Автор Тема: Растяжки. Как сохранить фигуру после родов?  (Прочитано 140144 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Настёнок

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 221
  • Настя, Донецк
Всем приветик!! Понедельничков с недельками!!!  b_flowers
Девочки, а какое масло от растяжек лучше взять?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Всем приветик!! Понедельничков с недельками!!!  b_flowers
Девочки, а какое масло от растяжек лучше взять?


оливковое aga но я мазалась самым простым кремом от растяжек, по-моему от эвелин и еще иногда после ванн джонсонс бейби т.к. он у меня уже до этого был

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
я веледой мазалась тттттт нет ни одной  ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Беременность, быстрое нарастание веса и некоторые эндокринные заболевания зачастую оставляют после себя некрасивые рубцы на коже - растяжки (стрии). Они способны испортить настроение кому угодно. Бороться со стриями сложно, но можно. И конечно, проще избежать их возникновения, чем пытаться избавиться от стрий.

Обычно растяжки появляются на животе, бедрах, груди, а при эндокринных проблемах - и на лице. Они могут быть вертикальными, если возникают вследствие резкого изменения массы тела, и горизонтальными, если вызваны гормональными проблемами.
Из-за перерастяжения или гормональных изменений кожа значительно истончается и теряет эластичность, что ведет к внутренним надрывам. Свежие растяжки имеют розовый или фиолетовый цвет. Это обусловлено тем, что после появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие ей красный или синий цвет. Если не бороться со стриями, со временем они станут белыми и похожими на рубцы. В рубцовой ткани нет пигмента, поэтому растяжки остаются белыми при загаре.
Сами по себе стрии не опасны для здоровья, хотя и выглядят весьма неэстетично. Обязательно обратитесь к врачу, если их появление не связано с беременностью или увеличением веса и к тому же сопровождается появлением нежелательных волос на лице, груди и верхней части спины. В подобном случае исследование позволит выявить скрытые эндокринные проблемы.


Девочки, а какое масло от растяжек лучше взять?


Я покупала Веледа, что и вам рекомендую.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
начиталась я в нете, что у некоторых за день до родов они появлялись, Абыдна, да :bm:
блин, грудь жалко, правда они снизу и декольте пока можно будет носить открытое, но впереди для груди еще большая нагрузка, боюсь, что вся полосатая будет((( Девочки, а когда растяжки белеют?

Оффлайн Настёнок

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 221
  • Настя, Донецк
Спасибо девочки, за ответы. бум пробовать мазюкаться  :ad:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
начиталась я в нете, что у некоторых за день до родов они появлялись, Абыдна, да :bm:

у меня растяжка одна на груди появилась на первой неделе ГВ, хотя ни на животе, ни на бедрах ни одной. а мазала все, с 5-й недели начиная

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Рената, та же история
при гв веледой мазаться не хотелось, все же имеет сильный аромат и вот тебе на  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я думаю, что тут склонность и генетика еще много значат. У меня есть знакомые, которые ни разу не мазались и ничего, а другие - с ног до головы,  а растяжек море girl_impossible

Bege

  • Гость
я думаю, что тут склонность и генетика еще много значат. У меня есть знакомые, которые ни разу не мазались и ничего, а другие - с ног до головы,  а растяжек море girl_impossible

подпишусь под каждым словом! у меня грудь "слабое место", с 9 класса еще растяжки появились, когда был интенсивный рост груди. и при беременности она же "попала под удар". а на животе, бедрах ни одной нет. У мамы такая же ситуация была.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
после беременности у меня мама с растяжками осталась, но только на животе, сама мама мазалась оливковым маслом как греческие атлеты перед выступлением - постоянно и обильно :happy: так что я рада что так легко отделалась  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
я тут читаю восторженные отзывы о Bio-oil, но оно совсем не био, а на основе минерального масла, в принципе маленький флакон недорогой и можно попробовать, обещает уменьшить растяжки

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я пользуюсь маслом Baby born Mama Care. Еще покупала в Пластилине гель для душа для Б. с абрикосовой косточкой Baby line - у меня чесалось все тело, не могли понять от чего, сменила гель - раздражение прошло. Еще мне случайно достался пробник масло для проф. растяжек веледовское - будем пробовать.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
девочки, у меня вопрос, вроде видела темку, но не помню где она. а вопрос вот в чем, чем мазаться, чтобы попытаться предупредить появление растяжек? масло оливковое что ли? не помню.... это после ванны? не будет жирно? а то у меня итак есть растяжки, а новые как-то не хо.... хочется попытаться, чтобы их не было....

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
девочки, у меня вопрос, вроде видела темку, но не помню где она. а вопрос вот в чем, чем мазаться, чтобы попытаться предупредить появление растяжек? масло оливковое что ли? не помню.... это после ванны? не будет жирно? а то у меня итак есть растяжки, а новые как-то не хо.... хочется попытаться, чтобы их не было....
я смешивала оливковое, масло зародышей пшеницы и виноградных косточек. смазывала пуз и грудь каждый вечер. ни одной растяжки

вот темка http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=19.0