вероятно, что по данному вопросу сдвиги произойдут куда раньше. Может, лет через 10.
Так что, речь и не идет о наших законодателях...

Ksana

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #747 : 12:24, 08.11.2011 »
н-да. Каждый понимает по-своему читаемое...
причем тут ваша родственница к тому, что можно легализовать мед.помошь для др, не очень понятно.
. А я имела в виду, что вполне вероятно, что по данному вопросу сдвиги произойдут куда раньше.Так что, речь и не идет о наших законодателях...
так легализация мед.помощи при домашних родах должна проводиться на законодательном уровне иначе какая же это легализация acute

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #748 : 12:29, 08.11.2011 »
так легализация мед.помощи при домашних родах должна проводиться на законодательном уровне иначе какая же это легализация acute
вы что, между строк читаете?
под словами "наши законодатели" я имела в виду нынешнюю власть.
Через 10 лет будет наверняка другая.

Ksana

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #749 : 12:32, 08.11.2011 »
вы что, между строк читаете?
под словами "наши законодатели" я имела в виду нынешнюю власть.
Через 10 лет будет наверняка другая.
ага честная, не коррумпированная и заботящаяся о народе ag_smiley Но быть оптимистом наверное неплохо  b_flowers