Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 121805 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #465 : 19:58, 26.12.2011 »
fevral, скорей всего у вас тренировочные начались, судя по описанию. и я бы ношпой не баловалась, Ленчик заметила правильно - она помогает шейке расслабиться и раскрыться (показания к применению - спазм и медленное раскрытие зева шейки матки).

поговорите все же с врачом, главное исключить тонус, возможно он вам пропишет небольшие дозы гинипрала. а в случае чего от госпитализации можно написать отказ и лечится амбулаторно  ;)

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #466 : 21:15, 26.12.2011 »
Спаибо Диана.
Поговорю обязательно,просто надоели постоянные войны с ней,уже устала отбиваться от госпитализаций.и уже лишний раз подобные вопросы не задаю,нервам спокойнее. Она ещё  "ужасно позитивная" тётка((( то - "хоть бы ты воносила до 35 нед" (обреченно),то- "не ляжешь-я за тебя не отвечаю,хуже же будет,родишь глубоко недоношенного" .
А не рано для тренировочных? :ai:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #467 : 21:42, 26.12.2011 »
у меня с 25-26 они и начались, да еще и гипертонус к ним прибавился под шумок...я тоже на сохранении отлежалась 3 раза из 6 направлений на стационар - отказы писала и уже просто хожу на консультации к врачу из роддома.
гнать бы их в шею, таких "позитивных". запугивать вообще последнее дело :dry: и все же подстрахуйтесь лишний раз, может другого врача поспрашивайте - я теперь без зазрения совести ко всем врачам за советами без вазелина лезу  ag_smiley

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #468 : 21:48, 26.12.2011 »
Пойду уже после НГ,чтоб на праздник не депрессовать после очередной страшилки))
Спасибо за отзывчивость b_flowers

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #469 : 21:56, 26.12.2011 »
отдыхайте, наслаждайтесь праздниками и держите руку на пульсе (а попу с вибурколом  :ap:)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #470 : 19:01, 19.01.2012 »
девочки, расскажите про свои шевелюшки на сроке 25-26 недель
у нас как-то постепенно поменялся характер шевелений, раньше я чувствовала удары, иногда аж подпрыгивала, резкие такие, а сейчас ударов почти нет, ощущаю какое-то возюканье, копошение, ковыряния... мне казалось, что чем больше срок, тем сильнее стучать будет, а у нас как-то по-другому получается...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #471 : 19:04, 19.01.2012 »
Лена, у меня шевеления становились все плавнее и плавнее. Ударов не было никогда. Потом просто сказали, что  моим 3 кг 600 г было мало места для резких движений))) а вот у родственницы ребеночек мелкий и буйный-аж подскакивала от ударов, живот ходуном ходил

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #472 : 19:07, 19.01.2012 »
Лена, у меня шевеления становились все плавнее и плавнее. Ударов не было никогда. Потом просто сказали, что  моим 3 кг 600 г было мало места для резких движений))) а вот у родственницы ребеночек мелкий и буйный-аж подскакивала от ударов, живот ходуном ходил
вот и я подскакивала недель до 24, а сейчас если чуть стукнет раз в день -  и на том спасибо  girl_sigh
и мы кстати мелкие, нам даже пдр по последнему узи перенесли на 4-5 дней

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #473 : 19:09, 19.01.2012 »
Еще и темперамент у пузожителей разный бывает :dolf_ru_768:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #474 : 19:16, 19.01.2012 »
А мы наоборот буйными стали.Пока хожу,сижу еле слышно ребенка,только стоит лечь усё ... танцы  ( особенно когда спать ложусь) Он когда переворачивается ,так прикольно живот форму меняет  JC_cupidgirl

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #475 : 19:20, 19.01.2012 »
а я ее слышу и когда сижу, и когда хожу иногда... и животик двигается - но я это вижу чуть ли не с 18-19 недель
смущает то, что сила шевелений как-то уменьшилась  :(

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #476 : 19:21, 19.01.2012 »
У меня последнюю неделю тоже малышка перестала сильно стучать,в основном переворачивается,потягивается или икает,иногда бугорок какой выпячивает,а до этого прыгала постоянно
Тоже переживаю,что характер шевелений изменился,хотя в ЖК врач сказала,что все в порядке,уже перевернулась головкой вниз,надеюсь что не перевернется уже

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #477 : 19:56, 19.01.2012 »
У нас малыш очень активным стал aga Постоянно живот ходуном ходит, но прям сильных толчков не слышу, а вот копошения, передвижения с места на место постоянно girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #478 : 20:35, 19.01.2012 »
просто детка растет и места мало уже становится girl_pinkglassesf
не хватает его, чтобы размахнуться и ногой ударить ;) поэтому движения становятся плавнее

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #479 : 20:55, 19.01.2012 »
У нас малыш очень активным стал aga Постоянно живот ходуном ходит, но прям сильных толчков не слышу, а вот копошения, передвижения с места на место постоянно girl_sigh
вот-вот, и я почти всегда малявку слышу, а толчков особо нет, одни копошения и возюканья из угла в угол

просто детка растет и места мало уже становится girl_pinkglassesf
не хватает его, чтобы размахнуться и ногой ударить ;) поэтому движения становятся плавнее
дай Бог чтоб это было так из-за того, что сладкая джёппка подросла... я вот уже прочитала, что с 32 недель примерно места в матке мало, а нам пока только 26