Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 305875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #435 : 15:21, 14.11.2009 »
я в Вишневского платила 250 грн. за одно место в 2хместной палате. Соседка попалась нормальная. Это не за сутки а за всё время нахождения!

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #436 : 09:30, 16.11.2009 »
я в Вишневского платила 250 грн. за одно место в 2хместной палате. Соседка попалась нормальная. Это не за сутки а за всё время нахождения!
а как давно это было??? и если не секрет с каким врачом договаривалась????


alinka

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #437 : 12:35, 16.11.2009 »
а как давно это было??? и если не секрет с каким врачом договаривалась????
девочки я склоняюсь к родам или у бабич или у долгошапко, но пока еще не определилась notponimat

я рожала 15 августа у Ковальчук. Почитайте мои отзовы про Ковальчук и Железную. Обе хороши.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #438 : 14:50, 16.11.2009 »
Девочки,на 3-м этаже палаты одинаково стоят при любом враче)))250гр за место в 2-хместной,200гр-в трёх.

Оффлайн le$$ik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #439 : 14:43, 19.12.2009 »
А мой муж пришел платить за палату (которая 250 грн стоит),а они сказали 350,и Виктория Николаевна говорила 250,но он был так счастлив,что не стал с ними спорить,заплатил и все.Рожали в апреле 2009.

Оффлайн trinity

  • я люблю свою принцесску
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 336
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #440 : 22:14, 19.12.2009 »
Девочки,на 3-м этаже палаты одинаково стоят при любом враче)))250гр за место в 2-хместной,200гр-в трёх.
я платила 150 грн за двухместную палату в июне 2009 года, палата 310 :)

Оффлайн TashaT

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #441 : 19:32, 23.01.2010 »
А как относится к роженицам прочий персонал роддома - врачи-педиатры, медсестры, няни? Просто моя знакомая рожала весной в Вишневского, так на какой-то вопрос к кому-то из сотрудников РО получила грубое "ты чего, ребенка в первый раз видишь???" А ребенок был действительно первый и опыта общения с такими крошечками у подруги действительно не было.  :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #442 : 20:16, 23.01.2010 »
в опб №2, где мы пробыли 5 дней, все были просто душки - от санитарок до заведующей,
хоть у нас и не было положеных для палаты телевизора, кресла, весов и чайника (потом принесли), зато приходила сама Бичевская и мило спрашивала, всё ли у нас хорошо,
как Морозко "тепло ли тебе девица?" ag_smiley
ну а серьёзно - то заведующая помогала прикладывать масю к груди, медсестрички всю первую ночь после КС забегали, спрашивали, как я, чем помочь, детские медсёстры по первому звонку прилетали даже ночью, педиатр наш был Батман Юрий Анастасович -всё обьяснял, рассказывал, только Литвинова бучу подняла, что деть запеленаный и голодный,
короче, мне очень повезло, чего и всем желаю

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #443 : 21:33, 23.01.2010 »
И у меня и у сестры было тоже самое!

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #444 : 01:10, 24.01.2010 »
Я лежала на 4м этаже в Акушерском отделении 1. Претензий к персоналу нет,в детское обращалась - помогали, рассказывали, правда один раз нашу палату "пропустил" при обходе гениколог ag_smiley

Оффлайн Julianna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #445 : 15:08, 24.01.2010 »
я рожала в этой больнице марте 2006 и июле 2008.Первый раз у врача Анисимовой Ирины,но потом она уволилась и второй раз рожала у Сиротиной Елены по рекомендации Анисимовой.В принципе все было нормально.Просто первый раз беременность и роды были сложнее,а второй все гораздо легче прошло.Фактически помощи врача и не понадобилось.Чему я очень рада.Ну а на счет остального медперсонала...Если первый раз еще хоть что-то объясняли,и то по просьбе соседки по палате,то второй раз медперсонала не видно было вообще и даже деток они не обрабатывали,а дочку за все время даже не взвесили,с потолка взяли сколько она потеряла с момента рождения.И еще на тот момент не было в наличии вакцины БЦЖ,акогда мы выписались наша участковая сказала ехать делать прививку там где рожали,но нам там отказали.Пришлось икать по месту через знакомых.Хорошо,что я рожала второй раз и так все знала,еще и объясняла все соседке по палате.И первый раз не разрешали родственникам проходить,а второй раз был росто проходной двор.Особенно то,что мамаша соседки просто не вылазила до самого вечера.А в соседней палате муж ночевал с женой,а туалет один на две палаты и со сломанным замком!Постоянно дергаться приходилось!Все это конечно не очень приятно,но главное для меня,что со мной и детками все было в порядке!А остальное - мелочи жизни!

Оффлайн TashaT

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #446 : 16:01, 24.01.2010 »
Я лежала на 4м этаже в Акушерском отделении 1. Претензий к персоналу нет,в детское обращалась - помогали, рассказывали, правда один раз нашу палату "пропустил" при обходе гениколог ag_smiley
Спасибо за свежайшую информацию и поздравляю с рождением доченьки! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #447 : 20:00, 24.01.2010 »
Julianna,вы в каком отделении и на каком этаже рожали?я с таким не сталкивалась.

Jula

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #448 : 02:02, 17.02.2010 »
Теперь и я могу поделиться своим опытом пребывания в Вишне. Там я только рожала, т.к. на учете стояла в другом городе и беременность протекала отлично. Решила заранее договориться с врачем. Порекомендовали Ильину Ирину Алексеевну (из паталогии на втором этаже). Врач лет 35. Зарнее денег не берет и конкретных сумм не озвучивает. Мотивирует это тем, что не у каждого есть та сумма, которую она может назвать, а ее долг - прежде всего оказать медпомощь. Работает по принципу "дадут - хорошо, не дадут - не расстроюсь". Но через общую знакомую я все-таки узнала примерную стоимость. На родах врач обещала быть. Правда оценить ее способности мне так и не удалось... Когда я прибыла в роддом (уже были интенсивные схватки), она не смогла приехать (у нее что-то дома с отцом случилось). Потом долго извинялась по этому поводу. Хотя по телефону она договорилась с дежурной бригадой и меня радушно встретил врач Ханча Федор Александрович. Я рада, что попала рожать именно к нему!! За вторым ребенком к нему пойду. Он был очень внимателен, вежлив, объяснял все свои действия: почему он это делает, что может быть, как должно быть и т.п., даже шутил :) И это несмотря на то, что ночь тогда выдалась "урожайной" и он почти каждые пол часа- час принимал роды.
Но другое дело - это пребывание в родовом отделении!! В октябре 310-я двухместная палата стоила уже 250 грн. с человека. Помимо этого пришлось оплатить справку по донорской крови - 100 грн, справка в ЗАГС - 10 грн, справка в дет.поликлинику - 5 грн, справка в женскую консультацию - 5 грн., анализ крови из пальца - 26 грн. Также попросили, нет, не попросили, а в безапеляционном тоне сказали, что надо купить в детское отделение (мыло, бумажные полотенца  и т.п.) В общем, в украинском языке есть этому подходящее слово "здирництво"! Как это еще флюографию, УЗИ и РВ бесплатно сделали? В общем персонал нормальый за исключением двух моментов. Момент первый - ночной развод на деньги в манипуляционном кабинете. Сначала они осматривают твою грудь и говорят, что у тебя все плохо и тебе немедленно надо ее разминать и сцеживать. Они это охотно делают  за 50 грн. А если с грудью проблем нет, то в приказном порядке "учат" тебя сцеживаться за те же 50 грн. Делается все это ночью, когда начальство уходит домой. Так одна смена за ночь зарабатывает до 700 грн.  Второй момент - десткое отделение. Конечно, не о всем отделении идет речь, а о конкретных людях. Есть там такая моцная барышня по имени Женя. Простая медсестра с замашками главврача. Очень аккуратно вас оскорбит, ткнет лицом в грязь (понимая, что ради ребенка вы все стерпите), любит деньги, хотя создает видимость безразличия к ним. Еще есть один момент касательно этого родильного отделения. У них там невидимая вражда между манипуляционным кабинетом и детским отделением. Все дело в клиентах, т.е. нас с вами! Это для нас рождение ребонка событие, а для них - работа. Так вот, если у ва все-таки возникнут проблемы с грудью, то манипуляционный кабинет будет настаивать на неоднократном расцеживании, за каждое из которых надо заплатить 50 грн, а детское отделение будет настойчиво предлагать купить авентовский молокоотсос за 380 грн, типа дешевле вы его нигде не найдете, т.к. у них прямые поставки от представителя (я напрямую у представителя его за 250 купила).  Отдельного рассказа заслуживает развод при выписке, но об этом уже писать не хочется... Так что делайте выводы, подсчитывайте сколько еще приходится платить + к той сумме, что идет к врачу. Благо у меня проблем с финансами не было, но жалко тех, у кого каждая копейка на счету.
 Все, что я написала касательно денег в общем не омрачает общего впечатления о больнице. А вообще, рождение ребенка - это такое прекрасное событие в жизни, которое затмевает все эти маленькие неприятности!!!
Удачи в выборе! Надеюсь мое сообщение вам поможет.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #449 : 09:50, 17.02.2010 »
Jula
понятно.Я лежала после родов там,это было 2 года назад,ничего подобного не было со мной,может потому что у Бичевской рожала,никаких навязываний ,никакихвымогательств(кроме выписки).
Жаль ,я не попала на 2-й этаж ,к Бичевской в отделение,там было бы ещё комфортнее,да ещё и вместе с мужем(зато в этом году получилось у сестры,там она как королевна была,все вокруг неё вертелись).Ну да ладно.Я думаю,главное знать все подводные камни,чтобы уметь всех ставить на место,поэтому спасибо за рассказ.Своих девочек ориентирую на 4000-5000грн.Но знаю,что и по скорой рожают замечательно,без договорённости и особо больших денег.