Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 52004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #120 : 14:24, 25.05.2010 »
Ничего плохого не вижу в схожести имен, скажу больше я просто балдею от Руслана Руслановича!  girl_pinkglassesf ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #121 : 14:25, 25.05.2010 »
 ag_smiley ag_smiley
Анют, а муж у тебя тоже Русланович?
(шутка)

а помнишь мы как-то на эту тему общались я тебе ещё Анюту Анютовну предлагала
 ag_smiley ag_smiley

а если серьезно, то в каждом случае нужно рассматривать индивидуально, если это один раз, например, ещё можно понять, но когда это уже тянется много поколений.
Вот например у меня была одна знакомая семья, там маму звали Инна и дочь тоже, а папу с сыном Андреи :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #122 : 14:37, 25.05.2010 »

а если серьезно, то в каждом случае нужно рассматривать индивидуально, если это один раз, например, ещё можно понять, но когда это уже тянется много поколений.
Вот например у меня была одна знакомая семья, там маму звали Инна и дочь тоже, а папу с сыном Андреи :)

Жесть. Но это хорошо когда и муж и жена одинаково на такие вещи смотрят. Тогда флаг им в руки! А когда так как у нас... При любом упоминании имени Александр для сына я уже начинаю симулировать болезнь головы, сердца, живот схватил и т. д. ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #123 : 14:55, 25.05.2010 »
 ag_smiley Нет, муж Николаевич. Причем свекр постоянно задается вопросом как бы невзначай "надо же было назвать так? Неужели других имен нет?" На что свекровь смеется и говорит ему "Например Николай, да?" Думаю она озвучивает его мысли  ag_smiley На счет Анны Анновны надо подумать  ag_smiley Красивое имя, а сколько нежных и ласковых вариаций!  ag_smiley Если серьезно, то даже не знаю как смогу выбрать дочери имя, да еще, чтобы звучала с отчеством

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #124 : 21:09, 02.06.2010 »
Да, мне  тоже хотелось красивого сочетания с отчеством и фамилией, очень смешно звучит, например, Герман Иванович  ag_smiley
У нас все Дмитриевичи - Дамир, Арина, Мирра  baby_2
А брат у меня тоже Сергей Сергеевич :)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #125 : 10:27, 04.06.2010 »
мда, а у нас так ничего и не изменилось: я предложила, муж вцепился в имя и все тут. вот и получилость, что доця у нас прямо княжна - Анастасия Николаевна, только с другой фамилией  ag_smiley

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #126 : 10:22, 11.06.2010 »
вот и получилость, что доця у нас прямо княжна - Анастасия Николаевна  ag_smiley
Мне очень нравится звучание Анастасия Николаевна, благородно так, и вправду по-княжески. :) :)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #127 : 13:02, 11.06.2010 »
Мне очень нравится звучание Анастасия Николаевна, благородно так, и вправду по-княжески. :) :)

 aga girl_pinkglassesf

Anastasia

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #128 : 15:59, 21.06.2010 »
Вместе с мужем выбрали имена для девочки и мальчика еще в 2006 году (за год до зачатия)

В пользу Маши куча аргументов:

- так звали бабушку мужа
- Мария Вадимовна - хорошо звучит!
- нравится значение и характер имени
- люди с таким именем, попадавшиеся мне в жизни, - мне нравятся!

Примерно такие же аргументы в пользу Паши, только он еще не материализовался... (Пашей зовут уже моего дедушку ag_smiley)

Что буду делать, если еще девочка родится??? Ну, нет у нас с мужем единого мнения на счет второй девчонки girl_cray2...

Мне нра - Мирра, а мужу - Ира  girl_sigh...

Malaya

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #129 : 17:50, 21.06.2010 »
простите за офф..но себе в детстве я сама имя дала...Мама говорила после рождения месяц они незнали как назвать меня  ag_smiley в итоге я когда плакала то не орала как обычно а как бы выговаривала слово Инна рывками..вот они поймали это и решили так назвать  ag_smiley Мама грит плач какой то странный, вот мы и услышали там это имя....

Оффлайн Sonya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #130 : 00:30, 27.06.2010 »
№ 130
Многие не помнят себя маленькими, а я себя помню очень хорошо. И когда мне было 5 лет, мне приснился сон, который повлиял на мою дальнейшую жизнь. Архангел Михаил держал на руках маленького мальчика и протягивал мне. Естественно сон этот забылся, но когда в моей жизни произошло такое долгожданное событие - я вспомнила его очень отчетливо. Мне не нужны были УЗИ и горы литературы, советы знакомых и родных. У меня будет мальчик, который будет носить имя Михаил (тем более что счастливый муж был ЗА с любым вариантом)  #61:118055#

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #131 : 11:21, 27.06.2010 »
Офф. Соня, а зачем вы нумеруете каждое свое сообщение?

jekawii

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #132 : 16:45, 16.07.2010 »
Я сама долго ковырялась в инете и нашла в день святой

Оффлайн litylechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Юля-ля
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #133 : 12:58, 20.07.2010 »
тоже ...надцать лет назад выбирали имя не зная кто родиться, а потом посмотрела на нее - так это ж Санька!!
потому и сейчас не очень задумываюсь - сразу вырожу, потом в глазенки поглядю и все пойму ;)

Оффлайн Lya-Lya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #134 : 11:22, 24.07.2010 »
А мы с женой долго спорили над именем, а потом как то пришли одновременно к одному и тому же имени. Так и зовем.