Автор Тема: Рождение моих малявочек  (Прочитано 2444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Вот, решила поделиться своим счастьем, хоть и не вчера это случилось.
С первой доцей в 38 недель поехала знакомиться с доктором. Пошли на осмотр, она меня спрашивает -  ты как приехала? Я говорю - на автобусе. Она глаза в потолок, говорит, ты же рожаешь, раскрытие два пальца. Вот и познакомились. А у меня с собой ни вещей, ни мужа. Вобщем, позвонила супругу, он в шоке - какие сумки, где постельное, что такое косметичка? Пришлось ехать самой, отпустили только после осмотра нашей машины ( у нас микроавтобус, я вообще лежа каталась). А у меня тем временем ни схваток, ни воды не отходят, вообще ничего. Ну, вернулись в роддом, улеглись в палату и ждем.Полдня, день - ничего. А роддом переполнен , я пошла к врачу , говорю, ну чего я здесь брожу, дома лучше, а начнутся схватки, тогда приеду.  Ладно, говорит, но сначала еще раз на кресле посмотреть надо. А там уже полное раскрытие!!! girl_impossible. Естесственно никуда я не поехала, а пошла по больнице ходить, схватки вызывать. Я по больничным этажам столько километров начесала! Решили проколоть пузырь. Ну и понеслось. Я настраивалась, что все будет долго, больно, а на самом деле через три часа я уже кормила Марусю, а еще через полчаса готова была все повторить. И казалось, что рожать совсем и не больно, зашивать больнее было, еще и без наркоза.
А с второй доцюней я перехаживала. В 42 недели схваточки начались, но такие слабенькие, что если бы я их так не ждала, то может и не заметила бы. А наутро все прекратилось, как и не было. Сделали еще раз узи, и решили не рисковать. Прокололи пузырь, воды отошли, а схваток нет и шейка не раскрывается совсем. Опять потопала по этажам.  Слышу - доктор с мамой разговаривает, намекает на кесарево, мол безводный период не резиновый, растягивать нельзя. Ну я конечно в крик, не хочу под нож, хочу сама, я за естесственные роды. Уговорила . Стал мне доктор руками шейку раскрывать. Сказать что это больно, это не сказать ничего. Я кричу - все, давайте режьте, а врач мне - все, поздно,  Михаил Светлов ту-ту, рожай. Я думаю, что же это я , потерпеть не могу, зато потом швы болеть не будут.Ну я приготовилась к трехчасовому марафону, как с первой доцей. А врач с медсестрой ухмыляются, вот мол, деловая, схватки, потуги часов восемь будут. Я говорю, нет, доця маму любит, не будет мучать. И права оказалась. Ну не за три, а за три с половиной часика, но все у нас получилось. Женечка так хотела поскорей родиться, что я еще чувствовала в себе ее попку и ножки, а уже слышала как она закричала. Но и поволноваться она меня заставила, как нарочно, как будто заблудилась в пузике. Обычно во время потуг очень , пардон, какать хочется, а у меня уже потуги капитальные, все само сжимается, а хочется только писять, причем очень, а собственно пописять не получается.Сказала об этом доктору, он нахмурился, и говорит, что-то вроде того, что доця неправильно идет, если есть давление на мочевой.Я перепугалась, аж потуги поутихли, но мне доктор быстро пинка дал, чтоб  пришла в себя и не пугала других. Потом руками внутри матки повернул малявку, и говорит - ну, с Богом, тужься.
ПыСы. Рожала я в тройке, огромное спасибо врачам и медсестрам, они большие умнички

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #1 : 13:42, 07.12.2009 »
Молодец. b_flowers b_flowers b_flowers Как приятно читать, вот такие рассказики.  b_flowers b_flowers b_flowers А это мамочке двух дочек.
Пы.сы. А еще говорят, что именно вторые роды более быстрые. Хотя они в обоих случаях, не особо то и долгие ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #2 : 13:43, 07.12.2009 »
Поздравляю, хорошие рассказики!

Умничка!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #3 : 13:43, 07.12.2009 »
вот это рассказики!!! Особенно впечатлило "руками внутри матки повернул малявку"  :o Хорошо, что все хорошо закончилось!!! Поздравляю с двумя дочками  b_flowers

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #4 : 13:46, 07.12.2009 »
Поздравляю, хороший рассказ, умница! b_flowers

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #5 : 13:47, 07.12.2009 »
вот молодец мамочка!!!раз два и доченьки на руках!!!умничка!!!! girl_obnimспасибочки за такой теплый и милый рассказик!!! girl_obnim girl_obnim girl_obnim :-\

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #6 : 13:51, 07.12.2009 »
Впечатляюще!!!!!Молодчинки!!!!С дочечками!!!! b_flowers

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #7 : 14:00, 07.12.2009 »
Спасибо, девочки! Сама вспоминаю, как будто и небыло ни боли, ничего такого. И хочется еще масика ;)

Оффлайн мамусялилюся

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #8 : 14:41, 07.12.2009 »
Да уж, прикольно написано. Удачи вам, растите здоровенькими!!! :-\ Я аж свои родовые приключения вспомнила, читая Ваш рассказик. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #9 : 15:57, 07.12.2009 »
Какая молодчинка вы! Здоровья вашей семье :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #10 : 15:57, 07.12.2009 »
Хороший рассказик!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!
Ты - умничка!!!!!!!!!!
Два раза - и два такие разные!!!!!!!!!!
А теперь дважды мамочка двух дочурок b_flowers

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #11 : 16:23, 07.12.2009 »
две доци  girl_pinkglassesf ну просто цветущий сад у вас, а не семейка!

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re: Рождение моих малявочек
« Ответ #12 : 16:36, 07.12.2009 »
Ага, у нас папа в гареме живет, и всем хвастается